31 item(s)/page
Schmuckschatulle
Paar Zierdöschen
Spandose
Metall-Stövchen
Konvolut Metallgefäße
Kugelschreiber
Kugelschreibergoldfarbener Kugelschreiber, Gebr.sp., L. 14 ...[more]
Holzschale Ente
Holzschale Entefarbig staffierte Holzschale mit Entenhals und Glasaugen, Gebr.sp., L. 23 ...[more]
figuraler Nussknacker
Holzschale mit Besteck
Metallmontierung
MetallmontierungEnde 19. Jhd., K. & Co., reich verzierte Metallmontierung für eine Schale, diese jedoch fehlend, Gebr.sp., H. 14, D. 24 ...[more]
Fußschale
Konvolut Hausrat
Handtasche
Orobilt-Holzkelch
Orobilt-Holzkelchgroßer Orobilt Holzkelch, Stiel geklebt, gemarkt, H. 19 ...[more]
WMF-Schale
Satz Messer
englischer Photoständer
Konvolut Zinn
asiatische Vase
asiatische VaseAsien, Porzallenavase, 6seitig, buntes Blumendekor, 4 plastische Wächterhunde, Gebr.sp., verso gemarkt, H. 37 ...[more]
Kuhglocke
KuhglockeKuhglocke Metall an Lederband mit bunten Fransen, Schließe beschriftet mit Vlbg. KK-Cup 1978 1. Rang, Glocke H. 18
altes Messer
altes Messeraltes Messer mit Holzgriff, wohl Kürschner- oder Sattlermesser, Gebr.sp., L. 21 ...[more]
Jugendstil-Türknauf
Jugendstil-Türknaufum 1900/20, Metall, Jugendstil-Türknauf mit floralem Motiv, verso unleserl. gemarkt, Gebr.sp., L. 9 ...[more]
Satz Einsatzgewichte
Satz Einsatzgewichte7tlg. Satz Einsatz- bzw. Bechergewichte, verzierter Verschluss u. Henkel, Gebr.sp., H. mit Henkel 10 ...[more]
Abendtäschchen
Abendtäschchenkleines Abendtäschchen, bestickt mit schwarzen Glasperlen, ebenso der Henkel, Gebr.sp., L. mit Henkel 23, B. 15 ...[more]
Imari-Teller
Imari-TellerPorzellanteller mit blauem Vogel- u. Blumendekor, verso gemarkt mit hand painted Imari, Gebr.sp., D. 27 ...[more]
Schmuckschatulle
Porzellanvase
Porzellanvase20. Jhd., Porzellanvase, Dekor Yokohama, Vögel, Ornamente, Vegetation, Goldhöhungen, Gebr.sp., H. 35 ...[more]
alte Keramikform
alte Keramikform19. Jhd., Keramikform für Napfkuchen oder Pudding, Gebr.sp., D. 27, B. 10 ...[more]
31 item(s)/page