Pforzheim

  • 11:00 - 19:00 CEST
  • 11:00 - 19:00 CEST
  • 11:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

  • Sculpture (21)
21 item(s)

  • 21 item(s)

Lot 717

Lindenberg, Max

Lot 719

Aktfigur

Lot 720

Karussellpferd

Lot 721

Karussellpferd

Lot 724

Holzskulptur

HolzskulpturHolzskulptur einer jungen Bäuerin mit Ähren und Sichel, Gebr.sp., H. 56 ...[more]

Lot 725

Holzskulptur

Holzskulpturwomöglich Senegal?, holzgeschnitzt, Vasenform mit feiner reliefierter Ornamentik, Gebr.sp., H. 51 ...[more]

Lot 726

Marienskulptur

MarienskulpturHolz, Skulptur Betende Madonna, Gebr.sp., H. 44 ...[more]

Lot 727

Schöne, Thomas

Lot 729

Relief-Schale

Relief-Schalewohl Bronze, Erhard, ovale Schale, im Fond ein Jagd-Relief nach mittelalterlichem Vorbild, L. 25 ...[more]

Scheibe, Richard1879-1964, große Bronzefigur eines stehenden Mädchens mit langem Rock, eine Taube in den Händen, Gebr.sp., H. 57 ...[more]

Lot 733

Frauenakt

Frauenakt20. Jhd., wohl Bronze, hockender Frauenakt, auf gebogtem Metallstab, Gebr.sp., H. 12/127 ...[more]

Lot 734

Frauenakt

Frauenakt20. Jhd., wohl Bronze, liegender Frauenakt, auf gebogtem Metallstab, Gebr.sp., H. 26/87 ...[more]

Madonna mit Kindneuzeitlich Holzfigur, farbig gefasst, H. 110 cm ...[more]

  • 21 item(s)