Auction closed
Pforzheim
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Models, Toys, Dolls & Games (19)
Remove filter
19 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 19 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 197

Puppenstuhl

Puppenstuhlklappbarer Puppen-Hochstuhl, verstellbar zu Stuhl-Tisch-Kombination, Gebr.sp.,kleine Beschäd., H. als Hochstuhl 63 ...[more]

Lot 198

MFZ-Kreisel

MFZ-Kreisel20. Jhd., Martin Fuchs Zirndorf, bunter Bleckreisel, Gebr.sp., bespielt, D. ca. 20 ...[more]

Lot 199

Schaukelpferd

Schaukelpferdwohl 1. Hälfte 20. Jhd., stoffbezogenes Sitztier Pferd auf Rollen und mit Schaukelkufen, gefüllt wohl mit Holzwolle, mit Sattel, Gebr...

Naether-Puppenwagen1. Hälfte 20. Jhd., Puppenwagen Naether, Faltdach, Aufhängung an Lederriemen, gemarkt Gebr.sp., rest., kleine beschäd., L. ca. ...

Lot 201

Schaukelpferd

Schaukelpferdwohl 1. Hälfte 20. Jhd., stoffbezogenes Sitztier Pferd auf Rollen und mit Schaukelkufen, mit Sattel, Gebr.sp., restauriert, stellenw....

Carlos-Puppe mit PuppenwagenCarlos Babypuppe wohl von Carin Lossnitzer, im Nacken gemarkt Carlos 84, in Puppenwagen, dieser mit Beschäd., L. ges. ...

Lot 203

Schaukelpferd

Schaukelpferdaltes Schaukelpferd aus Holz, schwarzweiss staffiert, Sattel u. Zaumzeug Stoff, Schweif aus Fasern, Gebr.sp., rest., berieben, kleine...

Lot 204

Schaukelpferd

SchaukelpferdHolz, schwarzweiss staffiert, Sitztier Pferd mit Schaukelkufen, mit Sattel, Gebr.sp., restauriert, stellenw. beschäd., L. mit Kufen 1...

Brennabor-Puppenwagen1. Hälfte 20. Jhd., Brennabor-Puppenwagen mit klappbarem Verdeck, gemarkt, Gebr.sp., rest., kleine Beschädigungen, L. 85 ......

Lot 206

Puppenwagen

Puppenwagenalter Puppenwagen mit klappbarem Verdeck, Gebr.sp., restaur., stellenw. Beschäd., L. 66 ...[more]

Lot 207

Puppenwagen

Puppenwagenalter Puppenwagen, ebonisiertes Gestell, verstellbare Elemente, Gebr.sp., restaur., kleine Beschäd. ...[more]

Lot 208

Puppenbett

PuppenbettPuppenbett aus Eichenholz, Gebr.sp., kleine Beschäd., leicht fleckig, L. 62 ...[more]

Lot 209

Puppenwagen

Puppenwagenalter Puppenwagen, Gebr.sp., rest., kleine Beschäd. ...[more]

Lot 210

Puppencouch

Puppencouchbezogene Couch für Puppen, Gebr.sp., L. 53 ...[more]

Lot 211

Puppenwagen

Puppenwagenalter Puppenwagen mit klappbarem Verdeck, Gebr.sp., kleine Beschäd., restaur., L. ges. ca. 73 ...[more]

Lot 212

Steiff-Hund

Steiff-Hund 1950er/60er Jahre, Steiff, sitzender Hund Revue Susi, wohl Mohair, am Ohr Knopf, Fahne, Schild, dieses mit Knicken, Gebr.sp., H. 18 ....

Kosmos-Mechanikbaukasten mit AnleitungAnleitungsbuch von 1927, Baukasten wohl Mitte 20. Jhd., Kosmos Baukasten Mechanik fester, flüssiger u. gasfö...

Satz Schachfiguren32tlg. Satz Schachfiguren, Holz geschnitzt, in Schatulle, H. 6-11 ...[more]

Porzellankopfpuppe1. Hälfte 20. Jhd., Porzellankopfpuppe, gemarkt im Nacken mit Heubach Köppelsdorf 342 6/0 Germany, Schlafaugen, offener Mund mit...

Loading...Loading...
  • 19 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots