858
Lot
858
Blau-opakes Kameoglas mit ultramarinblauen Kröseleinschmelzungen und dunkelviolettem Überfang. Applizierter Scheibenfuß, glockenförmiger Korpus, eingezogene Schulter, Stegrand. Auf der Wandung umlaufend in glänzender Hochätzung über mattem Grund: stilisierte Seerosen. Am Fuß in Nadelätzung 'Le Verre Francais' sign. (Nutzungssp., bes. u. dem Boden, Fuß rest.?). Entwurf Charles Schneider. Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine, 1928 bis 30. H. 18 cm. Lit. Joulin, Maier: Charles Schneider, Augsburg 2004, S. 202-203.
* English Version Below *
Nach Erhalt einer schriftlichen Versandanzeige erfolgt der Versand zu den bestmöglichen Konditionen und wird auf Wunsch versichert.
Für den Versand in ein NICHT-EU-Land/Länder außerhalb der EU-Zollunion empfehlen wir den Service der Firma "Mailboxes etc." oder einen Versender Ihrer Wahl.
Die Paketmaße für Gegenstände dürfen nicht größer als 60x60x50cm bzw. 65x37x35cm sein; Gemälde und Grafiken mit maximalen Außenmaßen von 80x60x20cm (bei Glas können wir das Risiko nicht tragen!!). Bei größeren Objekten muss eine Spedition beauftragt werden.
Upon receipt of a written shipment notification, shipment will be made to the best conditions possible and will be insured upon request.
For shipment to a NON-EU-country/countries outside the EU Customs Union we recommend the services of the company "Mailboxes etc." or a shipper of your choice.
The package dimensions for objects may not be larger than 60x60x50cm or 65x37x35cm; paintings and graphic works with maximum outer dimensions of 80x60x20cm (we cannot bear the risk for glas!!). For larger objects a forwarding company must be instructed.
Zu Aufgeld und Mehrwertsteuer prüfen Sie bitte das jeweilige Los.
For buyer’s premium and VAT please check particular lot.
Aufgeld 22 %, Live-Gebühr 5 %, jeweils zuzügl. 19 % USt.
Buyer's Premium 22 %, Live fee 5 %, plus 19 % VAT
Versteigerungsbedingungen
Mit der Teilnahme an der Auktion persönlicher, schriftlicher oder telefonischer Art werden folgende Bedingungen anerkannt:
Your question has been sent to the auctioneer.
There was an error sending your enquiry, why not try again later
* English Version Below *
Versteigerungsbedingungen