- Category,
5 item(s)/page
Viktor NEHLIG (1830-1909).Scène galante avec Pierrot jouant à colin-maillard.Aquarelle. (Projet pour
Ludovico MARCHETTI (1853-1909).Intérieur néogothique. Discussion.Aquarelle.43 x 31 cm. (Cadre à sous
Ludovico MARCHETTI (1853-1909).Intérieur néogothique. Discussion.Aquarelle.43 x 31 cm. (Cadre à sous verre). ...[more]
Ludovico MARCHETTI (1853-1909).Le carrosse fendant la foule.Aquarelle, signée en bas à droite.43 x
Ludovico MARCHETTI (1853-1909).Le carrosse fendant la foule.Aquarelle, signée en bas à droite.43 x 31 cm.(Cadre à sous verre). ...[more]
Jules GIRARDET (1856-1938).Au salon de musique.Aquarelle sur carton, signée en bas à gauche.39 x
Jules GIRARDET (1856-1938).Au salon de musique.Aquarelle sur carton, signée en bas à gauche.39 x 49 cm. ...[more]
Adrien MOREAU (1843-1906).L’empereur Napoléon et Joséphine dans le jardin des Tuileries.Aquarelle,
Adrien MOREAU (1843-1906).L’empereur Napoléon et Joséphine dans le jardin des Tuileries.Aquarelle, signée en bas à droite.30 x 41 cm. ...[more]
5 item(s)/page