- Alte und Neue Grafik (91)
- Aquarelle, Pastelle und Zeichnungen (53)
- Asiatika und Afrikana (39)
- Briefmarken und Postkarten (7)
- Bronzen (18)
- Bücher und Autographen (9)
- Champagner und Weine (2)
- Edler Schmuck (332)
- Edles Glas (27)
- Fayencen (4)
- Feine Porzellane (34)
- Fotoapparate (16)
- Fotografie (2)
- Geldscheine (5)
- Gold- und Silbermünzen (93)
- Ikonen (25)
- Jugendstil (18)
- Keramik (42)
- Messing unnd Metalle (7)
- Militaria (24)
- Miniaturen (11)
- Mobiliar und Einrichtungen (80)
- Moderne (9)
- Modernes Glas (25)
- Ölgemälde (111)
- Orientteppiche (18)
- Schreibgeräte (26)
- Skulpturen (10)
- Spielzeug (108)
- Uhren und Musikinstrumente (79)
- Vitrinen- und Tafelsilber (176)
- Volkskunst (9)
- Jewellery (332)
- Silver & Silver-plated items (176)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (122)
- Models, Toys, Dolls & Games (108)
- Coins (93)
- Prints (91)
- Furniture (80)
- Clocks, Watches & Jewellery (79)
- Ceramics (55)
- Fine Art (53)
- Glassware (52)
- Asian Art (39)
- Sculpture (37)
- Porcelain (34)
- Writing Instruments (26)
- Religious Items & Folk Art (25)
- Arms, Armour & Militaria (24)
- Art Nouveau & Art Deco (18)
- Carpets & Rugs (18)
- Cameras & Camera Equipment (16)
- Books & Periodicals (9)
- Metalware (7)
- Stamps (7)
- Bank notes (5)
- Photographs (2)
- Wines & Spirits (2)
1510 item(s)/page
Lothringer Schrank
Vintage Frisierkommode
Birke furniert. Unterbau mit Schubladen und Türfach. Aufsatz mit geschwungenem Spiegel. 1950er Jahre. H. 160 cm, B. 120 cm, T. 52 cm.
Gentleman's Wardrobe
Herrenkleiderschrank mit vielfältigen Fächern und Funktionen. England, nach 1900. H. 176 cm, B. 122 cm, T. 54 cm.
Vitra Alcove Highback Sofa
USM Haller Sideboard
Chrom und Anthrazit. Vier offene und zwei Schubladenfächer. Guter Zustand. H. 110 cm, B. 150 cm, T. 37 cm.
USM Arbeitstisch
Verchromte Beine und Zarge, weiße Arbeitsplatte mit schwarzer Kante. Guter Zustand. H. 75 cm, L. 175 cm, B. 75 cm.
USM Haller Regal
Chrom und Anthrazit. Zwei offene Fächer, eine Schublade. Guter Zustand. H. 110 cm, B. 100 cm, T. 37 cm.
Paar Designerstühle
Verchromtes Vierkantgestell, Sitze und Rückenlehne in braunem Rindsleder (leichte Druckstellen). H. 85 cm, B. 51 cm, Sitzhöhe 45 cm.
Vitra Ota Otanek Chair
Stahl, Kupfer und Holz. Design Borek Sibek, Entwurf 1988. Ergonomische Sitzfläche. H. 75 cm, B. 52 cm, Sitzhöhe 44 cm.
Mahagoni-Vitrine
Dreiseitig verglast. Neuzeitlich, mit Beleuchtung. H. 197 cm, B. 105 cm, T. 44 cm.
Tibetisches Pfauenfenster
Hartholz. Mitte 20. Jh. H. 125 cm, B. 155 cm.
Tibetisches Pfauenfenster
Hartholz. Kopffedern des Pfaus fehlen. Mitte 20. Jh. H. 95 cm, B. 65 cm. Dabei: Aufsatz mit Pfau (Schnabel fehlt).
Paar Jugendstil-Stuhlrahmen
Kirsche, zu beziehen mit Korbgeflecht. Um 1900. H. 100 cm, B. 40 cm, Sitzhöhe 44 cm.
Barockspiegel
Prunkvoller, vergoldeter Rahmen mit vollplastischen Voluten. Antikes Spiegelglas. Um 1750. H. 144 cm, B. 100 cm.
Louis-Seize-Stil-Wandspiegel
Vergoldeter, reliefierter Rahmen, Bekrönung mit Zopf und Amphore. Antikes Spiegelglas. 19. Jh. H. 60 cm, B. 36 cm.
Wandspiegel
Vergoldeter Rahmen, Bekrönung mit Amphore. 19. Jh. H. 56 cm, B. 35 cm.
Prunkspiegel
Geschnitzt und gestuckt, vergoldet. 18./19. Jh. H. 52 cm, B. 39 cm.
Barock-Stil-Spiegel
Gold und silbern gefasst. Volutenrahmen. H. 40 cm, B. 20 cm.
Barockspiegel
Biedermeier-Wandspiegel
Nussbaum furniert. H. 117 cm, B. 73 cm.
Trumeau
Lindgrün gefasster Rahmen, antikes Spiegelglas, darüber Leinwandgemälde (aufgezogen) eines frz. Landschafters des 19. Jh., H. 123, B. 70 cm.
Korblüster
Mächtiger Deckenlüster
Deckenlampe Empire-Stil
Schreibtischlampe
Grün gelackt. Schirm ø 33 cm. Altersspuren. 1960er Jahre.
Schreibtischlampe
Grün gelackt. Schirm (ø 33 cm) mit kleiner Reparaturstelle. 1960er Jahre.
Schreibtischlampe
Verchromt. Schirm mit kleiner Delle. 1960er Jahre. H. ca. 50 cm.
Öllampe
Schatulle
Schatulle
Schatulle
Miniatur-Rollsekretär
Helle Eiche. 19. Jh. H. 25 cm, B. 23 cm, T. 14 cm.
Miniaturkommode
Miniaturkommode
Paar Empire-Wandleuchter
Paar Altarleuchter
Große Supraporte
Paar Wandappliken
Khotan, Ostturkestan
Khotan, Ostturkestan
Khotan, Ostturkestan
Hereke
Ghashghai
Khotan, Ostturkestan
Kleine Seidenbrücke
Seidenbrücke
Hereke
Orientteppich
Bidjar
Bidjar
Bidjar
Bidjar
1510 item(s)/page