- Afrikana (9)
- Aquarell (30)
- Armbanduhren (4)
- Asiatika (142)
- Bücher (6)
- Ethnographie (22)
- Gem. 19.Jh. (78)
- Gem. 20. Jhd. (58)
- Gem. Alte Meister (14)
- Glas (32)
- Graphik (52)
- Hausrat (50)
- Ikonen (6)
- Instrumente (4)
- Karten (7)
- Keramik (42)
- Lampen (18)
- Militaria (7)
- Möbel (40)
- Münzen (12)
- Porzellan (76)
- Schmuck (57)
- Silber (19)
- Skulpturen (34)
- Spielsachen (5)
- Teppiche (22)
- Uhren (6)
- Vitrinenobjekte (37)
- Volkskunst (12)
- Zeichnung (5)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Asian Art (142)
- Porcelain (75)
- Jewellery (57)
- Prints (52)
- Kitchenalia (50)
- Ceramics (42)
- Furniture (40)
- Collectables (37)
- Sculpture (34)
- Glassware (32)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Watercolours (30)
- Carpets & Rugs (22)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Lighting (18)
- Coins (12)
- Religious Items & Folk Art (12)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Maps (7)
- Books & Periodicals (6)
- Clocks (6)
- Drawings & Pastels (6)
- Russian Works of Art (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Watches & Watch accessories (4)
906 item(s)/page
Uhrmacher-Räderwälzmaschine
Konvolut Backformen
China-Schale
Keramikschälchen
KeramikschälchenKeramikschälchen mit plastischem Frosch, Gebr.sp., H. 9, L. 15 ...[more]
Konvolut Christofle-Besteck
Konvolut Christofle-Besteck5tlg. Konvolut Christofle-Besteck, 2 versch. Dekore, in originaler Verpackung, gemarkt, Gebr.sp. ...[more]
asiat. Porzellanplatte
asiat. PorzellanplatteAsien, Porzellanplatte mit blau verziertem Rand, verso gemarkt, Gebr.sp., D. 25 ...[more]
Glasflasche
GlasflascheGlasflasche mit Stöpsel, an der Wandung stilisiertes Blumendekor, Gebr.sp., H. 15 ...[more]
afrikan. Specksteinfigur
afrikan. SpecksteinfigurSpecksteinfigur einer afrikanischen Frau, Gebr.sp., gechipt, H. 26 ...[more]
antiker Zinnkelch
Paar Baoding-Kugeln
Zinndose
Zinndose20. Jhd., rechteckige Zinndose mit 4 Beinen, am Deckel reliefiertes Motiv zechender Landsknechte, Gebr.sp., H. 5, L. 13 ...[more]
Holzschale Ente
figuraler Nussknacker
persische Mosaikschatulle
Holzschale mit Besteck
Satz Schnapsbecher
Metallmontierung
Fußschale
Konvolut Hausrat
Handtasche
Orobilt-Holzkelch
große Breitrandplatte
Konvolut Metall
Biedermeier-Konsole
Biedermeier-Konsole19. Jhd., Nußbaumholz, halbrunde Wandkonsole auf gebogtem Fuß stehend, restaur., Gebr.sp., H. 94 cm ...[more]
Biedermeier-Konsole
Aufsatzschrank
engl. Eck-Aufsatzvitrine
englischer Tisch
Kaminspiegel mit Gemälde
antike marokkanische Truhe
butler tray-Tisch
Satz Biedermeier-Stühle
Satz Biedermeier-Stühle19. Jhd., Obstholz, 4tlg., Satz Biedermeier-Stühle mit gebogte Beinen, Gebr.sp., rest., kleine Beschäd. ...[more]
antiker Esstisch
Paar höfische Stühle
englischer Windsor-Stuhl
Biedermeier-Stuhl
Biedermeier-Stuhl19. Jhd., Nussbaumholz, Biedermeier-Stuhl, Rückenlehne, Zargen u. Beine geschwungen, Gebr.sp., rest. ...[more]
seltenes Maybach-Wandregal
Wandspiegel
Thonet-Stuhl
Thonet-StuhlThonet-Stuhl mit durchgehender Rücken- u- Armlehne, unten mit Thonet-Stempel, Gebr.sp., kleine Beschäd., restaur. ...[more]
Biedermeier-Trommelschränkchen
Barockkommode
Biedermeierschrank
Biedermeier-Schreibtisch
Biedermeier Armlehnstuhl
Rollsekretär
Biedermeierstuhl
Wandspiegel
Wandspiegel20. Jhd., rechteckiger Wandspiegel, goldfarbenes Rahmen oben mit Rocaillen, Gebr.sp., H. ges. 69, B. ges. 33 ...[more]
Barock-Hängeschrank
marokkanisches Tischgestell
antike Tür
barocker Prunkspiegel
barocker Prunkspiegel
Biedermeier Esstischgarnitur
Wandspiegel
Wandspiegelrechteckiger Wandspiegel mit verziertem Rahmen, Gebr.sp., H. 79, B. 60 ...[more]
alter Notenständer
alter Notenständerum 1900, ebonisierter Notenständer, Balusterschaft auf Dreifuß, Gebr.sp., rest., kleine Beschäd. ...[more]
intarsierte Schatulle
Satz Windsor-Stühle
Satz Windsor-Stühle19. Jhd., wohl Eichenholz, 6 Stühle und 1 Armlehnstuhl mit erhöhter Rückenlehne, Gebr.sp., kleine Beschäd., rest., ...[more]
Paar Biedermeier-Armlehnstühle
Paar Biedermeier-Armlehnstühle19. Jhd., Kirschbaumholz, Paar Biedermeier-Armlehnstühle, Gebr.sp., rest., kleine Beschäd. ...[more]
Biedermeier-Tisch
906 item(s)/page