122 item(s)/page
Reserve: 40 EUR Vase, Kristallglas, blau überfangen, Schliffdekor, 50.5 cm hoch, Chip ...[more]
Reserve: 80 EUR Bowlentopf mit Unterteller, Kristallglas, weinrot überfangen, Schliffdekor, 33 cm hoch ...[more]
Reserve: 80 EUR Deckelgefäß, Messing und Kristallglas, Ananasform, 23.5 cm hoch ...[more]
Reserve: 120 EUR Paar Stangenvasen, Anfang 20. Jh., farbloses Glas Goldblütendekor, 34.5 cm hoch ...[more]
Reserve: 50 EUR 6 Weingläser, farbloses Kristallglas, Goldfries, eingestochene Luftblase, Goldrand, 18.5 cm hoch ...[more]
Reserve: 20 EUR Karaffe, Kristallglas, rosarot überfangen, Weindekor, 29 cm hoch, ohne Stöpsel ...[more]
Reserve: 30 EUR 6 Weingläser, Kristallglas, Kuppa rosarot überfangen, 20.5 cm hoch, Chip ...[more]
Reserve: 50 EUR Aufsatzschale, Kristallglas, weinrot überfangen, Schliffdekor, 29 cm hoch, ø 26 cm ...[more]
Reserve: 50 EUR Tischlampe, Kristallglas, blau überfangen, Metall, Pilzform, einflammig, 43.5
Reserve: 50 EUR Tischlampe, Kristallglas, blau überfangen, Metall, Pilzform, einflammig, 43.5 cm hoch, wenige Chips ...[more]
Reserve: 200 EUR Konvolut 8 Bonbonièren, Glas, Metall, Keramik, verschiedene Ausführungen, ca. 10 cm bis 23 cm hoch ...[more]
Reserve: 180 EUR Konvolut 7 Bonbonièren, Glas, Metall, Keramik, verschiedene Ausführungen, ca. 13 cm bis 22 cm hoch ...[more]
Reserve: 20 EUR 6 Sherrygläser, 20. Jh., farbloses Glas, Goldrand, 13.5 cm hoch ...[more]
Reserve: 60 EUR 3 Bonbonièren, Glas und Metall, verschiedene Ausführungen, ca. 17 cm bis 27 cm hoch ...[more]
Reserve: 50 EUR 6 Untersetzer, Val Saint Lambert, farbloses Glas, Blütendekor, ø 9 cm ...[more]
Reserve: 60 EUR Paar Teller, "Maiglöckchen", Lalique, farbloses Glas, bezeichnet Lalique France, ø 20.8 cm ...[more]
Reserve: 80 EUR Paar Vasen, Baccarat, farbloses Glas, Glockenform, Vögel und Ranken, 17.5 cm hoch ...[more]
Reserve: 60 EUR 2 Glasfiguren, "Pferd" und "Fisch", Lalique bzw. Murano, teils mattiert bzw. bunt, 11.5 cm bzw. 22 cm hoch ...[more]
Reserve: 200 EUR 2 Hinterglasmalereien, "Bauern in der Stube", Niederlande, 18./19. Jh., 24.5
Reserve: 200 EUR 2 Hinterglasmalereien, "Bauern in der Stube", Niederlande, 18./19. Jh., 24.5 x 18.5 cm, stark beschädigt ...[more]
Reserve: 60 EUR Schale, Glas, violett überfangen, goldfarbener Fries mit Figuren, 7 cm hoch, ø 20 cm ...[more]
Reserve: 80 EUR Paar Karaffen, England, um 1920, farbloses Glas, Mündung dreifach gekniffen, Stöpsel, 27.5 cm hoch ...[more]
Reserve: 60 EUR Vase, Millefiori-Art, modern, 24 cm hoch ...[more]
Reserve: 60 EUR Vase, Millefiori-Art, modern, 29 cm hoch ...[more]
Reserve: 120 EUR Glasskulptur, Polarbär, im Sockel eingelassene Robbe, neuzeitlich, 15 cm hoch, 22 cm lang ...[more]
Reserve: 180 EUR 6 Weinrömer, Saint Louis, Kelche in verschiedenen Farbtönen überfangen, Golddekor, 17 cm hoch ...[more]
Reserve: 100 EUR Konvolut 18 Glasobjekte, 1980er Jahre, polychrom, Vasen, u.a., ca. 5-17 cm hoch ...[more]
Reserve: 160 EUR Paar Kerzenleuchter, Ende 19. Jh., Blattzierrat, je einflammig, 54 cm hoch, ohne Leuchterarme ...[more]
Reserve: 40 EUR Glasskulptur, "Fisch", Lalique, farblos, teils mattiert, bezeichnet Lalique France, 9.5 cm hoch ...[more]
Reserve: 60 EUR Enghalsvase, womöglich römisch, hellgrünes Glas, mit irisierender Patina, 14.5 cm hoch ...[more]
Reserve: 80 EUR 3 Flaschen und Karaffe, 19. Jh., Warzenglas, farblos, je am Boden Abriss, 10.5 cm bis 23 cm hoch, ohne Stöpsel ...[more]
Reserve: 65 EUR Vase, 20. Jh., Glas, strukturiert, Design Timo Sarpaneva, 22.5 cm hoch ...[more]
Reserve: 120 EUR Paar Kerzenleuchter, Bronze, Ende 19. Jh., Spiralzier, Nodus, je einflammig,
Reserve: 120 EUR Paar Kerzenleuchter, Bronze, Ende 19. Jh., Spiralzier, Nodus, je einflammig, 53 cm hoch ...[more]
Reserve: 50 EUR Teller, Berliner Eisenguss, 19. Jh., Buderus, durchbrochen, umseitig gemarkt,
Reserve: 50 EUR Teller, Berliner Eisenguss, 19. Jh., Buderus, durchbrochen, umseitig gemarkt, ø 27.5 cm ...[more]
Reserve: 60 EUR Tablett, 20. Jh., Messing, geschweift, bewegliche Griffe, 78 x 52 cm ...[more]
Reserve: 60 EUR Schwert, Eisen, Holzgriff, Bodenfund, 59 cm hoch ...[more]
Reserve: 60 EUR Modellkanone, Mitte 20. Jh., Eisen, Holz, 18 cm hoch, 45 cm lang ...[more]
Reserve: 30 EUR Modellkanone, Mitte 20. Jh., Eisen, Holz, 7 cm hoch, 19 cm lang ...[more]
Reserve: 30 EUR Mörser, Bronze, Rippendekor, 7.5 cm hoch ...[more]
Reserve: 60 EUR Tischleuchter, Bronze, Balusterschaft, Dreifuß, 32.5 cm hoch ...[more]
Reserve: 90 EUR Teedose, Persien, Anfang 20. Jh., Weißmetall, farbiger Perldekor und karneolrote Cabochons, 17 cm hoch ...[more]
Reserve: 100 EUR Paar Leuchter, Böhmen, Messing, rubinrot überfangenes Glas, 23.5 cm hoch, Chip ...[more]
Reserve: 50 EUR Jugendstilplatte, "Jagdhund mit Fasan im Fang", Zinn, WMF, Modellnummer 242, 46.5 x 28.5 cm ...[more]
122 item(s)/page