Auction closed (2 day sale)
Paris
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-220)

  • (Lots: 301-591)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

25 rue Henry Monnier, Paris, 75009, France

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 (0)6 70 03 60 01

Refine your search

Sale Section

  • bijoux;Bagues;Bijoux homme (10)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

10 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 10 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Bague en argent à chaton rectangulaire gravé d’une armoirie sous couronne comtale. XIXème siècle.18 x 15 mm - Tour de doigt : 56 - Poids : 8,15 g....

Large bague en acier et or jaune (9K), à chaton octogonal gravé d’une armoirie sous couronne, entourée de lions avec devise.Travail allemand du XI...

Bague en acier et or jaune (9k), le chaton octogonal gravé d’une armoirie sous un heaume couronné avec feuillages.Travail allemand du XIXème siècl...

Bague en argent à décor en relief de motifs géométriques et trèfles filigranés. Le chaton rond gravé d’un blason chiffré « J P » et date 1907. Tou...

Bague en argent et étain martelé, le chaton rectangulaire gravé d’une tête de girafe (?). Chiffre « D O » au revers. Travail allemand du XIXème si...

Large bague à anneau ressort en acier, étain et or jaune (9k), à décor en relief d’une frise de fleurs et feuillages. Le chaton octogonal gravé d’...

Bague en argent, le chaton ovale gravé d’une armoirie ; les épaulements ornés de feuillages noués.Tour de doigt : 58 - Poids : 15,23 g. ...[more]

Bague en argent, le chaton carré gravé d’un buste féminin stylisé.Dans le style des productions byzantines ou postérieures.15 x 15 mm - Tour de do...

Bague jonc en or jaune et émaux bleu et blanc, marquée « Souvenir ». A l’intérieur, gravée « d’exil et d’amitié ».Travail du XIXème siècle. Marque...

Loading...Loading...
  • 10 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots