- Lots with images only,
131 item(s)/page
Reserve: 40 EUR Maske, Senufo, Afrika, Holz, mit bekrönendem Vogelmotiv, 52 cm hoch, Bestoßungen ...[more]
Reserve: 80 EUR 3 Speere, Angola/Zaïre, Afrika, Holz mit Metallspitzen, 2x 110 cm, 1x 106 cm lang ...[more]
Reserve: 50 EUR Skulptur, opfernde kniende weibliche Figur, Ghana, Afrika, Bronze, dunkle Patina, 24 cm hoch ...[more]
Reserve: 80 EUR Antilopen-Tanzaufsatz, Bamana, Mali, Afrika, Holz, teils mit Metallbeschlag, 48 cm hoch ...[more]
Reserve: 60 EUR Kornspeichertür, Dogon, Mali, Afrika, Holz, figürliches Schnitzwerk, 63 x 43 cm, zwei senkrechte Risse ...[more]
Reserve: 50 EUR Ritualfigur, Luba, Afrika, weiblich, Holz, dunkle Patina, 28 cm hoch, Altersspuren ...[more]
Reserve: 80 EUR Weibliche Figur, Kusu, Südkongo, Afrika, Holz, mittelbraune Patina, 30 cm hoch ...[more]
Reserve: 60 EUR Maske, Lega, Kongo, Afrika, Holz geschwärzt, teils Reste weißer Bemalung, geschlitzte Augen, 20 cm hoch ...[more]
Reserve: 120 EUR Maske, Dan, Liberia, Afrika, schwarz patiniertes Holz, kammartige Frisur mit
Reserve: 130 EUR Bronzekopf, Ife, Benin, Afrika, 21 cm hoch ...[more]
Reserve: 80 EUR Figur, Holoholo, Kongo, Afrika, Holz, 34 cm hoch ...[more]
Reserve: 200 EUR Perlfigur, Bangwa, Kamerun, Afrika, Holz, grüne Perlen, kleine Feder auf dem
Reserve: 200 EUR Perlfigur, Bangwa, Kamerun, Afrika, Holz, grüne Perlen, kleine Feder auf dem Kopf, Kaurimuschel, 29 cm hoch ...[more]
Reserve: 150 EUR Eisenfigur, Fon, Benin, sitzend mit Gewehr in der Hand, 13 cm hoch (ohne Sockel) ...[more]
Reserve: 200 EUR Ibo-Kalebassenmaske, Nigeria, Afrika, 36 cm hoch ...[more]
Reserve: 300 EUR Figur, Luba, Kongo, Afrika, Holz, authentisch, 24 cm hoch ...[more]
Reserve: 40 EUR Figur, Ibedij, Yoruba, Nigeria, Afrika, Holz, 26 cm hoch ...[more]
Reserve: 450 EUR Figur, Punu, Afrika, Holz, stehend, authentisch, 34 cm hoch ...[more]
Reserve: 360 EUR Bakongo-Figur, Afrika, Holz, authentisch, 21.5 cm hoch ...[more]
Reserve: 200 EUR Webrolle, Elfenbeinküste, Afrika, Holz, authentisch, 15 cm hoch ...[more]
Reserve: 200 EUR 4 Beinreifen, Afrika, ca. ø 8 cm ...[more]
Reserve: 100 EUR Gewand eines Notabeln, mit Hose, Gegend von Bali, Kamerun, Afrika ...[more]
Reserve: 100 EUR Gewand eines Notabeln, Gegend von Fumbot, Kamerun, Afrika ...[more]
Reserve: 80 EUR Reiterfigürchen, Tschad, Afrika, Bronze, 9 cm hoch ...[more]
Reserve: 50 EUR Bronzefigürchen "Tier" und Messer mit Fellscheide, Afrika, 3 cm bzw. 18.5 cm hoch ...[more]
Reserve: 60 EUR Halbfigur, Tschokwe, Kongo, Afrika, Holz, 10 cm hoch ...[more]
Reserve: 140 EUR Luba-Figur auf Kalabasse, Kongo, Afrika, Holz, 25 cm hoch ...[more]
Reserve: 180 EUR Henkelkorb, Kuba, Kongo, Afrika, mit Kauris und Perlen geschmückt, ca. 33 cm
Reserve: 180 EUR Henkelkorb, Kuba, Kongo, Afrika, mit Kauris und Perlen geschmückt, ca. 33 cm hoch ...[more]
Reserve: 150 EUR Kaurihaube, Kuba, Kongo, Afrika, mit Perlen verziert, 20 cm hoch ...[more]
Reserve: 60 EUR Beinreif, Mongo, Kongo, Afrika, Kupfer, 18 cm hoch, 25 cm breit ...[more]
Reserve: 80 EUR Behälter, Nuba, Afrika, geflochten, Lederfransen, ca. 45 cm hoch ...[more]
Reserve: 200 EUR Tierfigur, Mambila, Kamerun, Afrika, Holz, Fußschemel eines Notabeln, 17 cm hoch ...[more]
Reserve: 350 EUR Fetischtopf, Luba, Kongo, Afrika, Terracotta mit Figur, Erde und Schneckengehäuse, 23 cm hoch ...[more]
Reserve: 40 EUR Bena Lulua Maternite, Kongo, Afrika, Holz, 58 cm hoch ...[more]
Reserve: 40 EUR Schalenträgerin, Luba, Afrika, Holz, 39 cm, Schale restauriert ...[more]
Reserve: 150 EUR Köcher mit 7 Pfeilen, wohl Südsee, Bambus u.a., gesamt ca. 72 cm hoch ...[more]
Reserve: 400 EUR 2 Teekannen, China, neuzeitlich, Porzellan, polychrom, Blütendekor mit Vogel, 16 cm bzw. 18.5 cm hoch ...[more]
Reserve: 50 EUR Figur, "Fo-Hund mit Ball", China, 20. Jh., Jadeit, auf Holzsockel, 8.5 cm bzw. 11 cm hoch, Zahn bestoßen ...[more]
Reserve: 50 EUR Malerei, "Landschaft", China, 20. Jh., Farbe und Tusche, auf Seide, 8 x 10 cm
Reserve: 50 EUR Malerei, "Landschaft", China, 20. Jh., Farbe und Tusche, auf Seide, 8 x 10 cm (P.a.), unter Glas gerahmt ...[more]
Reserve: 40 EUR 2 Ingwertöpfe, China, 20. Jh., Blau-Weiß-Dekor mit Blüten, 12 cm hoch, Brandfleck ...[more]
131 item(s)/page