- Afrikana (4)
- Antiken (48)
- Aquarell (19)
- Armbanduhren (11)
- Asiatika (61)
- Bücher (2)
- Gem. 19.Jh. (121)
- Gem. 20. Jhd. (58)
- Gem. Alte Meister (25)
- Glas (27)
- Graphik (40)
- Hausrat (26)
- Ikonen (11)
- Keramik (36)
- Lampen (19)
- Militaria (18)
- Möbel (41)
- Münzen (38)
- Porzellan (88)
- Schmuck (73)
- Silber (18)
- Skulpturen (46)
- Spielsachen (4)
- Teppiche (3)
- Uhren (17)
- Vitrinenobjekte (42)
- Volkskunst (4)
- Zeichnung (48)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (208)
- Porcelain (94)
- Jewellery (72)
- Greek, Roman, Egyptian & other antiquities (48)
- Sculpture (45)
- Drawings & Pastels (44)
- Chinese Works of Art (41)
- Furniture (41)
- Ceramics (39)
- Coins (38)
- Prints & Multiples (35)
- Collectables (34)
- Glassware (29)
- Watercolours (21)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Lighting (18)
- Clocks (16)
- Metalware (15)
- Asian art (14)
- Watches & Watch accessories (14)
- Russian Works of Art (11)
- Kitchenalia (5)
- Ethnographica & tribal art (4)
- Japanese Works of Art (4)
- Religious Items & Folk Art (4)
- Toys, Models & Dolls (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Indian Works of Art (3)
- Photographs (3)
- Books, Manuscripts & Periodicals (2)
- Barometers (1)
- Wines & Spirits (1)
Creator / Brand
- Zsolnay (12)
- Rosenthal (11)
- KPM (7)
- Meissen (7)
- Porcelain Makers & Brands (7)
- Hans Treiber (6)
- Glassware Makers / Brands (5)
- Karlsruher Majolika (5)
- Hermes (4)
- Murano (4)
- Watch Brands (4)
- Royal Copenhagen (4)
- Delft (3)
- Moustiers faience (3)
- Nymphenburg (3)
- Ceramics Manufacturers / Genre (2)
- Ludwigsburg (2)
- Mappin & Webb (2)
- Qing (2)
- Qing Dynasty (2)
- Sitzendorf (2)
- Alfex (1)
- Alpha (1)
- Amlash (1)
- Baccarat (1)
- Balmain (1)
- Barthelay (1)
- Beswick (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Bucherer (1)
- Buler (1)
- Christian Dell (1)
- Chromachron (1)
- Dresden (1)
- Frankenthal (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Golana (1)
- Goldscheider (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Hennell (1)
- Imari (1)
- James Dixon & Sons (1)
- Jr (1)
- Kienzle (1)
- Knoll (1)
- Laco (1)
- Limoges (1)
- Lladro (1)
- Longines (1)
- Luristan (1)
- Mauser (1)
- Meiji (1)
- Ming (1)
- Ming Dynasty (1)
- Märklin (1)
- Nicolo (1)
- Omega (1)
- Pierre Balmain (1)
- Pierre Cardin (1)
- Roamer (1)
- Robert Hennell (1)
- Royal Doulton (1)
- Schuco (1)
- Seguso (1)
- Seiko (1)
- Staffordshire (1)
- Tissot (1)
- Vienna (1)
- Wedgwood (1)
- Wyler (1)
948 item(s)/page
Konvolut Hausrat
große Porzellankanne
große Porzellankannegroße birnenförmige Porzellankanne mit Zwiebelmuster, Gebr.sp., H. 29
Lampe Berger-Flakon
Konvolut Hausrat
Villeroy & Boch-Porzellanbild
Barometer
Konvolut Zinn
Glaskrug
kleines Keramikgefäß
orientalisches Teeservice
Kernstück
Konvolut Hausrat
WMF-Kanne
WMF-KanneMitte 20. Jhd., WMF, Krug mit Glaseinsatz, sog. Kalte Ente, Metallmontierung, Korpus Klarglas, gemarkt, Gebr.sp., H. 29
Paar chines. Figuren
Paar chines. Figuren2 farbig staffierte Soldaten in der Art der chines. Terrakotta-Armee, Gebr.sp., geklebt, H. 23
Konvolut Schalen
Konvolut Schalen3tlg., Konvolut Schalen oder Flaschenhalter, 2 versch. Ausführungen, je mit durchbrochener Wandung, H. 7/4, D. 12/10
Porzellanplatte
Porzellanschälchen
Übertopf
ÜbertopfMetall-Übertopf, umlaufendes Blütenrelief, Gebr.sp., H. 15, D. 18
Bierkrug
BierkrugBierkrug, Keramik mit Zinnmontierung, innen im Deckel graviert mit Binding-Brauerei 1990, Gebr.sp., H. 27
Tablett
Tablett20. Jhd., ovales Keramiktablett mit Metallmontierung, verso gemark tmit Friesland YdB, Gebr.sp., L. 38
Paar Glashalter
Paar Glashalter20. Jhd., Zinn, durchbrochen ornamentierte Montierung als Glashalter, Gebr.sp, D. 6
Holzschatulle
Porzellan-Vase
Porzellan-Vase20. Jhd., Vase, Kaiser Porzellan, Dekor Paradiso, Designer K. Nossek, Gebr.sp., H. 20
Biedermeier-Kommode
Barocksekretär
Klappstuhl
Biedermeier-Schrank
Klapptisch
Kindermöbel-Garnitur
Konsolentisch
Barock-Kommode
Biedermeier-Tisch
Knoll Brigadier-Sofa
französischer Beistelltisch
Art Deco-Säule
Empire-Kaminschirm
Louis Phillipe-Tisch
Louis Phillipe-Tisch19. Jhd., Nussbaumholz, runde Tischplatte, auf Dreifuß, Balusterschaft, Gebr.sp., mit Beschäd., rest., H. 76, D. 89
Barockstuhl
Barockstuhl18. Jhd., Eichenholz, balusterförmige Beine und Querstreben, Lehne und Sitz mit Polsterung, Gebr.sp., rest., kleine Beschäd., H. 95
Paar Barockstühle
Spieltisch
Barockstuhl
Barockstuhl18. Jhd., Barockstuhl Eichenholz, geschwungene geschnitzte, Beine, Zargen u. Lehne, Gebr.sp., rest., kleine Beschäd., 1 Bein geklebt
Biedermeier-Sessel
Biedermeier-Sessel19. Jhd., Nussbaumholz, Biedermeier-Armlehnsessel, gebogte Beine, gepolstert, Gebr.sp., rest., kleine Beschäd.
Spieltisch
Spieltisch19. Jhd., Mahagoniholz, aufklappbare Platte, geschwungene Zarge und Beine mit Schnitzdekor, Gebr.sp.
Rollschrank
Empire-Stuhl
Brienzer-Schmuckschatulle
Brienzer-SchmuckschatulleBrienz, geschnitzte Holzschatulle, den Deckel zieren 2 vollrund geschnitzte Vögel, H. 25, L. 20
Paar klappbare Tabourets
Paar klappbare Tabouretsum 1900, 2 Stk. Tabourets, Paar Hocker als Tablettständer klappbar, mit Stoff und Zierquasten, Gebr.sp., H. 55, L./B. 41
Frankfurter Schrank
barocker Aufsatzschrank
Beistelltisch
Louis-Seize-Sekretär
Zierspiegel
Zierspiegelum 1900, Barockstil, facettiertes Spiegelglas, Holzahmen, reichhaltig verziert mit floralem plastischen Dekor, H. 120 cm, Breite 55 cm
franz. Tischvitrine
Barocktabernakel
Empire-Sekretär
Schreibsekretär
948 item(s)/page