42 item(s)/page
Thomas-Teilservice
Konvolut Hausrat
Satz Schachfiguren
Achatit-Wandmaske
Konvolut Engel
Konvolut Hausrat
Satz Rosenthal-Platten
Franklin-Porzellanvase
Entenpaar
Konvolut asiat. Figuren
kleine Sphinx
Porzellanvase
PorzellanvasePorzellanvase, birnenförmig mit buntem Bumendekor, Goldrand, dieser leicht berieben, Gebr.sp., H. 26 ...[more]
Tasse mit UT
Zinn-Prismenkanne
Elefant
Figur Adler
Figur Adler20. Jhd., Kunstoffmasse, Adler mit ausgebreiteten Flügeln auf einem Steinsockel, 33 cm ...[more]
Likör-Set
Likör-Set6tlg., Likör-Set f. 5 Personen, Karaffe mit 5 Gläsern, honigfarbenes Glas, Gebr.sp., Lippenand z.T. gechipt, H. 26/6 ...[more]
großer Bierhumpen mit Deckel
großer Bierhumpen mit Deckelum 1900, großer Glashumpen mit Bandhenkel und Deckel, Gebr.sp., gesprungen, H. 23 ...[more]
Muschel-Schatulle
Paar Fürstenberg-Tassen
Paar Fürstenberg-Tassen4tlg., Paar Fürstenberg-Tassen mit UT, Tassen mit sepiafarbenen Stadtansichten, Gebr.sp. ...[more]
Glasschale
Glasschale
Glasschale20. Jhd., Glasschale, runde Glasschale in Blau, Grün und Türkis, gewellter Rand, Gebr.sp., H. 8, D. 15 ...[more]
Glasschale
Glasschale20. Jhd., Kaspar single art, unregelmäßig geformte Glasschale mit violett-weißen Farbeinschmelzungen, Gebr.sp., L. 21 ...[more]
Glas-Briefbeschwerer
altes Trockengestell
Ochsengeschirr
Ochsengeschirraltes Ochsensgeschirr, Holz u. Metall, Gebr.sp., L. 120 ...[more]
Konvolut Hausrat
Konvolut Geschirr,
Satz Porzellanteller
Konvolut Teller
Schumann-Zuckerdose
Schumann-Zuckerdose1910er/20er Jahre, Schumann, Zuckerdose mit buntem Liniendekor, Gebr.sp. ...[more]
Kaffeemühle
Konvolut Glas
Konvolut Karaffen
Birnkrug
Birnkrug20. Jhd., Keramik Birnkrug mit Bartmaske, Gebr,.sp., H. 14 ...[more]
Konvolut Karaffen
Konvolut Zinnplatten
Zinnschüssel
Zinnschüsselrunde Zinnschüssel mit 2 Handhaben, Gebr.sp., D. 31 ...[more]
Tortenheber
Satz Untersetzer
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat
42 item(s)/page