Creator / Brand
14 item(s)/page
Perkussionspistole
Bergmann-Säbel
antike Pistole
antike Pistolekleine Pistole, 2 Abzüge, Holzgriff, nicht mehr funktionsfähig, L. 23
Steinschlosspistole
Steinschlosspistolewohl Orient, dekorative Steinschlosspistole, mit Einlegearbeiten u. ziselierten Beschlägen, Gebr.sp., L. 44
arabischer Krummdolch
arabischer Krrmmdolch
arabischer Krrmmdolchwohl Marokko, arabischer Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff mit Metall, Gebr.sp., L. ges. 39
Konvolut Säbel
arabischer Krummdolch
arabischer Krummdolchwohl Marokko, arabischer Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff mit Metall, Gebr.sp., L. ges. 45
arabischer Krummdolch
arabischer Krummdolchwohl Marokko, arabischer Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff mit Metall, Gebr.sp., L. ges. 40
Krummdolch
KrummdolchOrient/Afrika, Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff, Gebr.sp., L. ges. 51
arabischer Krummdolch
arabischer Krummdolchwohl Marokko, arabischer Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff mit Metall, Gebr.sp., L. ges. 44
Steinschlosspistole
Steinschlosspistolewohl Orient, dekorative Steinschlosspistole, mit ziselierten Beschlägen, Vollständigkeit nicht geprüft, Gebr.sp., L. 44
Bajonett
Bajonettwohl Enfield, Bajonett mit Nummer No.4 Mk II sowie N61, Scheide beige mit Lackabplatzungen Gebr.sp., L. 27
14 item(s)/page