13 item(s)/page
Ecole Française du XVIIème siècle. Entourage de Pierre MIGNARD.Portrait de jeune homme vêtu à l’
Ecole Française de la fin du XVIIIème siècle.La halte des chevaux.Huile sur toile.31 x 40 cm. (
Ecole Française de la fin du XVIIIème siècle.La halte des chevaux.Huile sur toile.31 x 40 cm. (Cadre). ...[more]
Ecole du XIXème siècle, dans le goût de l’Ecole Hollandaise du XVIIème siècle.Intérieur d’auberge
Ecole Hollandaise du XVIIème siècle. Attribué à VAN GOYEN.Paysage aux moulins.Huile sur panneau
Ecole Hollandaise du XVIIème siècle. Attribué à VAN GOYEN.Paysage aux moulins.Huile sur panneau parqueté.35 x 50 cm. (Cadre). ...[more]
Ecole Flamande du XVIIème siècle.La fuite en Egypte.Huile sur toile. Petit accident en haut à
Ecole Flamande du XVIIème siècle.La fuite en Egypte.Huile sur toile. Petit accident en haut à gauche.54 x 70 cm. ...[more]
William Gowe FERGUSON (1632-1695). (Peintre écossais).Nature morte, perdrix et martin pêcheur.
Ecole Française du XIXème siècle. D’après Tiziano VECELLIO dit TITIEN.Vierge à l’enfant avec Saint
Ecole Française du XIXème siècle. D’après Raffaello SANTI dit RAPHAËL.« La Sainte Famille » dite
Giuseppe PONGA (1856-1925).Vues animées de Venise.Paire de dessins à l’encre et lavis d’encre.
Ecole de la fin du XIXème siècle, dans le goût du XVIIIème siècle.Scène galante dans un parc.Huile
Ecole de la fin du XIXème siècle, dans le goût du XVIIIème siècle.Scène galante dans un parc.Huile sur carton.14,5 x 9 cm. (Cadre) ...[more]
Ecole de la fin du XIXème siècle, dans le goût du XVIIIème siècle.Scène galante dans un intérieur.
Ecole Française du XVIIIème siècle.Scène galante.Huile sur toile ovale. Rentoilée.71 x 57 cm. (
Ecole Française du XVIIIème siècle.Scène galante.Huile sur toile ovale. Rentoilée.71 x 57 cm. (Cadre). ...[more]
13 item(s)/page