Pforzheim

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

  • Sculpture (20)
20 item(s)

  • 20 item(s)

Lot 602

Bach, Else

Metallobjekt Mönch20. Jhd. Metallobjekt eines Mönchs im Weinkeller, unleserl. signiert, Gebr.sp., D. 25 ...[more]

Lot 604

Torso

Torso20. Jhd., männlicher unbekleideter Torso mit Bronze, Gebr.sp., H. 19 ...[more]

Lot 605

Bronzeplastik

Bronzeplastik20. Jhd., Bronze, Artisten, eine Pyramide bildend, Gebr.sp., H. 36 ...[more]

Lot 609

Gingko-Plastik

Gingko-Plastikgoldfarbene Metallplastik, 4 Gingkoblätter auf Marmorsockel, Gebr.sp., ges. H. 37 ...[more]

Lot 610

Wandrelief

Wandrelief20. Jhd., 2farbig bronzierte Reliefplastik mit verschiedenen Figuren, Gebr.sp., H. 27, L. 50 ...[more]

Lot 612

Bronze-Relief

Bronze-Reliefum 1900, rechteckiges bronze-Relief, Darstellung eines Mannes mit einer Axt über der Schulter, Gebr.sp., H. 24, B, 30 ...[more]

Sopel, Lyle; zugeschr.geb. 1951, Jadeskulptur eines Bären, auf einen Felsen kletternd, Gebr.sp., H. 10 ...[more]

MadonnenskulpturGröden, Zibelholz geschnitzt, sitzende Madonna mit dem Kind, einen Traubenhenkel in der Hand, Gebr.sp., rest., H. 38 ...[more]

von Graevenitz, Fritz1892-1959, Bronze, äsendes Reh, in der Plinthe monogrammiert FvG, auf Steinsockel, H. gesamt 25 ...[more]

Waller, Patriciageb. 1962, Häkelarbeit von 1996, Wolle, Watte u. Draht, Unterarmprotese, L. ca. 64 ...[more]

Lot 617

Bonato, Victor

Lot 618

Dahmen, Fred

  • 20 item(s)