Auction closed (2 day sale)
Paris

  • (Lots: 1-220)

  • (Lots: 301-591)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

25 rue Henry Monnier, Paris, 75009, France

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 (0)6 70 03 60 01

  • armes, militaria, souvenirs historiques;Armes et équipement (12)

12 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 12 item(s)

Grand pistolet de carrosse à deux canons en table, signé "Perin Lepage à Paris". Platines à percussion. Oxydations. Avec baguette.

Pistolet de type "Devismes" vers 1850. A système basculant et percussion centrale. Chien côté droit. Coffre en fer gravé. T.B.E.

Couteau de poche. A manche en ébène et garnitures en métal blanc.Lame signée "Montron". T.B.E.Longueur : 17 cm - Ouverte : 30 cm. ...[more]

  • 12 item(s)