Sammlung Hinterglasbilder
Pforzheim

  • 11:00 - 19:00 CEST
  • 11:00 - 19:00 CEST
  • 11:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

  • Glassware (21)
21 item(s)

  • 21 item(s)

Lot 633

Murano-Karaffe

Murano-Karaffe20. Jhd., Murano, Glaskaraffe mit langem schmalem Hals, blaue und rote Bandauflagen, Gebr.sp., Spöpselspitze best., H. 49 ...[more]

Konvolut Gläser9 Römer, um 1930, versch. Farben, ...[more]

Glasfigur Hirsche20. Jhd., wohl Murano, Glasfigur Hirsch und Hirschkuh, buntes Glas, Gebr.sp., H. 16 ...[more]

Glasfigur Delphin20. Jhd., wohl Murano, Glasfigur Delphin, aus den Wellen springend, Klarglas mit Blau, Gebr.sp., H. 16 ...[more]

Konvolut Glastiere20. Jhd., wohl Murano, 2 bunte Glastiere, Fuchs und Schlange, Gebr.sp., H. 6/8 ...[more]

Lot 641

Konvolut Glas

Konvolut Glas3tlg. Konvolut Glas, rot überfangen, verschiedene Ausführungen, 1 Flaschenrand gechipt, Gebr.sp., H. 13-23 ...[more]

Lot 642

Konvolut Glas

Konvolut Glas17tlg. Konvolut Glas, Schalen, Vasen, Gläser, etc., versch. Ausführungen und Alter, Gebr.sp., z.T. gechipt ...[more]

Lot 643

Paar Glasvasen

Lot 644

Konvolut Glas

Lot 646

Konvolut Glas

Konvolut Glasvasen6 Stk. Glasvasen mit verschiedenen Farbauf- und -einschmelzungen, Gebr.sp., H. 6-15 ...[more]

  • 21 item(s)