Pforzheim

  • 11:00 - 19:00 CEST
  • 11:00 - 19:00 CEST
  • 11:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

  • Religious Items & Folk Art (41)
41 item(s)

  • 41 item(s)

Hinterglasbildum 1900, Hinterglasbild, Vase mit Bauernblumen, leuchtende Farben, H. 39, B. 39, Ra. ...[more]

Hinterglasbild20. Jhd., buntes Hinterglasbild eines Hochzeitpaares, seitl. Säulen, H. 29, B. 39, Ra. ...[more]

HinterglasbildHinterglasbild des Hl. St. Florians beim Löschen eines Hauses, unten tituliert, H. 18, B. 12, Ra. ...[more]

Hinterglasbildwohl um 1800, Hinterglasbild des Hl. Georg zu Pferde, stellenw. bronziert, kleine Farbverluste, H. 17, B. 13, Ra. ...[more]

Hinterglasbildum 1800, Hinterglasbild, Das Hl. Grab Christi, der Leichnam Christi mit Engeln, Gebr.sp., H. 28, B. 36, Ra ...[more]

Hinterglasbild19. Jhd., Hinterglasbild, Bildnis des segnenden Jesus in Medaillon, Blütendekor, H. 15, B. 9, Ra. ...[more]

Hinterglasbild19. Jhd., buntes Hinterglasbild der S. Francisca, in Medaillon mit Blütedekor, Gebr.sp., H. 16, B. 9, Ra. ...[more]

Hinterglasbild19. Jhd., buntes Hinterglasbild, Bildnis des S. Joseph, Gebr.sp., H. 18, B. 12, Ra. mit kleinen Beschäd. ...[more]

Hinterglasbild19. Jhd., Darstellung einer Station des Kreuzweges, Gebr.sp., stellenw. min. Farbverluste, H. 28, B. 17, Ra. ...[more]

Hinterglasbildwohl um 1800, Hinterglasbild, Jesus mit dem Kreuz, Gebr.sp., H. 20, B. 12, Ra. ...[more]

Hinterglasbildwohl 19. Jhd., Hinterglasbild, Maria, auf des Herz Jesu vor ihrer Brust weisend, Gebr.sp., H. 20, B. 13, Ra. ...[more]

HinterglasbildHinterglasbild, S. Maria, Darstellung in Medaillon u. mit Blüten, Gebr.sp., min. Farbfehlstellen, H. 16, B. 9., Ra. ...[more]

Hinterglasbild19. Jhd., Hinterglasbild, Darstellung Christi, Gebr.sp., kleine Farbfehlstellen, H. 25, B. 16, Ra. ...[more]

Hinterglasbild19. Jhd., Hinterglasbild, Darstellung der Heiligen Katharina, Gebr.sp., H. 25, B, 19, Ra. ...[more]

Hinterglasbild19. Jhd., Hinterglasbild, S. Joseph mit dem Jesusknaben u. einer Lilie, Gebr.sp., H. 22, B, 16, Biedermeierrahmen ...[more]

Hinterglasbild19. Jhd., Hintergrundbild, Ecce Homo, Christus mit der Dornenkrone, Gebr,sp., kleine Farbverluste, H. 15, B. 11, Ra. ...[more]

Hinterglasbild19. Jhd., Das H. Abendmahl, Jesus im Kreis der Jünger, Gebr.sp., stellenw. kleine Farbverluste, rest., H. 24, B. 31, Ra. ...[more]

Hinterglasbild19. Jhd., Hinterglasbild, der Leichnam Christi im Grab, Gebr.sp., min. Farbfehlstellen, H. 31, B. 19, Ra. ...[more]

Paar Keramik-Plakettenwohl um 1800, 2 türkisfarbene Keramikplaketten mit Szenen aus dem Leben Jesu, Gebr.sp., restaur., D. 15 ...[more]

Lot 97

Stickbild

StickbildStickbild mit asiatischen Motiven, Schmetterlinge mit Blütenzweigen, H. 62, B. 1, Ra. ...[more]

  • 41 item(s)