Pforzheim

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

  • Sculpture (34)
34 item(s)

  • 34 item(s)

Lot 643

Musch, Alfons

Lot 644

Sohl, Pieter

Lot 645

Sohl, Pieter

Lot 646

Sohl, Pieter

Lot 647

Kyhn, Knud

kleiner Bronze-BisonBronze, kleine Bison-Figur, Gebr.sp., H. 5 ...[more]

Lot 649

Eskimo-Skulptur

Eskimo-SkulpturSpeckstein-Skulptur eines Mannes, verso Etikett Canada Eskimo Art Esquimau, Gebr.sp., L. 15 ...[more]

Relief Letztes AbendmahlSteinrelief des Letzten Abendmahls, im romanischen Stil, mit Metallhalterung, Gebr.sp., H. 28, B. 18 ...[more]

Madonnenskulpturfarbig gefasste u. partiell vergoldete Holzskulptur, Maria mit Kind, Gebr.sp., H. 72 ...[more]

Lot 653

Engelsskulptur

Engelsskulptur20. Jhd., farbig gefasster Holzengel mit Laute, Gebr.sp., H. 40 ...[more]

Lot 654

Konvolut Engel

Konvolut Engel4tlg. Konvolut Engel, farbig gefasst, verschiedene Ausführungen, Gebr.sp., H. ca. 20 ...[more]

Konvolut sakrale Figuren3tlg. Konvolut, farbig gefaste u. partiell vergoldete Figuren, 2 Engel u. Hl. Geist-Taube, Gebr.sp., H. 21-41 ...[more]

Kugelstoßer-Plastik1. Hälfte 20. Jhd., bronzierter Zinkguss, Figur eines Kugelstoßers, Gebr.sp., H. mit Sockel 29 ...[more]

Lot 657

Kruzifix

Kruzifixgroßes Kruzifix mit geschnitztem Jesus u. Titulus, Gebr.sp., 3 Nägel fehlend, kleine Beschäd., L. Kreuz 98 ...[more]

Holzskulptur Lautenengelgeschnitzte Holzskulptur eines Engels mit Laute, nach dem Original von Hans Brüggemann, Gebr.sp., H. 46 ...[more]

Lot 659

Kemper, Georg

Bronze-DiskobolosBronze eines antiken Diskuswerfers, wohl Museumskopie, Gebr.sp., H. 18 ...[more]

Lot 661

Bronze-Figur

Bronze-FigurBronze einer antikisierenden Frauenfigur mit einer Schale, wohl Vesta, Gebr,sp, Schalenhenkel mit Beschäd., H. 18 ...[more]

Lot 662

Bronze-Büste

Bronze-BüsteBronze-Büste des Cardinals Desire Mercier, verso unleserl. signiert, ohne Sockel, Gebr.sp., H. 10 ...[more]

Lot 663

Bronze-Figur

Lot 664

Gerard

Gerard20. Jhd., Metallguss, Erfolgsspirale, 4 Figuren auf einer Spirale, Entwurf Gerard, H. mit Sockel, H. 37 ...[more]

Skulptur Steinbockum 1900, geschnitzte Holzskulptur eines Steinbocks auf einem Felsen, mit Glasaugen, Gebr.sp., Hörner geklebt, H. 26 ...[more]

Lot 666

Leuchterengel

Leuchterengelgeschnitzter Holzengel, in der Art des T. Riemenschneider, Gebr.sp., mit Beschädigungen, H. mit Flügeln 50 ...[more]

Lot 668

Aichele, Paul

Lot 669

Skulptur Eule

Lot 670

Jugendstilfigur

  • 34 item(s)