Pforzheim

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

  • Silver & Silver-plated items (19)
19 item(s)

  • 19 item(s)

Lot 709

Domar-Vase

Lot 710

Domar-Vase

kleiner Kerzenhaltergestempelt mit 925, Wilhelm Binder, kleiner 1flammiger Kerzenhalter, gepunzt, Fuß gefüllt, Gebr.sp., H. 4 ...[more]

Lot 713

Abendtäschchen

Abendtäschchengestempelt mit 800, Abendtäschchen aus feinem Gewebe, Gebr.sp., kleine Beschäd., L. 23, B. 15, gesamt ca. 164gr. ...[more]

Lot 714

Vase

Vasegestempelt mit 925, Blumenvase mit schlanker gerillter Wandung, Gebr.sp., H. 20, Fuß gefüllt, Gewicht gesamt ca. 109gr. ...[more]

Lot 717

Silber-Becher

Silber-Bechergestempelt mit 800, Becher mit glatter Wandung, auf 3 Kugelfüßen, innen Reste der Vergoldung, H. 12, gesamt ca. 195gr. ...[more]

Paar Gewürzstreuergestempelt mit Sterling, Paar Gewürzstreuer in Emire-Form, innen Glaseinsatz, Fuß gefüllt, gemarkt, Gebr.sp., H. 12 ...[more]

Lot 720

Gebäckschale

Paar Kerzenleuchtergestempelt mit Sterling, Paar Kerzenleuchter, einflammig, godronierter Rand, gefüllter Glockenfuß, Gebr.sp., H. 7 ...[more]

Paar Kerzenleuchtergestempelt mit Sterling, 2 einflammige Kerzenleuchter, godronierte Ränder, gefüllter Glockenfuß, Gebr.sp., H. 10 ...[more]

Lot 725

Schale

Schalegestempelt mit 800, runde Schale mit vereinzelten schrägen Rillen, auf 3 kleine Füßen, Gebr.sp., D. 29, gesamt ca. 795gr. ...[more]

Lot 727

Zierschälchen

Zierschälchengestempelt mit schwedischen Punzen, kleines durchbrochen verziertes Schälchen, Gebr.sp., L. 12, gesamt ca. 68,5gr. ...[more]

  • 19 item(s)