Creator / Brand
14 item(s)/page
Metall-Stövchen
Metall-StövchenMetall, durchbrochen verziertes Stövchen, Gebr.sp., H. 12
Konvolut Metallgefäße
Konvolut Metallgefäße2 verschiedene Metallgefäße mit seitl. Holzgriff, davon eine gemarkt mit J. Matauschek Wien, Gebr.sp., H. 15/6
Konvolut Zinn
Konvolut Zinn2tlg. Konvolut Zinn, 1 Teller u. 1 Schale, versch. Ausführungen, Gebr.sp., D. 19/22
WMF-Metallmontierung
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat
Obstmesser
Obstmesservergoldet, wohl Berndorfer Metallwarenfabrik, Obstmesser mit reich verziertem Griff, Gebr.sp., L. 19
Cloisonné-Teller
Cloisonné-TellerMetallteller mit farbigem Cloisonné, Taubenmotive, Gebr.sp., D. 26
Wandbrunnen Zinn
Konvolut Jugendstil-Zinn
Konvolut Zinn
Jugendstil-Zinnvase
Konvolut Hausrat
große Metallvase
große MetallvaseEisen, große Kratervase als Jardiniere, auf Sockel, Gebr.sp., H. 69
14 item(s)/page