Sammlung ANTIKEN sowie Nachlass von Franz Gruss
Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 CET
  • 10:00 - 17:30 CET
  • 10:00 - 17:30 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

  • Lighting (24)
24 item(s)

  • 24 item(s)

Royal Copenhagen-Kerzenleuchter20. Jhd., Royal Copenhagen, Fajance, 1flammiger Kerzenleuchter gemarkt, feines Craquelé, D. 13

Lot 227

Kerzenleuchter

Kerzenleuchtereinflammiger Metallleuchter auf Balusterschaft, darunter dreieckiger Fuß mit Löwentatzen, Gebr.sp., H. 24

Lot 228

Deckenlampe

Lot 229

Tischlampe

Lot 231

Leuchter

Leuchterantiker Kerzenleuchter, Metall, ziseliertes Blütendekor, Gebr.sp., H. 29

Lot 232

Kerzenleuchter

KerzenleuchterMessingleuchter, einflammig, Tropfschale mit Handhabe, Gebr.sp., H. 16

Messing-Kerzenleuchterwohl um 1900, einflammiger Kerzenleuchter Messing, Gebr.sp., H. 41

Biedermeier-Kerzenleuchter19. Jhd., einflammiger Kerzenleuchter Biedermeier, runde Tropfschale, Handhabe mit Daumenrast, Gebr.sp., H. 19

Lot 237

Kerzenleuchter

Lot 238

Kerzenleuchter

Lot 239

Kerzenleuchter

Lot 240

Kutscherlampe

Konvolut antike Messingleuchter2 Messingleuchter, je 1flammig, versch. Ausführungen, Gebr.sp., H. 35/38

barocker Kerzenleuchterum 1700, großer barocker Bronzeleuchter, 7flammig mit 6 gebogten Armen, auf Balusterschaft u. Glockenfuß, Gebr.sp., H. 58

Paar Leuchterengelwohl 18. Jhd., Paar geschnitzte u. farbig gefasste Engel, ein Füllhorn auf Kerzenhalter im Arm, Gebr,sp., H. 47

  • 24 item(s)