Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 CET
  • 10:00 - 17:30 CET
  • 10:00 - 17:30 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

  • Carpets & Rugs (22)

Creator / Brand

22 item(s)

  • 22 item(s)

Lot 383

Seiden-Ghom

Seiden-GhomPersien, Seiden-Ghom, Vase mit Blumen unter einer Hängevase, in Nische mit Säulen, Gebr.sp., rest., L. ca. 82, B. ca. 60

Lot 387

persischer Ghom

persischer GhomPersien, Ghom, schöner Teppich in hellen Farben, feine Ornamente, Blüten und Ranken, Gebr.sp., L. ca. 333, L. ca. 232, Urkunde anbei

antiker Chinateppich19. Jhd., China, blauer Teppich wohl Pao Tao mit Ornamenten u. stilisierten Blumen, Gebr.sp., L. ca. 190, B. ca. 165

Konvolut orient. Brücken20. Jhd., Konvolut, 2 kleine Orientteppiche, Buchara u. wohl Turkmene, Gebr.sp., L. ca. 59 bzw 66, B. ca. 45 bzw. 54

Lot 393

Täbris

Täbrisca. 50 Jahre, Perserteppich, Täbris, bunte Tier-, Vasen- und Waffenmotive auf beigem Grund, Gebr.sp., L. ca. 70, B. ca. 95

Lot 394

Chinateppich

Lot 395

Chinateppich

russischer Teppichum 1900, Teppich Russland, wohl Kaukasus, geometrische Ornamente auf rotem Grund, Gebr.sp., Altersspuren, L. ca. 126, B. ca. 112

Lot 402

antiker Buchara

antiker Bucharawohl erste Hälfte 19. Jhd., Russland, Buchara, Gebr.sp., Altesspuren, L. ca. 170, B. ca 153, Ursprungs-Zeugnis anbei

Lot 403

antiker Buchara

Lot 404

antiker Chila

antiker Chila19. Jhd., Orientteppich, Chila, reiche Ornamente in vorwiegend Blau- und Rottönen, Gebr.sp., Altersspuren, L. ca. 374, L. ca. 150

  • 22 item(s)