3 item(s)
3 item(s)/page
Lot 359
Eugène DELAPLANCHE (1836-1891)Portrait d’Alexandre Falguière.Médaille en bronze à patine sombre.
Eugène DELAPLANCHE (1836-1891)Portrait d’Alexandre Falguière.Médaille en bronze à patine sombre.Cadre en bois naturel. Diamètre : 12 cm. ...[more]
Lot 360
Alexandre FALGUIERE (1831-1900)Phryné. (Après 1867).Epreuve en bronze à patine médaille.Signée sur
Lot 565
C. MASSON (Actif au XXème siècle).Renard flairant un lapin caché dans son terrier.Epreuve en
3 item(s)/page