- Arms (1)
- Asian Art, Tribal Art (51)
- Books (19)
- Carpets (2)
- Ceramics (8)
- Clocks & Watches (28)
- Faiences (3)
- Fine Art (91)
- Folk Art (33)
- Furniture (26)
- Glass (16)
- Jewellery (145)
- Luminaires (14)
- Miscellaneous (76)
- Modern Art (36)
- Musical Instruments (1)
- Objets d'art (72)
- Porcelain (34)
- Prints (41)
- Sculptures (27)
- Silver (16)
- Toys (12)
- Varia/Gemälde (8)
- Water colours, Drawings (17)
- Collectables (205)
- Jewellery (136)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (132)
- Asian Art (52)
- Prints (41)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Furniture (27)
- Sculpture (27)
- Books & Periodicals (19)
- Watercolours (17)
- Glassware (16)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Lighting (14)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Ceramics (11)
- Carpets & Rugs (2)
- Show only bulk lots
777 item(s)/page
große Ens-DoggeVolkstedt, Ens-Porzellan, große liegende Dogge, farbig staffiert, gemarkt, Gebr.
große Ens-DoggeVolkstedt, Ens-Porzellan, große liegende Dogge, farbig staffiert, gemarkt, Gebr.sp., kaum sichtbar gechipt, L. 35 ...[more]
Hutschenreuther-Windhund mit Mädchen1940er Jahre, Hutschenreuther, Entwurf Carl Werner, partiell
K. Tutter-PorzellanreiterMitte 20. Jhd., Hutschereuter Kunstanbteilung, Entwurf Karl Tutter,
Konvolut Hummel-FigurenMitte und 2. Hälfte 20. Jhd., Goebel, 6 Hummel-Figuren, davon 5 Kinder
Konvolut K. Tutter-Puttos5tlg., davon 4 Hutschenreuther-Putti, Entwurf Karl Tutter, Golddekor, anbei
Konvolut Limoges-Porzellan2 Stk. Limoges-Porzellane, Vase und große Deckeldose, je kobaltblauer Fond
Konvolut Meissen3tleg. Konvolut Meissen-Porzellan mit blauem Zwiebelmuster, Deckeldose, Schale mit
Konvolut Meissen-Mokkatassen4tlg., Meissen, 2 Mokkatassen mit UT, je bunte Blüten mit alternierendem
Konvolut Meissen-Mokkatassen4tlg., Meissen, 2 Mokkatassen mit UT, je bunte Blüten mit alternierendem Dekor, Schwertermarken, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut R. Wachtmeister-Bären Goebelneuzeitl., 5tlg., Goebel, Entwurf Rosina Wachtmeister, farbig
Konvolut R. Wachtmeister-Bären Goebel5tlg., Goebel, Entwurf Rosina Wachtmeister, farbig staffierte
Limoges-MokkaserviceFrankreich, Giraud Limoges, 16tlg. Mokkaservice Porzellan, komplett f. 6
Meissen-FußschaleMeissen, Fußschale, blaues Zwiebelmuster, durchbrochen ossierter Rand, Schwertermarke, Gebr.sp., H. 7, D. 21 ...[more]
Meissen-SchaleMeissen, blaues Zwiebelmuster, runde Schale mit durchbrochen ossiertem Rand, blaue
Meissen-SchaleMeissen, blaues Zwiebelmuster, runde Schale mit durchbrochen ossiertem Rand, blaue Schwertermarken, Gebr.sp., D. 24 ...[more]
Meissen-TellerMeissen, Porzellanteller, bunte Blüten, kobaltblauer Rand mit Golddekor, verso
Meissen-Vase1920er/30er Jahre, Meissen, Porzellan-Kratervase, polychromes Blütendekor, verso
Meissen-VaseMeissen, weiße Kugelvase mit passigem leicht auskragendem Rand, Schwertermarken, Gebr.
Meissen-VaseMeissen, weiße Kugelvase mit passigem leicht auskragendem Rand, Schwertermarken, Gebr.sp., H. 11 ...[more]
Meissen-Weihnachtsteller1982, Meissen, Weihnachtsteller, limitierte Auflage nach einem Entwurf v.
Mokkaservice ChinaChina, Porzellan, 15tlg. Teeservice für 6 Personen, buntes Dekor mit Goldhöhungen,
Napoleon-Teller1. Hälfte 20. Jhd., Porzellanteller mit polychromem Bildnis Napoleons im Fond, am
Nymphenburg-HundefigurNymphenburg, Porzellanfigur eines Terriers mit Frosch, Entwurf Theodor Kärner,
Paar Meissen-VasenMeissen, Paar kraterförmige Porzellanvasen, blaues Zwiebelmuster, Gebr.sp., H. 10
Paar Meissen-VasenMeissen, Paar kraterförmige Porzellanvasen, blaues Zwiebelmuster, Gebr.sp., H. 10 ...[more]
Porzellanfigur Wagner am Klavier1. Hälfte 20. Jhd., Scheibe-Alsbach, Richard Wagner am Klavier,
Satz Meissen-Wandbilder20. Jhd., 4 Stk., Meissen, rechteckige Porzellanplatten mit Motiven nach
Satz Miniatur-Vasen12 Miniaturvasen nach chinesischen historischen Vasen, farbig staffiert, in
Satz Nymphenburg-Kerzenhalterwohl um 1900/30, Nymphenburg, 6 Stk. einflammige Kerzenhalter, je mit
Schaubach-Figur1950er/60er Jahre, Schaubach-Figur einer unbekleideten Reiterin auf einem Pferd,
Teeserviceum 1900/30, Hermann Ohme, 26tlg. Teesevice, komplett für 6 Personen, bestehend aus
Walzenkrug18./19. Jhd., alter Walzenkrug mit buntem Vögele- & Streublumendekor, wohl Nürnberg, im
Anhänger mit Ketteje 925er Silber, Anhänger mit rosarabenem Schmuckstein, an feiner Schlangenkette, L. 4/45, ges. ca. 13gr. ...[more]
Anstecknadeln mit Tiffanys-Beutelchen5 Anstecknadeln, davon eine Tiffany & Co. mit Apfel Sterling
antike Granatbroschewohl Schaumgold, antike Granatbrosche, 3 nebeneinanderliegende Sterne, Gebr.sp.,
antike Granatbroschewohl Schaumgold, antike Granatbrosche, 3 nebeneinanderliegende Sterne, Gebr.sp., L. 4 ...[more]
antike Granatbrosche19. Jhd., wohl vergoldet, sternförmige Brosche, besetzt mit Granaten, 1 Stein
antike Granatbrosche19. Jhd., wohl vergoldet, sternförmige Brosche, besetzt mit Granaten, 1 Stein fehlend, Gebrsp., D. 3 ...[more]
antikes Granatschmuck-Set19. Jhd., 6tlg., antikes Granatschmuck-Set in originaler Schatulle, wohl
Armband835er Silber, Damenarmband, Gliederelemente z.T. mit strukturierter Oberfläche, L. 19, ca.
Armband835er Silber, Damenarmband, Gliederelemente z.T. mit strukturierter Oberfläche, L. 19, ca. 53gr. ...[more]
Armband925er Silber, Armband, durchbrochen geometrisches Dekor, Gebr.sp., L. 18, ca. 36gr. ...[more]
Armband830er Silber, Armband, einzelne rechteckige Glieder mit durchbrochen ägyptischen Motiven,
Armband830er Silber, Armband, einzelne rechteckige Glieder mit durchbrochen ägyptischen Motiven, Gebr.sp., L. 19, ca. 33gr. ...[more]
Armband835er Silber, Armband, rechteckige Glieder mit reliefierter Oberfläche, Gebr.sp., L. 19,
Armband835er Silber, Armband, rechteckige Glieder mit reliefierter Oberfläche, Gebr.sp., L. 19, ca. 36gr. ...[more]
Armband925er Silber, vergoldet, Tricolor-Armband, Gebr.sp., Tragespuren, L. 18, ca. 16gr. ...[more]
ArmbandArmband mit Perlen und Zierelementen, z.T. mit weißen Steinen, Gebr.sp. ...[more]
Armkette585er GG, Doppelpanzer-Armkette mit verschlungenen Gliedern, L. 20, ca. 24,5 gr. ...[more]
Armreifwohl vergoldet, Armreif, eingefasst mit kleinen Steinen, davon einige fehlend, mit Scharnier,
Armreifwohl vergoldet, Armreif, eingefasst mit kleinen Steinen, davon einige fehlend, mit Scharnier, gemarkt Grossé, Gebr.sp., D. 5,5 ...[more]
außergewöhnliche antike Cameebrosche19. Jhd., Brosche Gold mit ovaler Camee, fein gearbeitetes
BernsteinketteSchließe 925er Silber vergoldet, Halskette mit verschieden großen unterschiedlich
BernsteinketteSchließe 925er Silber vergoldet, Halskette mit verschieden großen unterschiedlich geformten Bernsteinen, Gebr.sp., L. 43 ...[more]
BernsteinringSilber, Damenring mit hohem Bernsteincabochon, Gebr.sp., ges. ca. 8gr. ...[more]
Brillantcollier750er WG, Collier, rundes Mittelelement eingefasst mit Diamanten, L. 42, ges. ca.
Brillantcollier750er WG, Collier, rundes Mittelelement eingefasst mit Diamanten, L. 42, ges. ca. 6gr ...[more]
BrillantringGG, Ring mit Solitär, Brillant in kronenförmiger Fassung und interessantem Reif, Gebr.
BrillantringGG, Ring mit Solitär, Brillant in kronenförmiger Fassung und interessantem Reif, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]
Brosche333er GG, Brosche mit durchbrochenem Vogel- u. Blütendekor, Gebr.sp., L. 3, ca. 3gr. ...[more]
BroscheSilber, runde Brosche, mit Kugeln d u. Rosetten plastisch verziert, gepunzt, D. 3, ca. 8gr
BroscheSilber, runde Brosche, mit Kugeln d u. Rosetten plastisch verziert, gepunzt, D. 3, ca. 8gr ...[more]
Brosche925er Silber, Brosche mit blauen Schmucksteinen, auch als Kettenanhänger zu tragen, Gebr.sp.,
Brosche925er Silber, Brosche mit blauen Schmucksteinen, auch als Kettenanhänger zu tragen, Gebr.sp., D. 3, ges. ca. 8gr. ...[more]
Broschewomöglich Silber, Brosche mit violetten Schmucksteinen, wohl Amethysten, sowie kleinen
Broschewomöglich Silber, Brosche mit violetten Schmucksteinen, wohl Amethysten, sowie kleinen Perlchen, Gebr.sp., L. 5 ...[more]
Brosche830er Silber, Brosche in Form einer Blüte, besetzt mit weißen und blauen Schmucksteien,
Brosche830er Silber, Brosche in Form einer Blüte, besetzt mit weißen und blauen Schmucksteien, Gebr.sp., L. 7, ges. ca. 19gr. ...[more]
Broschewohl Silber, z.T. wohl vergoldet, Brosche in Form eines Korbes mit Blüten, mit bunten
Broschewohl Silber, z.T. wohl vergoldet, Brosche in Form eines Korbes mit Blüten, mit bunten Schmucksteinen, Gebr.sp., H. 4 ...[more]
Brosche925er Silber, röhrenförmige Brosche mit Schmucksteincabochon, Mittelelement partiell vergoldet, L. 9, ges. ca. 7,5gr. ...[more]
Brosche PharaoBrosche, Büste eines Pharaos mit Krone, Kopfschmuck stellenweise emailliert, mit
Claddagh-Armreif375er GG, Claddagh-Armreif, das Mittelstück zieren 2 ziselierte Hände, einen
Claddagh-Brosche375er GG, Claddagh-Brosche, mittig ein Amethyst-Herz unter der Krone, gehalten von 2
777 item(s)/page