Sammlung Hinterglasbilder
Pforzheim

  • 11:00 - 19:00 CEST
  • 11:00 - 19:00 CEST
  • 11:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

  • Collectables (24)
24 item(s)

  • 24 item(s)

Lot 3

VfB-Fußball

VfB-Fußball1980er Jahre, Leder-Fußball Beginner, rot weiß, VfB-Stuttgart, mit zahlreichen Autogrammen, Gebr.sp. ...[more]

Lot 4

Fußball

Fußball1980er Jahre, Fußball, weiß-grün, Aufdruck Euro, mit zahlreichen Autogrammen, Gebr.sp. ...[more]

Damen-HandtascheLeder, Marke Valentino, Farbe beige, guter Zustand, ...[more]

Lot 6

Scarabäus

ScarabäusPlastik eines ägyptischen Scarabäus auf der Bauchseite Hieroglyphen, Gebr.sp., L. 10 ...[more]

Lot 9

Miniatur

Miniatur18.Jhd., Halbportrait einer jungen adeligen Dame, Top-Qualität, D. 3.6 cm ...[more]

schwere Zinnkanne18. Jhd., dat. 1740 mit Monogramm, zwei Druckstellen, sechskantige Form mit Ausguss,H. 30 ...[more]

Lot 11

Pfeife

Pfeifewohl Meerschaum, Pfeife in Form eines plastische Männerkopfes mit Bart und Turban, gelbes Mundstück, Gebr.sp., L. 17 ...[more]

Konvolut Muscheln8 verschiedene Muscheln, Gebr.sp., z. T. best., L. 6-22 ...[more]

schwerer Bronzemörserwohl um 1900, großer und schwerer Bronzemörser mit Pistill, verzierte Wandung mit Namen, Gebr.sp., H. 14/28 ...[more]

Lot 16

Feuerkieke

Feuerkiekeum 1800, Messing, würfelförmige Feuerkieke mit Durchbruchornamenten, mit Henkel, Gebr.sp., H. 17 ...[more]

Lot 17

Opernglas

OpernglasRecord-Opernglas, in Etui, dieses innen gemarkt mit Optiker Sander Louisenstrasse 42 (Eing. Karltrs.) Berlin, Gebr.sp. ...[more]

asiatische Wunderkugelgrüner Speckstein, asiatische Wunderkugel mit mehreren drehbaren Innenkugeln, Gebr.sp., mit kleinem Sockel, D. 10 ...[more]

Satz Klangkugeln4tlg., 2 Paar Klangkugeln, mit Cloisonnedekor, versch. Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]

  • 24 item(s)