Creator / Brand
138 item(s)/page
Brosche
Broscheovale Brosche Metall, mittig Plakette wohl Porzellan mit Portrait einer Frau, Gebr.sp., H. 5
Konvolut Schmuck
Paar Ohrclips
Paar OhrclipsPaar ovale Ohrclips eingefasst mit Blauen u. weißen Steinen, Gebr.sp., L. ca. 1,5
Paar Ohrclips
Paar OhrclipsPaar Ohrclips mit bunten Steinen, Gebr.sp., L. 2
Halskette
HalsketteHalskette mit blauen Kugeln mit Glitter, womögl. Lapislazuli?, Gebr.sp, L. 52
Halskette
Halsketteunleserlich gestempelt, Halskette mit versch. bunten Schmucksteinen, Gebr.sp., L. 40
Damenring
Damenringunleserlich 3stellig gestempelt, Damenring mit Diamant, Gebr.sp., gesamt ca. 3gr.
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit marmoriertem Schmucksteincabochon, Gebr.sp., gesamt ca. 6,5gr.
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit großem wohl Rauchquarz, Gebr.sp., gesamt ca. 10,5gr.
Brosche
Broscheovale Brosche, ovales Relief einer Damenbüste auf rötlichem Grund, Gebr.sp., H. 5
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring, mittig blauer Edelsteincabochon, umrandet von kleinen Perlen, Gebr.sp., gesamt ca. 5gr.
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit roten Steinen, womöglich Rubinen, Gebr.sp., gesamt ca. 2gr.
Buddha-Armreif
Buddha-Armreifwomögl. Silber, breiter Armreif mit Buddha-Relief, Gebr.sp., H. 7
Konvolut Ringe
Konvolut Ringeje gestempelt mit 925, 2 Damenring mit versch. Schmucksteinen, Gebr.sp., gesamt ca. 9gr.
Damenring
Damenringgestempelt 585, Damenring mit gelbem Stein, wohl Citrin, umrahmt von weißen Steinen, Gebr.sp., gesamt ca. 3,5gr.
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Armreif mit großer Kamee
große antike Kamee-Brosche
Kamee-Ohrhänger
Kamee-Damenring
Damentaschenuhr
Kamee-Brosche
Kamee-Broschewohl Gold, Brosche mit ovaler Kamee, fein reliefiertes Bildnis eins Engels, Gebr.sp., H. 5,5gr.
Kamee-Brosche
Kamee-BroscheBrosche mit ovaler Kamee, reliefiertes Bildnis einer jungen Frau, Halterung womöglich Gold, Gebr.sp., H. 5,5
Kameeanhänger mit Kette
Kameeanhänger mit Kette
Kameeanhänger mit Kettewohl um 1900, Collierm it ovalem Kameeanhänger, geflügelter Amor, über ihm eingefasst ein kleiner Diamant, Gebr.sp., L.40/7
Damenring
Damenringgestempelt mit 750, Damenring eingefasst mit 10 Brillanten u. 6 Rubinen, Gebr.sp., gesamt ca. 6,5gr
Satz Soroptimist-Anstecker
Armreif
Perlenarmband
Perlenarmbandgestempelt mit 585, Magnetschließe gestempelt mit 925, 5reihiges Perlenarmband, Gebr.sp., L. 19
Soroptimist-Brosche
Soroptimist-Broschegestempelt mit 750, Brosche der Soroptimist International, verschiedene Materialien, Gebr.sp., D. 4, gesamt ca. 35.5gr.
Kettenanhänger
Kettenanhängergestempelt mit 925, vergoldet, Kettenanhänger mit Einhorn u. Carpe Diem Schriftzug, Gebr.sp., L. 4, gesamt ca. 10gr.
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit großer Barockperle, umrandet von Brillanten, Gebr.sp., gesamt ca. 8gr.
Soroptimist-Brosche
Soroptimist-Broschegestempelt mit 750, Brosche der Soroptimist International, mit Gemme, Gebr.sp., L. 4, gesamt ca. 16gr.
Halskette mit Perlanhänger
Schlangen-Armreif
Perlenkette
PerlenketteSchließe gestempelt mit 750, diese sternförmig u. eingefasst mit Brillanten u. wohl Rubin, Perlenkette, Gebr.sp., L. 55
Perlenkette
PerlenketteSchließe gestempelt mit 585, Halskette mit dunklen Perlen, Gebr.sp., L. 39
Brosche
Broschegestempelt mit 750, Brosche mit verschieden große Brillanten, L. 8, Gebr.sp., gesamt ca. 6,5gr.
Brosche
Broschegestempelt mit 585, Brosche mit 1 Perle u. kleinen Brillanten, Gebr.sp., L. 6, gesamt ca. 3,5gr.
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit tropfenförmiger Perle, Gebr.sp., gesamt ca. 8gr.
Collier
CollierMagnetschließe gestempelt mit 585, Collier mit schwarzen Schmucksteinkugeln, im Mittelteil ein goldfarbener Elephantenkopf, Gebr.sp., L. 68
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring, Brillanten und wohl Saphire, Gebr.sp., gesamt ca. 5,5gr.
Paar Ohrstecker
Paar Ohrsteckergestempelt mit 14K, Paar Ohrstecker mit Amethyst, klappbarer Stecker, H. 2, gesamt ca. 8gr.
Ohrhänger
Ohrhängergestempelt mit 750, einzelner Ohrclip, 2 Perlen, eingefasst mit Diamanten, L. 5, gesatm ca. 5gr.
Brosche
Broschegestempelt mit 585, Brosche mit einer Perle u. Brillanten, L. 2,5, gesamt ca. 5,5gr.
Perlenkette mit Anhänger
Paar Ohrclips
Paar Ohrclipsgestempelt mit 585, Paar Perlenohrclips mit Brillanten, Gebr.sp., D. 1,5, gesamt ca. 5,5gr.
Brosche
Perlenkette
PerlenketteMagnetschließe gestempelt mit 925, Perlenkette, Gebr.sp., L. 94
Halskette
Konvolut Markasit-Schmuck
Halskette
HalsketteSchließe gestempelt mit 925, vergoldet, Halskette mit blauen Kugeln, ovaler Anhänger mit blauem Cabochon, L. 7/60
Schmuckset
Rena Lange-Halskette
Rena Lange-HalsketteRena Lange, goldfarbene lange Halskette mit herzförmigen Gliedern, Gebr.sp., gemarkt, Schatulle anbei, L. 118
Paar Rena Lange-Ohrclips
138 item(s)/page