- Alte und Neue Grafik (91)
- Aquarelle, Pastelle und Zeichnungen (53)
- Asiatika und Afrikana (39)
- Briefmarken und Postkarten (7)
- Bronzen (18)
- Bücher und Autographen (9)
- Champagner und Weine (2)
- Edler Schmuck (332)
- Edles Glas (27)
- Fayencen (4)
- Feine Porzellane (34)
- Fotoapparate (16)
- Fotografie (2)
- Geldscheine (5)
- Gold- und Silbermünzen (93)
- Ikonen (25)
- Jugendstil (18)
- Keramik (42)
- Messing unnd Metalle (7)
- Militaria (24)
- Miniaturen (11)
- Mobiliar und Einrichtungen (80)
- Moderne (9)
- Modernes Glas (25)
- Ölgemälde (111)
- Orientteppiche (18)
- Schreibgeräte (26)
- Skulpturen (10)
- Spielzeug (108)
- Uhren und Musikinstrumente (79)
- Vitrinen- und Tafelsilber (176)
- Volkskunst (9)
- Jewellery (332)
- Silver & Silver-plated items (176)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (122)
- Models, Toys, Dolls & Games (108)
- Coins (93)
- Prints (91)
- Furniture (80)
- Clocks, Watches & Jewellery (79)
- Ceramics (55)
- Fine Art (53)
- Glassware (52)
- Asian Art (39)
- Sculpture (37)
- Porcelain (34)
- Writing Instruments (26)
- Religious Items & Folk Art (25)
- Arms, Armour & Militaria (24)
- Art Nouveau & Art Deco (18)
- Carpets & Rugs (18)
- Cameras & Camera Equipment (16)
- Books & Periodicals (9)
- Metalware (7)
- Stamps (7)
- Bank notes (5)
- Photographs (2)
- Wines & Spirits (2)
1510 item(s)/page
Auto-Dux 62
Bausatz für VW Käfer, Mercedes 300 SL, BMW 501. Komplett, unbespielt, mit allen Anleitungen. Im OK (Lagerspuren).
Distler Electromatic 8000 FS
Magirus Deutz. Western Germany. Mit Lenkvorrichtung und Bedienungsanleitung. (Sehr gut erhalten). Im OK. L. 31 cm.
Vebe Feuerwehr
Frankreich, um 1935. Mit ausfahrbarer Drehleiter. (Evtl. Fehlstellen, Alterssp.). L. 38 cm.
Dux SSK Baukastenauto
Bing Raupenschlepper
Am lithographierten Kühlergrill Firmenlogo. Auf Reifen umgerüstet. (UW intakt, Alterssp.). Um 1925. L. 22 cm.
Distler Wanderer Ersatzteile
Konvolut Dux
Konvolut
Konvolut Bburago und Trix
Großes Modellauto
Mercedes Benz, rot lackiert (Kofferraum mit Lackschaden). Gemarkt 'Chiko Made in Japan'. Friktion. L. 61 cm.
Konvolut
JNF Commander
Elektroantrieb. In Einzelteilen (bespielt). L. 28 cm. Dazu: Karosserie eines JNF Perfekt. L. 13 cm.
Distler Porsche Ersatzteillager
Distler Autounion
Stromlinienrennwagen Nr. 8 (1938-50). US-Zone, Germany. Friktion. L. 23,5 cm.
Märklin Dampfmaschine
Entsprechend gemarkt. Liegender Messingkessel. H. 38 cm. B. Sockel: 28 x 28 cm. Ca. 1920/25.
Doll Dampfmaschine
Gemarkt 'DC Made in Germany'. Liegender Dampfkessel. H. 38 cm. Sockel: 25 x 30 cm. Ca. 1920/25.
Zwei Dampfloks mit Tender
Französische Mädchenpuppe
Porzellankopfpuppe
Gemarkt A. Marseille, 390/n DRM 240. Gliederkörper aus Mischmasse. (Am Mund leicht fleckig). Um 1900. H. 47 cm.
Käthe Kruse Puppenjunge
Kopf aus Mischmasse (stark bespielt), Körper aus Leinen. H. 44 cm.
Puppenmädchen
Mädchenpuppe
Porzellankopfpuppe
Porzellankopfpuppe
Gemarkt Armand Marseille u. nummeriert. Schlafaugen. Gliederkörper aus Mischmasse (zwei Fingerkuppen fehlen, berieben). H. 46 cm.
Porzellankopfpuppe
Gemarkt Heubach-Köppelsdorf 342 3 1/2 Germany. Schlafaugen. Gliederkörper aus Mischmasse. H. 46 cm.
Mädchenpuppe
Kunststoffkopf (berieben), braune, feste Glasaugen. Gliederkörper aus Kunststoff, Kork, Leder. H. 75 cm.
Porzellankopfpuppe
Porzellankopfpuppe
Gemarkt Kämmerer & Reinhart. Gemalte Brauen, Wimpern u. Mund. (Ein Glasauge lose, vorhanden). Gliederkörper. H. 34 cm. ...[more]
Porzellankopfpuppe
Gliederkörper aus Stoff u. Porzellan (linker Arm fehlt, linkes Bein geklebt). Samtkleid. H. 49 cm.
Mädchenpuppe
Kunststoffkopf mit Schlafaugen, Gliederkörper aus versch. Materialien (Gebrauchssp., linker Fuß lose). H. 49 cm.
Mädchenpuppe
Gemarkt Paris. Gliederkörper aus Mischmasse (Abplatzungen, Gebrauchssp.). Gemalte Gesichtspartien, feste Glasaugen. H. 62 cm.
Porzellankopfpuppe
Sonneberger Porzellankopfpuppe
Schlafaugen. Gliederkörper aus Mischmasse(?) (etwas berieben). H. 53 cm.
Porzellankopfpuppe
Glieder-/Massekörper. Schlafaugen. (Stimme intakt, gut erhalten). Wohl 1930er Jahre. H. 47 cm.
Porzellankopfpuppe
Porzellankopfpuppe
Gemarkt Heubach-Köppelsdorf 250 7/0 Germany. Schlafaugen. Gliederkörper aus Mischmasse (Gebrauchssp.). H. 42 cm.
Porzellankopfpuppe
Sonneberger Babypuppe
Porzellankopf. Gemalte Gesichtszüge. Stoffkörper. H. 37 cm.
Konv. von Porzellanpuppenköpfen
5 St. Jeweils numm., einmal Emaso, einmal 'Germany JNK4 A 1 1/2', einmal mit Glasaugen. Dazu: Kleine Babypuppe, gemarkt, Zelluloid (?). H. 20 cm.
Babypuppe im Kinderbett
Schweizer Puppenwiege
Holz, rundum floral bemalt. Mit Matratze, Kissen u. Decke. L. 56 cm. H. 43 cm.
Standard Puppenwagen
Korbgeflecht, Metall, Gummibereifung. Wohl 1950er Jahre. B. 90 cm. H. 62 cm.
Schaukelwagen
Von Hans Brockhage und Erwin Andrea. Buchenholz. 1950er Jahre. L. 100 cm, B. 40 cm.
Puppenstubenherd
Konvolut von vier Barbies
Konvolut von 14 Barbies
Konvolut von zehn Barbies
Konvolut von zwölf Barbies
Konvolut von zwölf Barbies
Konvolut von sieben Barbies
Konvolut von acht Barbies
Konvolut von 20 Barbies
Eingericht
Klosterarbeit 'Weihnacht'
Weihnachtskrippe
Krippenfiguren
Kruzifix
Haarbild
1510 item(s)/page