- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (131)
- Bücher (16)
- Gemälde (387)
- Glas, Metall, Varia (122)
- Grafik (163)
- Ikonen (18)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (201)
- Porzellan, Keramik (255)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (201)
- Silber und Versilbertes (162)
- Skulpturen, Plastiken (65)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (22)
- Teppiche (125)
- Show only bulk lots
1868 item(s)/page
Reserve: 180 EUR Ring, 1910/20, Theodor Fahrner, TF Kreispunze, Silber 935, teils vergoldet, Amazonit-Cabochon, RM 17 ...[more]
Reserve: 180 EUR Paar Ohrclipse, 1910/20, Theodor Fahrner, TF Kreispunze und original Fahrner
Reserve: 200 EUR Armband, 1910/20, Theodor Fahrner, TF Kreispunze und original Fahrner Punze,
Reserve: 420 EUR Kette und Paar Ohrgehänge, GG 585, Lapislazuli-Kugeln, zus. 56 g ...[more]
Reserve: 400 EUR Ring, um 1880, RG 585, 7 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0.80 ct., 11 g, RM 19 ...[more]
Reserve: 550 EUR Collier, Schaumkoralle, vergoldete Zwischenelemente, Schließe Karabinerhaken, 48 cm lang, 312 g ...[more]
Reserve: 800 EUR Armreif, modern, Horn, 3 rechteckige facettierte Amethyste, 1 Mondstein-Cabochon, gefasst in GG 750 ...[more]
Reserve: 200 EUR Armreif, Modeschmuck, Horn, korallfarbene Cabochons, Strasskranz in Metallfassung ...[more]
Reserve: 480 EUR Bandring, GG 750, 2 kleine Brillanten, Smaragd, Citrin, Topas, 13 g, RM 18 ...[more]
Reserve: 480 EUR Bandring, GG 750, 2 kleine Brillanten, verschieden farbene Topase, 12 g, RM 18 ...[more]
Reserve: 120 EUR Armreif, England, viktorianisch, Ende 19. Jh., RG 375, 2 facettierte Saphire, 3 Besatz-Diamanten, 11 g ...[more]
Reserve: 80 EUR Perlenkette, zweireihig, 53 bzw. 58 Perlen ø 6 mm bis 6.5 mm, Schließe Silber
Reserve: 80 EUR Perlenkette, zweireihig, 53 bzw. 58 Perlen ø 6 mm bis 6.5 mm, Schließe Silber 835, 40 cm lang ...[more]
Reserve: 150 EUR Granatschmuck, um 1900: Medaillon-Anhänger, Metall, 2 kleine Granate fehlen;
Reserve: 550 EUR Brosche/Anhänger, GG 750, 6 Opal-Cabochons, 4.5 x 3 cm, 11 g ...[more]
Reserve: 350 EUR Nadel, Art Deco, um 1930, GG 585, Platin belötet, 1 Diamant, 10 kleine Besatz-Diamanten, 6 cm lang, 2 g ...[more]
Reserve: 550 EUR Anhänger, Art Deco, um 1930, Platin, 2 Altschliff-Diamanten, 5 Besatz-Diamanten, an Collierkette, Platin, 4 g ...[more]
Reserve: 280 EUR Paar Ohrstecker, WG 585, 2 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., 2 g ...[more]
Reserve: 240 EUR Ring, WG 585, 1 Brillant ca. 0.30 ct., 8 g, RM 16 ...[more]
Reserve: 220 EUR Nadel, GG 585, 1 Rubin-Tropfen, 2 kleine Besatz-Diamanten, 67 mm lang, 6 g ...[more]
Reserve: 150 EUR Ring, WG 585, 3 kleine Brillanten, 3 g, RM 16 ...[more]
Reserve: 320 EUR Süßwasser-Perlcollier, siebenreihig, Schließe WG 585, 10 facettierte Rubine,
Reserve: 300 EUR Nadel, Atelierarbeit Richarz, Bonn, WG 750, 1 Rubin-Cabochon ca. 1.12 ct., 2
Reserve: 240 EUR Anhänger, Kreuz, rückseitig Sternzeichen Löwe, GG 585, 13 g, an Collierkette, GG 333, 11 g ...[more]
Reserve: 750 EUR Ring, WG/GG 585, 1 Brillant ca. 0.50 ct., etwa w/si, Goldgewicht ca. 7.1 g, RM 21.5 ...[more]
Reserve: 550 EUR Kettenanhänger, "Stern", GG 585, weiß belötet, 1 Brillant ca. 0.45 ct., etwa
Reserve: 550 EUR Kettenanhänger, "Herz", WG 750, 18 Brillanten zus. ca. 0.70 ct., etwa fw-w/
Reserve: 550 EUR Kettenanhänger, "Herz", WG 750, 18 Brillanten zus. ca. 0.70 ct., etwa fw-w/lpr.-vvs, Goldgewicht 2.45 g ...[more]
Reserve: 200 EUR Ring, WG 750, 28 Diamanten, 1 Perle, 4 g, WM 17 ...[more]
Reserve: 1400 EUR Brosche, WG 585, Brillanten und Diamanten zus. ca. 3.52 ct., 10 g ...[more]
Reserve: 380 EUR Brosche, Blütenblatt, GG 585, 1 Brillant, ca. 21 g ...[more]
Reserve: 1500 EUR Paar Ohrgehänge, WG 590, 2 ovale facettierte Peridots, Brillant-Besatz, Schraubbrisuren ...[more]
Reserve: 800 EUR Bandring, GG 750, 1 Brillant ca. 0.34 ct., etwa w/p1, 2 Brillanten zus. ca. 0.24 ct., etwa w/p1, 15 g, RM 16.5 ...[more]
Reserve: 150 EUR Ring, GG 585, 1 Brillant, 2 grüne Turmaline, 5 g, RM 16.5 ...[more]
Reserve: 200 EUR Bandring, GG 750, 1 ovaler facettierter Blautopas ca. 0.50 ct., Goldgewicht ca. 8.6 g, RM 14.5 ...[more]
Reserve: 150 EUR Ring, GG 750, 1 runder facettierter Aquamarin ca. 6.0 ct., Goldgewicht ca. 4.2 g, RM 16.5 ...[more]
Reserve: 130 EUR Ring, WG 585, 1 Diamant, quadratischer Schliff, 6 g, RM 16.5 ...[more]
Reserve: 100 EUR Ring, WG 585, 13 kleine Besatz-Diamanten, 5 g, RM 16.5 ...[more]
Reserve: 440 EUR Kreuz, massive Fertigung, GG 750, 23 g ...[more]
Reserve: 150 EUR Kreuz, massive Fertigung, GG 585, 10 g ...[more]
Reserve: 120 EUR Brosche, England, GG 15 ct., Onyx in ovaler Form, Perlbesatz, 8 g ...[more]
Reserve: 180 EUR Ring, WG 333, 6 runde facettierte Saphire, 8 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.
Reserve: 180 EUR Ring, WG 333, 6 runde facettierte Saphire, 8 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.20 ct., etwa tcr/si, 4.3 g, RM 16.5 ...[more]
Reserve: 700 EUR Brosche, GG 585, 95 runde facettierte Smaragde, 41.3 g ...[more]
Reserve: 160 EUR Brosche, GG 585, 20 Akoya-Zuchtperlen ca. 4.2 mm bis 3.6 mm, mittleres Lüster, Farbe leicht creme, 10.9 g ...[more]
Reserve: 250 EUR Ring, WG/GG 585, 1 Brillant ca. 0.20 ct., etwa fw-w/vs2, 4.5 g, RM 18 ...[more]
1868 item(s)/page