- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (131)
- Bücher (16)
- Gemälde (387)
- Glas, Metall, Varia (122)
- Grafik (163)
- Ikonen (18)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (201)
- Porzellan, Keramik (255)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (201)
- Silber und Versilbertes (162)
- Skulpturen, Plastiken (65)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (22)
- Teppiche (125)
1868 item(s)/page
Reserve: 200 EUR Briefschatulle, England, 19. Jh., Mahagoni, Innenfächer, 37.5 x 21 x 28 cm, wenige Risse ...[more]
Reserve: 70 EUR Spiegel, oval, florale Reliefbordüre, facettiertes Spiegelglas, 37 x 61 cm,
Reserve: 70 EUR Spiegel, oval, florale Reliefbordüre, facettiertes Spiegelglas, 37 x 61 cm, kleine Bestoßungen ...[more]
Reserve: 250 EUR Deckenlampe, Art Deco-Stil, Metallgestell, drei Glocken und Mittelschale aus
Reserve: 100 EUR Paar Wandlampen, Art Deco-Stil, Metallgestell, mattiertes Glas, je einflammig, 37 cm hoch ...[more]
Reserve: 300 EUR Tischlampe, Frankreich, 20. Jh., Art Deco-Schaft aus Holz und Metall, weißer
Reserve: 80 EUR Tablett, Metall, wohl 19. Jh., bemalt, 68.5 x 54.5 cm, auf Gestell montiert
Reserve: 80 EUR Tablett, Metall, wohl 19. Jh., bemalt, 68.5 x 54.5 cm, auf Gestell montiert ...[more]
Reserve: 40 EUR Blumentisch, ostasiatisch, geschnitzt, eingelassene Marmorplatte, 69 x 35 x
Reserve: 40 EUR Blumentisch, ostasiatisch, geschnitzt, eingelassene Marmorplatte, 69 x 35 x 35 cm ...[more]
Reserve: 80 EUR Tabernakelschrank, Kupfer- und Messingblechbeschlag, 82 x 45 x 16 cm ...[more]
Reserve: 300 EUR Paar Kratere, Gusseisen, schwarz, gesockelt, 47 cm hoch, ø 37 cm ...[more]
Reserve: 200 EUR Paar Kratere, Gusseisen, schwarz, mit losem Sockel, 50 cm hoch, ø 29 cm ...[more]
Reserve: 100 EUR Wandbecken, um 1900, Gusseisen, bez. Joh. Lux & Sohn Wien, weiß mit schwarzer Bemalung, 90 x 50 cm ...[more]
Reserve: 100 EUR Paar Wandkerzenhalter, Gusseisen, weiß, mit bekrönendem Vogel, je einflammig, 24 cm hoch, leichter Rostanflug ...[more]
Reserve: 60 EUR Vogeltränke, Gusseisen, weiß, mit bekrönendem Vogelpaar, ca. 23 cm hoch ...[more]
Reserve: 500 EUR Deckenlampe, schwere Ausführung, Bronze goldfarbig, Glaskuppa in Wabenform, vierflammig, 140 cm hoch ...[more]
Reserve: 650 EUR Hallenampel, schwere Ausführung, Bronze goldfarbig, runde Form mit Scheiben,
Reserve: 650 EUR Hallenampel, schwere Ausführung, Bronze goldfarbig, runde Form mit Scheiben, vierflammig, 110 cm hoch, ø 55 cm ...[more]
Reserve: 300 EUR Hallenampel, Bronze goldfarbig, vierseitig mattiertes geschliffenes Glas, vierflammig, 80 cm hoch ...[more]
Reserve: 180 EUR Hallenampel, Bronze goldfarbig, Louis XV-Stil, vierseitig verglast, Ätzdekor, einflammig, 75 cm hoch ...[more]
Reserve: 150 EUR Deckenlampe, Bronze goldfarbig, geriffelte Milchglasglocke, einflammig, 50
Reserve: 150 EUR Deckenlampe, Bronze goldfarbig, geriffelte Milchglasglocke, einflammig, 50 cm hoch ...[more]
Reserve: 150 EUR Deckenlampe, Bronze, grünlich patiniert, geriffelte Milchglasglocke, einflammig, 50 cm hoch ...[more]
Reserve: 300 EUR Deckenlüster, goldfarbige Bronzemontur mit Drahtgeflecht, kleine Glaselemente, fünfflammig, 90 cm hoch ...[more]
Reserve: 80 EUR Deckenleuchter, Messing, Barockstil, fünfflammig, elektrifiziert, ca. 90 cm
Reserve: 80 EUR Deckenleuchter, Messing, Barockstil, fünfflammig, elektrifiziert, ca. 90 cm hoch ...[more]
Reserve: 120 EUR Paar Altarleuchter, Peru, Holz, goldbronziert, Sockel mit Spiegelglaseinlagen, elektrifiziert, ca. 71 cm hoch ...[more]
Reserve: 600 EUR Deckenlüster, Bronze, reicher Glasbehang, sechsflammig, 90 cm hoch, ø 60 cm
Reserve: 600 EUR Deckenlüster, Bronze, reicher Glasbehang, sechsflammig, 90 cm hoch, ø 60 cm ...[more]
Reserve: 380 EUR Krater, auf Sockel, zweiteilig, im antiken Stil, Terracotta, 129 cm hoch, ø 60 cm, Witterungsspuren ...[more]
Reserve: 180 EUR Wandkonsole, Schmiedeeisen, cremefarbig gefasst, weiße Marmorplatte, 88 x 103 x 32 cm, leichter Rostanflug ...[more]
Reserve: 250 EUR Hallenampel, Bronze, runde Form, allseitig verglast, vierflammig, 84 cm hoch, ø 40 cm ...[more]
Reserve: 400 EUR Hallenampel, Bronze, sechseckig, allseitig verglast, vierflammig, 115 cm hoch, ø 50 cm ...[more]
Reserve: 150 EUR Hallenlaterne, Bronze, sechseckige Form, 24 facettierte Glaselemente, einflammig, 80 cm hoch ...[more]
Reserve: 20 EUR Paar Wandleuchten, 20. Jh., Messing, je zweiflammig, ca. 25 cm hoch ...[more]
Reserve: 20 EUR Paar Wandleuchten, 20. Jh., Messing, je zweiflammig, ca. 22 cm hoch ...[more]
Reserve: 40 EUR Paar Wandleuchten, 20. Jh., Messing, je einflammig, ca. 24 cm hoch ...[more]
Reserve: 80 EUR Tischlampe, Messing, patiniert, Glasschirm in Blütenform, 41 cm hoch ...[more]
Reserve: 50 EUR Paar Wandblaker, um 1900, getriebenes Messingblech, je zweiflammig, elektrifiziert, 30 cm hoch, 28 cm breit ...[more]
Reserve: 150 EUR Wandspiegel, goldfarbiger Rahmen mit Blüten- und Blätterzier, ca. 117 x 91
Reserve: 150 EUR Wandspiegel, goldfarbiger Rahmen mit Blüten- und Blätterzier, ca. 117 x 91 cm ...[more]
Reserve: 160 EUR Tischlampe, Bronze, im historistischen Stil, mit Kriegermedaillons, Fratzen und Fabeltieren, 55 cm hoch ...[more]
Reserve: 120 EUR Applike, 18./19. Jh., Holz, goldbronziert, einflammig, Spiegeleinlage, 33 cm
Reserve: 120 EUR Applike, 18./19. Jh., Holz, goldbronziert, einflammig, Spiegeleinlage, 33 cm hoch ...[more]
Reserve: 80 EUR Deckenleuchter, Barockstil, Bronze, sechsflammig, ca. 80 cm hoch, ø 58 cm ...[more]
Reserve: 280 EUR Deckenlampe, Jugendstil, Messing, Glasschirme, dreiflammig, ca. 138 cm hoch
Reserve: 280 EUR Deckenlampe, Jugendstil, Messing, Glasschirme, dreiflammig, ca. 138 cm hoch ...[more]
Reserve: 280 EUR Hängelampe, Empirestil, Gelbguss, schwarze Metallschale, sechsflammig, ø ca.
Reserve: 280 EUR Hängelampe, Empirestil, Gelbguss, schwarze Metallschale, sechsflammig, ø ca. 55 cm, 100 cm hoch ...[more]
Reserve: 560 EUR Hängelampe, Frankreich, um 1900, Metall, mit reichem Glasbehang, sechsflammig, ø ca. 58 cm, 70 cm hoch ...[more]
Reserve: 280 EUR Hängelampe, für einen Billardtisch, vierflammig, Messing mit Glasschirmen,
Reserve: 280 EUR Hängelampe, für einen Billardtisch, vierflammig, Messing mit Glasschirmen, ca. 230 cm lang, ca. 90 cm hoch ...[more]
Reserve: 160 EUR Tischlampe, Fuß ehemalige Petroleumlampe, Messing/Glas, elektrifiziert, gesamt 104 cm hoch ...[more]
Reserve: 60 EUR Paar Wandleuchten, 20. Jh., Metall, je fünfflammig, Glasbehang mit Obst, ca. 48 cm hoch ...[more]
Reserve: 300 EUR Tischlampe, Frankreich, 20. Jh., Art Deco-Schaft aus Holz und Metall, weißer Glasschirm, einflammig, 79 cm hoch ...[more]
Reserve: 800 EUR Prunkvolle Hängelampe, dreistöckig, reicher Glasbehang, 30-flammig, ca. 100 cm hoch, ø 110 cm ...[more]
Reserve: 150 EUR Apothekenaufsatz, um 1910, Mahagoni, acht bezeichnete Schubladen, 68 x 67 x 32 cm ...[more]
1868 item(s)/page