8 item(s)/page
Osiris en bronze à patine sombre.Egypte, Basse Epoque.Usures. Monté sur un socle en marbre gris
Osiris en bronze à patine sombre.Egypte, Basse Epoque.Usures. Monté sur un socle en marbre gris veiné et bronze doré.Hauteur : 10 cm. ...[more]
Statuette en bronze à patine sombre représentant une divinité nu a contrapposto, une draperie
Statuette en bronze à patine brune représentant un aigle perché sur une base trapézoïdale.Art
Statuette en bronze à patine brun/vert représentant Jupiter debout.Art romain, Ier - IIIème siècle
Protomé de lion en bronze à patine verte. Art romain, IIème - IIIème siècle après J.-C. Diamètre :
Protomé de lion en bronze à patine verte.Art romain, IIème - IIIème siècle après J.-C. Diamètre : 3 cm. ...[more]
Statuette en bronze à patine verte représentant un guerrier (Hercule ?).Art Italique, Ombrie,
Statuette en bronze à patine brune représentant un Eros debout.Art romain, IIème - IIIème siècle
Décor « théâtral » composé d’un élément circulaire en bronze à patine verte, ajouré en son centre et
8 item(s)/page