- Afrikana (9)
- Aquarell (30)
- Armbanduhren (4)
- Asiatika (142)
- Bücher (6)
- Ethnographie (22)
- Gem. 19.Jh. (78)
- Gem. 20. Jhd. (58)
- Gem. Alte Meister (14)
- Glas (32)
- Graphik (52)
- Hausrat (50)
- Ikonen (6)
- Instrumente (4)
- Karten (7)
- Keramik (42)
- Lampen (18)
- Militaria (7)
- Möbel (40)
- Münzen (12)
- Porzellan (76)
- Schmuck (57)
- Silber (19)
- Skulpturen (34)
- Spielsachen (5)
- Teppiche (22)
- Uhren (6)
- Vitrinenobjekte (37)
- Volkskunst (12)
- Zeichnung (5)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Asian Art (142)
- Porcelain (75)
- Jewellery (57)
- Prints (52)
- Kitchenalia (50)
- Ceramics (42)
- Furniture (40)
- Collectables (37)
- Sculpture (34)
- Glassware (32)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Watercolours (30)
- Carpets & Rugs (22)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Lighting (18)
- Coins (12)
- Religious Items & Folk Art (12)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Maps (7)
- Books & Periodicals (6)
- Clocks (6)
- Drawings & Pastels (6)
- Russian Works of Art (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Watches & Watch accessories (4)
906 item(s)/page
chines. Emaille-Schale
chinesische Vase
China-Vase
Cloisonnée-Vase
Cloisonnée-VaseAnfang 20. Jhd., bauchige Cloisonnée-Vase, buntes Blumenmotiv auf weißem Grund, Gebr.sp., H. 13 ...[more]
chines. Seiden-Stickbild
chines. Seidenbild
chines. Seidenbild
Tischlampe
Kerzenleuchter
KerzenleuchterGräfenthal, 4flammiger Porzellanleuchter mit Goldhöhungen, gemarkt, Gebr.sp., gechipt, H. 18, L. 27 ...[more]
Öllampe
Öllampewohl Orient, Metall, hängende Öllampe mit 3 Brennstellen, an Metallkette, Gebr.sp.., l. 14 ...[more]
Leuchter
Konvolut Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter
kleine Öllampe
orientalischer Lampenschirm
orientalischer Lampenschirmkonischer Schirm einer Hängelampe, Metall, orientalisches Durchbruchdekor, Gebr.sp., L. 44 ...[more]
Royal Copenhagen-Kerzenleuchter
barocker Bronzeleuchter
Sitzendorf Figurenlampe
Barockleuchter
Barockleuchter18. Jhd., Barock, 1flammiger Messingleuchter mit Balusterschaft auf Glockenfuß, Gebr.sp., H. 24 ...[more]
Tischlampe
WMF-Ikoralampe
Paar figurale Kerzenleuchter
Kronleuchter
großer prunkvoller Kronleuchter
Tischlampe
Satz Schachfiguren
Satz Schachfiguren32tlg. Satz Schachfiguren, Holz geschnitzt, in Schatulle, H. 6-11 ...[more]
Dampfwalze
großer Carrera-Modellflieger
Konvolut Modelleisenbahn
Schachspiel
SchachspielSchachspiel, Holz, klappbare Schatulle mit Spielbrett, anbei 32 geschnitzte Spielfiguren, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Stimmgabeln
Konvolut Stimmgabeln14 verschiedene Stimmgabeln für Applied Physiology, anbei kleine kleine Äolis-Türharfe, diese L. 20, Gebr.sp. ...[more]
Paar Zimbeln
Wittner-Metronom
Wittner-MetronomMetronom in pyramidenförmigem Holzgehäuse, Gebr.sp., Verschluss beschäd., H. 23 ...[more]
Wittner-Metronom
Wittner-MetronomWittner, Metronom, in rechteckiger Holzschatulle, Halterung beschäd., stellenw. berieben, H. 21 ...[more]
Henkelkrug
Sekt-Kühler
Spandose
Spandoserunde Spandose, schwarz, Deckel mit Blumenmotiv, Gebr.sp., D. 21, H. 6 ...[more]
Spandose
Spandose
Metall-Stövchen
kleines Weinproben-Schälchen
Schatulle
Schatullewohl versilbert, rechteckige Schatulle auf 4 Scheibenfüßen, innen mit Holz, Gebr.sp., berieben, H. 6, L. 25 ...[more]
Satz Holzschälchen
Porzellanplatte
Schüssel
SchüsselTeichert, quadratische Porzellanschüssel mit blauem Zwiebelmusterdekor, Gebr.sp., L. 20, B. 10 ...[more]
Porzellankanne
PorzellankanneFrankreich, Porcelaine de Paris, goldfarbene Porzellankanne mit seitl. Holzgriff, wohl f. Mokka, Gebr.sp., H. 21 ...[more]
Konvolut Metallgefäße
Satz WMF-Fischbesteck
Kugelschreiber
Kugelschreibergoldfarbener Kugelschreiber, Gebr.sp., L. 14 ...[more]
Flachmann mit Bechern
Flachmann mit BechernFlachmann Glas, Schraubdeckel u. Schultern Metall, mit Leder ummantelt, anbei 4 Metallbecher, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Hausrat
Konvolut Keramik
alter Hobel
alter Hobelalter Holzhobel mit Hobeleisen, Gebr.sp., L. 24 ...[more]
Satz Lutz & Weiß-Löffel
Satz Lutz & Weiß-LöffelLutz & Weiß, 6tlg. Satz Suppenlöffel, reich verziert und monogrammiert, gemarkt, Gebr.sp. ...[more]
Satz Fischbesteck
Satz Fischbesteckversilbert, 12tlg. Satz Fischbesteck f. 6 Personen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Metall
Konvolut Metall3tlg., bestehend aus 1 Thermometer mit Metallschild, 2 Buderus-Plaketten, Gebr.sp., H. 18, D. 14 ...[more]
Buddelschiff
Buddelschiff20. Jhd., Buddelschiff in einer Glasflasche, Segelschiff vor Felsküste, Gebr.sp., L. 32 ...[more]
Konvolut Metallkannen
906 item(s)/page