6 item(s)/page
Paul Romain CHEVRE (1867-1914).Combat de coqs.Epreuve en bronze à patine médaille, signée.Hauteur : 49 cm. ...[more]
D’après BARYELion et sanglier.Epreuve en bronze à patine médaille. Base en marbre.Longueur : 35 cm.
D’après BARYELion et sanglier.Epreuve en bronze à patine médaille. Base en marbre.Longueur : 35 cm. ...[more]
D’après CLODION.Bacchanale avec quatre amours.Epreuve en bronze à patine médaille. Socle en marbre
D’après CLODION.Bacchanale avec quatre amours.Epreuve en bronze à patine médaille. Socle en marbre rouge griotte.Hauteur : 24 cm. ...[more]
Georges GARDET (1863-1939).Lion dévorant une antilope.Epreuve en bronze à patine médaille sur un
Georges COLIN (1876-1917).Le chemin parcouru.Epreuve en bronze à patine médaille. Titrée et signée
Georges COLIN (1876-1917).Le chemin parcouru.Epreuve en bronze à patine médaille. Titrée et signée sur la base.Hauteur : 51 cm. ...[more]
Léon BUREAU (1866-1906).Faisan vénéré sur une terrasse.Bronze doré et patiné. Signé sur le rocher.
Léon BUREAU (1866-1906).Faisan vénéré sur une terrasse.Bronze doré et patiné. Signé sur le rocher.Hauteur : 42 cm - Longueur : 41 cm. ...[more]
6 item(s)/page