Pforzheim

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

  • Jewellery (90)
90 item(s)

  • 90 item(s)

Lot 735

Halsschmuck

Lot 736

Halsschmuck

Lot 737

Armschmuck

Lot 739

Halsschmuck

Lot 740

Halsschmuck

Lot 741

Halskette

Lot 742

Halskette

Lot 743

Halskette

Lot 745

Armreif

Lot 746

Armband

Lot 747

Damenring

Lot 748

Halskette

Lot 749

Anhänger

AnhängerModeschmuck-Anhänger, mittig weißer Stein, Gebr.sp., L. 2 ...[more]

Lot 750

Armspange

Armspangegestempelt mit 585, Armspange, Gebr.sp., gesamt ca. 17,5gr ...[more]

Lot 751

Perlenkette

PerlenkettePerlenkette mit versch. Perlen, Endloskette, Gebr.sp., L. doppelt liegend 45 ...[more]

Lot 755

Damenring

Lot 756

Damenring

Damenringunleserlich gestempelt, womöglich Silber, Damenring mit 3 hellblauen Steinen, Gebr.sp., gesamt ca. 10gr. ...[more]

Lot 757

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit ovalem dunkelgrünem Stein, dieser mit sichtbaren Tragespuren, Gebr.sp., gesamt ca. 5,5gr. ...[more]

Lot 758

Bernsteinkette

BernsteinketteBernsteinkette, ovale facettierte Elemente im Größenverlauf, Gebr.sp., Tragespuren, kleine Beschäd., L. ca. 43 ...[more]

Lot 762

Perlenkette

PerlenketteSchließe gestempelt mit 585, Perlenkette in leichtem Größenverlauf, Gebr.sp., L. 44 ...[more]

Bicolor-Damenringgestempelt mit 585, Bicolor-Damenring, Gebr.sp., gesamt ca. 6,5gr. ...[more]

Lot 764

Halskette

Halskettegestempelt mit 585, Halskette mit vereinzelten Perlen, Gebr.sp., L. 60, gesamt ca. 9,5gr. ...[more]

Lot 765

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, schlichter leicht außen gewölbter Damenring, Gebr.sp., gesamt ca. 2gr. ...[more]

Konvolut Gliederkettenje gestempelt mit 333, 2 feine Gliederketten. L. 46/42. gesamt ca. 3gr. ...[more]

Konvolut Schmuckje gestempelt mit 333, 4tlg. Konvolut Schmuck, Paar Ohrhänger u 3 Kettenanhänger, Gebr.sp. gesamt ca. 3,5gr. ...[more]

Konvolut Modeschmuck8tlg. Konvolut Modeschmuck, bestehend aus 7 Halsketten u. 1 Armband, versch. Materialien, Gebr.sp., 1 Kette gerissen ...[more]

Lot 772

Armband

Armbandgestempelt mit 925, Armband mit Markasiten und violetten geschliffenen Steinen, Gebr.sp., L. 20, gesamt ca. 21gr. ...[more]

Lot 773

Konvolut Ketten

Lot 775

Damenring

Lot 776

Brosche

Broschegestempelt mit 585, strahlenförmige Brosche mit Perlen, Gebr.sp., D. 3, gesamt ca. 5,5gr. ...[more]

Lot 777

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Opalcabochon, sowie seitlich Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 5,5gr. ...[more]

Lot 778

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring, eingefasst mit 3 blauen und 8 weißen Steinen, Gebr.sp., gesamt ca. 4gr. ...[more]

Lot 779

Herrenring

Herrenringgestempelt mit 585, Herrenring mit Onyx, Gebr.sp., gesamt ca. 11gr. ...[more]

Lot 781

Halskette

Halskettegestempelt mit 585, Halskette mit 5 Schmucksteinkugeln u. 4 goldenen Kugeln, Gebr.sp., L. 71, gesamt ca. 50gr. ...[more]

Lot 782

Brosche

Broschegestempelt mit 585, schmale Brosche, mittig ovales Relief mit Blumen, Gebr.sp., L. 6, gesamt ca. 5,5gr. ...[more]

Lot 783

Armband

Armbandgestempelt mit 585, breites Armband mit strukturierter Oberfläche, Gebr.sp., L. 18, gesamt ca. 64gr. ...[more]

Lot 785

Halskette

Halskettegestempelt mit 585 u. 14K, Schlangenkette, Gebr.sp., L. 49, gesamt ca. 27gr. ...[more]

Lot 786

Damenarmbanduhr

Lot 787

Herrenring

Herrenringgestempelt mit 585, Herrenring mit Lapislazuli, Gebr.sp., gesamt ca. 9gr. ...[more]

Lot 788

Brosche

Lot 789

Damenarmbanduhr

Lot 790

Brosche

Broschegestempelt mit 585, Brosche als Veilchenbouquet, mit wohl Jade, Amethyst u. Diamanten, Gebr.sp., L. 4 ...[more]

Lot 791

Damenring

Damenringgestempelt mit 750, zweifarbiger Damenring, Gebr.sp., gesamt ca. 4gr. ...[more]

Konvolut Kettenschließenje gestempelt mit 750, 2 Kettenschließen je mit 1 Perle, D. ca. 1, gesamt ca. 4,5gr. ...[more]

Lot 793

Brosche

Broschegestempelt mit 750, filigrane Brosche in Form eines Blütenkorbes, mit 2 Perlen, Gebr.sp., L. 2,5, gesamt ca. 6gr. ...[more]

Lot 794

Brosche

Broschegestempelt mit 585, Brosche in Form eines Baumes, eingefasst mit 3 Edelsteinen womöglich Rubine, Gebr.sp., L. 2, gesamt ca. 3gr. ...[more]

  • 90 item(s)