3 item(s)
3 item(s)/page
Lot 589
Petit tapis à décor géométrique fond abricot.Shirvan, Caucase, début XXème siècle.1,38 m x 1, 01 m
Lot 590
Petit tapis de prière à petits motifs géométriques stylisés.Shirvan, Caucase, fin XIXème siècle.
Lot 591
Petit tapis à décor de motifs stylisés et d’une bordure rappelant l’écriture calligraphique pseudo-
3 item(s)/page