- Afrikana (8)
- Aquarell (51)
- Armbanduhren (2)
- Asiatika (196)
- Bücher (4)
- Ethnographie (50)
- Gem. 19.Jh. (64)
- Gem. 20. Jhd. (90)
- Gem. Alte Meister (26)
- Glas (36)
- Graphik (105)
- Hausrat (44)
- Ikonen (4)
- Instrumente (7)
- Karten (3)
- Keramik (33)
- Lampen (16)
- Militaria (3)
- Möbel (19)
- Münzen (2)
- Porzellan (49)
- Schmuck (48)
- Silber (11)
- Skulpturen (35)
- Spielsachen (3)
- Teppiche (16)
- Uhren (12)
- Vitrinenobjekte (42)
- Volkskunst (10)
- Zeichnung (12)
- Asian Art (196)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (180)
- Prints (105)
- Ethnographica & Tribal Art (58)
- Watercolours (51)
- Porcelain (49)
- Jewellery (48)
- Kitchenalia (44)
- Collectables (42)
- Glassware (36)
- Sculpture (35)
- Ceramics (33)
- Furniture (19)
- Carpets & Rugs (16)
- Lighting (16)
- Clocks (12)
- Drawings & Pastels (12)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (7)
- Books & Periodicals (4)
- Russian Works of Art (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Maps (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Coins (2)
- Watches & Watch accessories (2)
1001 item(s)/page
antikes Inro
antikes Inro
antikes Inro
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Netsuke, wohl Steinnuss, kleiner Bär o. Ä., mit partiellem Ritzdekor, Gebr.sp., H. 4 ...[more]
kleiner Affe
kleiner AffeAsien, kleiner sitzender Affe, Speckstein, Gebr.sp., H. 5 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
kleine Tierfigurwohl Meiji-Periode Japan, kleine Skulptur eines Fluginsekts, wohl Steinnuss, mit kleinem Metallstift, Gebr.sp., L. 3 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Netsuke, wohl Steinnuss, Maus auf einer Frucht, Gebr.sp., L. 4 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Netsuke, wohl Steinnuss, 2 Kätzchen mit schwarzen Augen in einem Korb, Gebr.sp., H. 4 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Netsuke, wohl Steinnnuss, liegender Büffel mit Kalb, feines Ritzdekor, signiert, Gebr.sp., L. 4 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Netsuke, wohl Steinnuss, liegender Büffel, Gebr.sp., L. 4,5 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Netsuke, 2 Wachteln, signiert, L. 6 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Netsuke, Mammut, Fassmacher, Mann in einem großen Fass, signiert, H. 4 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Netsuke in Form eines Mannes mit Pfeife und Säge, signiert, Gebr.sp., H. 5 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Netsuke, 2 Schildkröten, signiert, Gebr.sp., L. 5,5 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, stehender Mann mit einem Korb u. einer Staude, signiert, Gebr.sp., H. 5 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, kleines Fabelwesen oder Dämon, Gebr.sp., H. 4 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, sitzender Hahn mit schwarzen Augen, signiert, Gebr.sp., H./L. 3,5 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
japanisches Okimonowohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Okimono eines stehenden Mannes mit einem Rechen, signiert, Gebr.sp., H. 7 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke eines liegenden Pferdes, einen Affen auf dem Rücken, Gebr.sp., L. 4 ...[more]
kleine Skulptur
kleine Skulpturwohl um 1900/20, wohl China, kleine weiße Steinskulptur eines Mannes mit weißem Bart u. einem Drachen, Gebr.sp., L. 6 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke eines sitzenden Mannes, signiert, Gebr.sp., H. 3 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, Schnecke auf einem Blatt, signiert, L. 6 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, Hund an einem Ball, signiert, Gebr,sp., H. 3,5 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, Kröte auf einem Totenkopf, signiert, L. 3 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, 2 sich paarende Hasen, signiert, H./L. 4 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, detailreich geschnitzter Hahn, signiert, Gebr.sp., L. 4 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, sitzender Hund mit einem Welpen, Gebr.sp., H. 3,5 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, geflügelter Dämon, aus einem Ei schlüpfend, signiert, Gebr.sp., L. 4,5 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, Foo- oder Shishi-Hund mit einem Ball, wohl Tama, signiert, Gebr.sp., L. 4,5 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, Hase, Gebr.sp., L. 4,5 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, hockender Affe, Gebr.sp., H. 4 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, liegender Kranich auf Bambus, signiert, Gebr.sp., L. 5 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, liegendes Tier mit langem Schwanz, wohl ein Hund oder Marder, signiert, Gebr.sp., L.5
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, liegendes Pferd, signiert, Gebr.sp., L. 4 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, stehender Mann mit Stab u. Fächer, wohl Jurojin, signiert, Gebr.sp., H. 5 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, zusammengerollte Schlange auf einer Schildkröte, Gebr.sp, L. 4,5 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, Hund mit einem Welpen, signiert, Gebr.sp., L. 4,5 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
kleiner Affewohl Anfang 20. Jhd., wohl China, kleine Skulptur eines Affen, Gebr.sp., L. 3,5 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, Schildkröten auf einem Blatte, Gebr.sp., L. 4,5 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, stehender Mann mit Fächer und Pluderhose, signiert, Gebr.sp., H. 4,5 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke einer Ente, signiert, 1 Auge fehlend, Gebr.sp., L. 5 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn
Netsukewohl Meiji-Periode, Japan, Mammut, Netsuke, Ratte auf einem Seilbündel, signiert, Gebr.sp., L. 4,5 ...[more]
chinesisches Seidenbild
chinesisches Seidenbild
chinesisches Seidenbild
1001 item(s)/page