Pforzheim

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

906 item(s)
  • 906 item(s)

Lot 243

China-Vase

Cloisonnée-VaseAnfang 20. Jhd., bauchige Cloisonnée-Vase, buntes Blumenmotiv auf weißem Grund, Gebr.sp., H. 13 ...[more]

Lot 248

Tischlampe

Lot 249

Kerzenleuchter

KerzenleuchterGräfenthal, 4flammiger Porzellanleuchter mit Goldhöhungen, gemarkt, Gebr.sp., gechipt, H. 18, L. 27 ...[more]

Lot 250

Öllampe

Öllampewohl Orient, Metall, hängende Öllampe mit 3 Brennstellen, an Metallkette, Gebr.sp.., l. 14 ...[more]

Lot 251

Leuchter

Lot 254

kleine Öllampe

orientalischer Lampenschirmkonischer Schirm einer Hängelampe, Metall, orientalisches Durchbruchdekor, Gebr.sp., L. 44 ...[more]

Lot 259

Barockleuchter

Barockleuchter18. Jhd., Barock, 1flammiger Messingleuchter mit Balusterschaft auf Glockenfuß, Gebr.sp., H. 24 ...[more]

Lot 260

Tischlampe

Lot 261

WMF-Ikoralampe

Lot 263

Kronleuchter

Lot 265

Tischlampe

Satz Schachfiguren32tlg. Satz Schachfiguren, Holz geschnitzt, in Schatulle, H. 6-11 ...[more]

Lot 267

Dampfwalze

Lot 270

Schachspiel

SchachspielSchachspiel, Holz, klappbare Schatulle mit Spielbrett, anbei 32 geschnitzte Spielfiguren, Gebr.sp. ...[more]

Konvolut Stimmgabeln14 verschiedene Stimmgabeln für Applied Physiology, anbei kleine kleine Äolis-Türharfe, diese L. 20, Gebr.sp. ...[more]

Lot 272

Paar Zimbeln

Wittner-MetronomMetronom in pyramidenförmigem Holzgehäuse, Gebr.sp., Verschluss beschäd., H. 23 ...[more]

Wittner-MetronomWittner, Metronom, in rechteckiger Holzschatulle, Halterung beschäd., stellenw. berieben, H. 21 ...[more]

Lot 275

Henkelkrug

Lot 276

Sekt-Kühler

Lot 277

Spandose

Spandoserunde Spandose, schwarz, Deckel mit Blumenmotiv, Gebr.sp., D. 21, H. 6 ...[more]

Lot 278

Spandose

Lot 279

Spandose

Lot 282

Schatulle

Schatullewohl versilbert, rechteckige Schatulle auf 4 Scheibenfüßen, innen mit Holz, Gebr.sp., berieben, H. 6, L. 25 ...[more]

Lot 284

Teller

Lot 285

Porzellanplatte

Lot 286

Schüssel

SchüsselTeichert, quadratische Porzellanschüssel mit blauem Zwiebelmusterdekor, Gebr.sp., L. 20, B. 10 ...[more]

Lot 287

Porzellankanne

PorzellankanneFrankreich, Porcelaine de Paris, goldfarbene Porzellankanne mit seitl. Holzgriff, wohl f. Mokka, Gebr.sp., H. 21 ...[more]

Lot 290

Kugelschreiber

Kugelschreibergoldfarbener Kugelschreiber, Gebr.sp., L. 14 ...[more]

Flachmann mit BechernFlachmann Glas, Schraubdeckel u. Schultern Metall, mit Leder ummantelt, anbei 4 Metallbecher, Gebr.sp. ...[more]

Lot 293

Reitgerte

Reitgerteschwarze Reitgerte, Gebr.sp., L. 76 ...[more]

Lot 295

alter Hobel

alter Hobelalter Holzhobel mit Hobeleisen, Gebr.sp., L. 24 ...[more]

Satz Lutz & Weiß-LöffelLutz & Weiß, 6tlg. Satz Suppenlöffel, reich verziert und monogrammiert, gemarkt, Gebr.sp. ...[more]

Satz Fischbesteckversilbert, 12tlg. Satz Fischbesteck f. 6 Personen, Gebr.sp. ...[more]

Lot 298

Konvolut Metall

Konvolut Metall3tlg., bestehend aus 1 Thermometer mit Metallschild, 2 Buderus-Plaketten, Gebr.sp., H. 18, D. 14 ...[more]

Lot 299

Buddelschiff

Buddelschiff20. Jhd., Buddelschiff in einer Glasflasche, Segelschiff vor Felsküste, Gebr.sp., L. 32 ...[more]

  • 906 item(s)