14 item(s)/page
Konvolut Bilder
Konvolut BilderKonvolut aus 2 Bildern, Pastell eines Stilllebens, sowie 1 Collage, je Ra. ...[more]
Konvolut Bilder
Konvolut Bilder20. Jhd., 2 Bilder, best. aus 1 Pastell und 1 Aquarell, versch. Motive, je Ra. ...[more]
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler20. Jhd., Pastell, Stillleben mit Lauchzwiebeln, Eiern u. Wasserflasche, H. 48, B. 58, Ra. ...[more]
Lenzen, Juri Werner
Lenzen, Juri Wernergeb. 1938, Kohle/Mischtechnik, Landschaft mit Bäumen, unten links signiert mit J.W. Lenzen 1982, H. 45, B. 32, Ra. ...[more]
Kampmann, Gustav
Kampmann, Gustav
Bergmann, Julius
Goettl, Helmut
Eichrodt, Hellmut
Watteau, Jean-Antoine; zugeschr.
Ziegler, Richard
Ziegler, Richard
Ziegler, Richard
Ziegler, Richard
14 item(s)/page