Sammlung ANTIKEN sowie Nachlass von Franz Gruss
Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 CET
  • 10:00 - 17:30 CET
  • 10:00 - 17:30 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

  • Watercolours (12)
12 item(s)

  • 12 item(s)

Unbekannter KünstlerAquarell, Blütenzweig, unten rechts signiert mit W. Gutmann, H. 23, B. 31, Passepartout, Ra.

Lot 428

Oehme, Hugo

Oehme, Hugo1873-1952, großformatiges Aquarell eines bunten Blumenstraußes, unten rechts signiert u. datiert mit Hugo Oehme 22, H. 61, B. 51, Ra.

Unbekannter Künstler20. Jhd., Aquarell, bunter Gladiolenstrauß, H. 68, B. 50, Passepartout, Ra.

Lot 432

Richter, Franz

Unbekannter Künstler1930er Jahre, Aquarell, Kirche, unten rechts monogrammiert mit ET 1936, H. 24, B. 18, Ra.

Lot 434

Richter, Franz

  • 12 item(s)