Pforzheim

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

906 item(s)
  • 906 item(s)

Lot 849

Konvolut Uhren

Lot 851

Armband

Lot 852

Armreif

Armreifwohl Silber, vermutlich Oman, breiter ornamental ziselierter Arm- oder Fußreif, Gebr.sp., mit Beschäd., Lötspuren, D. 10 ...[more]

Lot 854

Konvolut Ketten

Bernstein-AnhängerÖse gestempelt mit 835, runder Kettenanhänger mit facettiertem Bernstein, D. ca. 4 ...[more]

Lot 857

Paar Damenringe

Konvolut Bernsteinketten2 Stk. Bernsteinketten in verschiedenen Ausführungen, davon 1 Endloskette, Gebr.sp. ...[more]

Lot 863

Halskette

Paar Bernstein-Armbänder2 Stk. Bernstein-Armbänder in versch. Ausführungen, Gebr.sp., 1 Armband a.d. Spitzen stellenw. gechipt, H. 2/3 ...[more]

Konvolut Bernsteinschmuckje gestempelt mit 925, Paar Bernstein-Ohrclips sowie 1 Bernstein-Anhänger, Gebr.sp., D. ca. 2, L. ca. 3 ...[more]

persische Türkis-Kettepersische Türkiskette mit kugelförmigen Steinen, Gebr.sp., L. 46 ...[more]

Lot 868

Damenring

Damenringgestempelt mit 925, ziselierter Damenring mit großem Mondsteincabochon, Gebr.sp., gesamt ca. 18gr. ...[more]

tibetanische HalsketteTibet, markante Halskette mit Korallen und Lava, Gebr.sp., L. 52 ...[more]

tibetanische HalsketteSchließe gestempelt mit 925, Tibet, Halskette mit Lavastein, Gebr.sp., L. 53 ...[more]

Lot 871

Armband

Armbandgestempelt mit 585, Glieder-Armband, Gebr.sp., L. 20, gesamt ca. 35,5gr. ...[more]

Lot 872

Armkette

Armkettegestempelt mit 585, Armkette mit ovalen Gliedern, Gebr.sp, L. 21, gesamt ca. 21gr. ...[more]

Konvolut Gliederkettenje gestempelt mit 750, 2 Gliederketten, Gebr.sp., L. 60/56, gesamt ca. 12,5gr. ...[more]

Lot 874

Armkette

Armkettegestempelt mit 585, Armkette, L. 20, Gebr.sp., gesamt ca. 5,5gr. ...[more]

Lot 875

Halskette

Halskette585er GG, flache Gliederkette, Gebr.sp., L. 62, gesamt ca. 18gr. ...[more]

Lot 876

Endloskette

Endloskettegestempelt mit 585, lange Endloskette, L. doppelt liegend 51, gesamt ca. 29,5gr. ...[more]

Lot 878

Collier

Colliergestempelt mit 585, Collier mit roten und weißen Steinen, z.T. womöglich Diamanten?, Gebr.sp., L. 47, gesamt ca. 16gr. ...[more]

Lot 879

Memoire-Ring

Memoire-Ring fragmentarisch gestempelt, erkennbar eine 8, eingefasst mit einigen Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 3gr. ...[more]

Lot 880

Paar Eheringe

Paar Eheringeje gestempelt mit 585, 2 Eheringe, Gebr,sp., gesamt ca. 10gr. ...[more]

Lot 882

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit 1 Perle, diese umrandet von kleine Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 5gr. ...[more]

Lot 883

Damenring

Damenringwohl Gold, Damenring eingefasst mit Diamanten und wohl Smaragden, Gebr.sp., gesamt ca. 4gr ...[more]

Lot 884

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring, eingefasst mit 1 Diamant, Gebr.sp., gesamt ca. 7gr. ...[more]

Konvolut Damenringegestempelt mit 750 bzw 585, 2 Damenringe mit verschiedenen Steinen, Gebr.sp., gesamt ca. 9,5gr. ...[more]

Lot 886

Herrenring

Herrenringgestempelt mit 585. Herrenring mit ligiertem Monogramm, Gebr.sp., flacher Reif mit Dellen, gesamt ca. 6,5gr ...[more]

Lot 887

Satz Ringe

Satz Ringeje gestempelt mit 585, 3 Ringe mit gleichem Dekor, Gebr.sp., gesamt ca. 8,5gr. ...[more]

Lot 888

Damenring

Lot 889

Brosche

Broschegestempelt mit 585, zweifarbige Brosche in Form einer Rose, Gebr.sp., gesamt ca. 13gr ...[more]

Lot 890

Brosche

Broschegestempelt mit 585, Brosche mit kleinen Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 6gr. ...[more]

Lot 892

Satz Ohrclips

Lot 893

Satz Ohrclips

Konvolut Schmuck2tlg. Konvolut Schmuck, Anhänger mit Lüster, Öse gestempelt mit 18K, anbei Veilchenbrosche, Gebr.sp., L. 2,5 / 5 ...[more]

Lot 896

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Brillant, Gebr.sp., gesamt ca. 2,5gr. ...[more]

Lot 897

Kettenclip

Kettenclipmit unleserlichen Resten wohl einer Goldpunze, herzförmiger Kettenclip mit kleinen Diamanten, L. 3, Gebr.sp., gesamt ca. 9gr. ...[more]

Lot 898

Gemme

GemmeFassung gestempelt mit 333, ovale Gemme mit Damenbildnis, als Brosche oder als Anhänger zu tragen, Gebr.sp, L. 4, gesamt ca. 5gr. ...[more]

Lot 899

Kettenanhänger

Konvolut Kettenanhängerje gestempelt mit 585, 2 Kettenanhänger mit je 1 Perle, L. ca.3,5, gesamt ca. 5gr. ...[more]

  • 906 item(s)