Pforzheim

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

1001 item(s)
  • 1001 item(s)

Lot 241

antikes Inro

Lot 242

antikes Inro

Lot 243

antikes Inro

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Netsuke, wohl Steinnuss, kleiner Bär o. Ä., mit partiellem Ritzdekor, Gebr.sp., H. 4 ...[more]

Lot 248

kleiner Affe

kleiner AffeAsien, kleiner sitzender Affe, Speckstein, Gebr.sp., H. 5 ...[more]

kleine Tierfigurwohl Meiji-Periode Japan, kleine Skulptur eines Fluginsekts, wohl Steinnuss, mit kleinem Metallstift, Gebr.sp., L. 3 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Netsuke, wohl Steinnuss, Maus auf einer Frucht, Gebr.sp., L. 4 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Netsuke, wohl Steinnuss, 2 Kätzchen mit schwarzen Augen in einem Korb, Gebr.sp., H. 4 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Netsuke, wohl Steinnnuss, liegender Büffel mit Kalb, feines Ritzdekor, signiert, Gebr.sp., L. 4 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Netsuke, wohl Steinnuss, liegender Büffel, Gebr.sp., L. 4,5 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Netsuke, 2 Wachteln, signiert, L. 6 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Netsuke, Mammut, Fassmacher, Mann in einem großen Fass, signiert, H. 4 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Netsuke in Form eines Mannes mit Pfeife und Säge, signiert, Gebr.sp., H. 5 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Netsuke, 2 Schildkröten, signiert, Gebr.sp., L. 5,5 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, stehender Mann mit einem Korb u. einer Staude, signiert, Gebr.sp., H. 5 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, kleines Fabelwesen oder Dämon, Gebr.sp., H. 4 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, sitzender Hahn mit schwarzen Augen, signiert, Gebr.sp., H./L. 3,5 ...[more]

japanisches Okimonowohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Okimono eines stehenden Mannes mit einem Rechen, signiert, Gebr.sp., H. 7 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke eines liegenden Pferdes, einen Affen auf dem Rücken, Gebr.sp., L. 4 ...[more]

Lot 269

kleine Skulptur

kleine Skulpturwohl um 1900/20, wohl China, kleine weiße Steinskulptur eines Mannes mit weißem Bart u. einem Drachen, Gebr.sp., L. 6 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke eines sitzenden Mannes, signiert, Gebr.sp., H. 3 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, Schnecke auf einem Blatt, signiert, L. 6 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, Hund an einem Ball, signiert, Gebr,sp., H. 3,5 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, Kröte auf einem Totenkopf, signiert, L. 3 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, 2 sich paarende Hasen, signiert, H./L. 4 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, detailreich geschnitzter Hahn, signiert, Gebr.sp., L. 4 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, sitzender Hund mit einem Welpen, Gebr.sp., H. 3,5 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, geflügelter Dämon, aus einem Ei schlüpfend, signiert, Gebr.sp., L. 4,5 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, Foo- oder Shishi-Hund mit einem Ball, wohl Tama, signiert, Gebr.sp., L. 4,5 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, Hase, Gebr.sp., L. 4,5 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, hockender Affe, Gebr.sp., H. 4 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, liegender Kranich auf Bambus, signiert, Gebr.sp., L. 5 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, liegendes Tier mit langem Schwanz, wohl ein Hund oder Marder, signiert, Gebr.sp., L.5

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, liegendes Pferd, signiert, Gebr.sp., L. 4 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, stehender Mann mit Stab u. Fächer, wohl Jurojin, signiert, Gebr.sp., H. 5 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, zusammengerollte Schlange auf einer Schildkröte, Gebr.sp, L. 4,5 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, Hund mit einem Welpen, signiert, Gebr.sp., L. 4,5 ...[more]

kleiner Affewohl Anfang 20. Jhd., wohl China, kleine Skulptur eines Affen, Gebr.sp., L. 3,5 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, Schildkröten auf einem Blatte, Gebr.sp., L. 4,5 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, stehender Mann mit Fächer und Pluderhose, signiert, Gebr.sp., H. 4,5 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke einer Ente, signiert, 1 Auge fehlend, Gebr.sp., L. 5 ...[more]

Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, Ratte auf einem Seilbündel, signiert, Gebr.sp., L. 4,5 ...[more]

  • 1001 item(s)