Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 CET
  • 10:00 - 17:30 CET
  • 10:00 - 17:30 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

  • Jewellery (138)

Creator / Brand

138 item(s)

  • 138 item(s)

Lot 846

Brosche

Broscheovale Brosche Metall, mittig Plakette wohl Porzellan mit Portrait einer Frau, Gebr.sp., H. 5

Lot 848

Paar Ohrclips

Paar OhrclipsPaar ovale Ohrclips eingefasst mit Blauen u. weißen Steinen, Gebr.sp., L. ca. 1,5

Lot 850

Halskette

HalsketteHalskette mit blauen Kugeln mit Glitter, womögl. Lapislazuli?, Gebr.sp, L. 52

Lot 851

Halskette

Halsketteunleserlich gestempelt, Halskette mit versch. bunten Schmucksteinen, Gebr.sp., L. 40

Lot 852

Damenring

Damenringgestempelt mit 925, Damenring, Gebr.sp., gesamt ca. 4,5gr.

Lot 857

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring, mittig blauer Edelsteincabochon, umrandet von kleinen Perlen, Gebr.sp., gesamt ca. 5gr.

Lot 859

Buddha-Armreif

Buddha-Armreifwomögl. Silber, breiter Armreif mit Buddha-Relief, Gebr.sp., H. 7

Lot 860

Konvolut Ringe

Konvolut Ringeje gestempelt mit 925, 2 Damenring mit versch. Schmucksteinen, Gebr.sp., gesamt ca. 9gr.

Lot 861

Damenring

Damenringgestempelt 585, Damenring mit gelbem Stein, wohl Citrin, umrahmt von weißen Steinen, Gebr.sp., gesamt ca. 3,5gr.

Lot 867

Kamee-Damenring

Lot 868

Damentaschenuhr

Lot 870

Kamee-Brosche

Kamee-BroscheBrosche mit ovaler Kamee, reliefiertes Bildnis einer jungen Frau, Halterung womöglich Gold, Gebr.sp., H. 5,5

Kameeanhänger mit Kettewohl um 1900, Collierm it ovalem Kameeanhänger, geflügelter Amor, über ihm eingefasst ein kleiner Diamant, Gebr.sp., L.40/7

Lot 876

Armreif

Lot 877

Perlenarmband

Perlenarmbandgestempelt mit 585, Magnetschließe gestempelt mit 925, 5reihiges Perlenarmband, Gebr.sp., L. 19

Soroptimist-Broschegestempelt mit 750, Brosche der Soroptimist International, verschiedene Materialien, Gebr.sp., D. 4, gesamt ca. 35.5gr.

Lot 880

Kettenanhänger

Kettenanhängergestempelt mit 925, vergoldet, Kettenanhänger mit Einhorn u. Carpe Diem Schriftzug, Gebr.sp., L. 4, gesamt ca. 10gr.

Lot 885

Perlenkette

PerlenketteSchließe gestempelt mit 750, diese sternförmig u. eingefasst mit Brillanten u. wohl Rubin, Perlenkette, Gebr.sp., L. 55

Lot 886

Perlenkette

PerlenketteSchließe gestempelt mit 585, Halskette mit dunklen Perlen, Gebr.sp., L. 39

Lot 887

Brosche

Broschegestempelt mit 750, Brosche mit verschieden große Brillanten, L. 8, Gebr.sp., gesamt ca. 6,5gr.

Lot 888

Brosche

Broschegestempelt mit 585, Brosche mit 1 Perle u. kleinen Brillanten, Gebr.sp., L. 6, gesamt ca. 3,5gr.

Lot 890

Collier

CollierMagnetschließe gestempelt mit 585, Collier mit schwarzen Schmucksteinkugeln, im Mittelteil ein goldfarbener Elephantenkopf, Gebr.sp., L. 68

Lot 892

Paar Ohrstecker

Paar Ohrsteckergestempelt mit 14K, Paar Ohrstecker mit Amethyst, klappbarer Stecker, H. 2, gesamt ca. 8gr.

Lot 893

Ohrhänger

Ohrhängergestempelt mit 750, einzelner Ohrclip, 2 Perlen, eingefasst mit Diamanten, L. 5, gesatm ca. 5gr.

Lot 894

Brosche

Broschegestempelt mit 585, Brosche mit einer Perle u. Brillanten, L. 2,5, gesamt ca. 5,5gr.

Lot 896

Paar Ohrclips

Paar Ohrclipsgestempelt mit 585, Paar Perlenohrclips mit Brillanten, Gebr.sp., D. 1,5, gesamt ca. 5,5gr.

Lot 897

Brosche

Lot 898

Perlenkette

PerlenketteMagnetschließe gestempelt mit 925, Perlenkette, Gebr.sp., L. 94

Lot 899

Halskette

Lot 902

Halskette

HalsketteSchließe gestempelt mit 925, vergoldet, Halskette mit blauen Kugeln, ovaler Anhänger mit blauem Cabochon, L. 7/60

Lot 903

Schmuckset

Rena Lange-HalsketteRena Lange, goldfarbene lange Halskette mit herzförmigen Gliedern, Gebr.sp., gemarkt, Schatulle anbei, L. 118

  • 138 item(s)