Pforzheim

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

  • Kitchenalia (50)
50 item(s)

  • 50 item(s)

Lot 275

Henkelkrug

Lot 276

Sekt-Kühler

Lot 277

Spandose

Spandoserunde Spandose, schwarz, Deckel mit Blumenmotiv, Gebr.sp., D. 21, H. 6 ...[more]

Lot 278

Spandose

Lot 279

Spandose

Lot 282

Schatulle

Schatullewohl versilbert, rechteckige Schatulle auf 4 Scheibenfüßen, innen mit Holz, Gebr.sp., berieben, H. 6, L. 25 ...[more]

Lot 284

Teller

Lot 285

Porzellanplatte

Lot 286

Schüssel

SchüsselTeichert, quadratische Porzellanschüssel mit blauem Zwiebelmusterdekor, Gebr.sp., L. 20, B. 10 ...[more]

Lot 287

Porzellankanne

PorzellankanneFrankreich, Porcelaine de Paris, goldfarbene Porzellankanne mit seitl. Holzgriff, wohl f. Mokka, Gebr.sp., H. 21 ...[more]

Lot 290

Kugelschreiber

Kugelschreibergoldfarbener Kugelschreiber, Gebr.sp., L. 14 ...[more]

Flachmann mit BechernFlachmann Glas, Schraubdeckel u. Schultern Metall, mit Leder ummantelt, anbei 4 Metallbecher, Gebr.sp. ...[more]

Lot 293

Reitgerte

Reitgerteschwarze Reitgerte, Gebr.sp., L. 76 ...[more]

Lot 295

alter Hobel

alter Hobelalter Holzhobel mit Hobeleisen, Gebr.sp., L. 24 ...[more]

Satz Lutz & Weiß-LöffelLutz & Weiß, 6tlg. Satz Suppenlöffel, reich verziert und monogrammiert, gemarkt, Gebr.sp. ...[more]

Satz Fischbesteckversilbert, 12tlg. Satz Fischbesteck f. 6 Personen, Gebr.sp. ...[more]

Lot 298

Konvolut Metall

Konvolut Metall3tlg., bestehend aus 1 Thermometer mit Metallschild, 2 Buderus-Plaketten, Gebr.sp., H. 18, D. 14 ...[more]

Lot 299

Buddelschiff

Buddelschiff20. Jhd., Buddelschiff in einer Glasflasche, Segelschiff vor Felsküste, Gebr.sp., L. 32 ...[more]

Lot 303

China-Schale

KeramikschälchenKeramikschälchen mit plastischem Frosch, Gebr.sp., H. 9, L. 15 ...[more]

Konvolut Christofle-Besteck5tlg. Konvolut Christofle-Besteck, 2 versch. Dekore, in originaler Verpackung, gemarkt, Gebr.sp. ...[more]

asiat. PorzellanplatteAsien, Porzellanplatte mit blau verziertem Rand, verso gemarkt, Gebr.sp., D. 25 ...[more]

Lot 307

Glasflasche

GlasflascheGlasflasche mit Stöpsel, an der Wandung stilisiertes Blumendekor, Gebr.sp., H. 15 ...[more]

afrikan. SpecksteinfigurSpecksteinfigur einer afrikanischen Frau, Gebr.sp., gechipt, H. 26 ...[more]

Lot 311

Zinndose

Zinndose20. Jhd., rechteckige Zinndose mit 4 Beinen, am Deckel reliefiertes Motiv zechender Landsknechte, Gebr.sp., H. 5, L. 13 ...[more]

Lot 312

Holzschale Ente

Lot 319

Fußschale

Lot 321

Handtasche

Lot 324

Konvolut Metall

  • 50 item(s)