- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (131)
- Bücher (16)
- Gemälde (387)
- Glas, Metall, Varia (122)
- Grafik (163)
- Ikonen (18)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (201)
- Porzellan, Keramik (255)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (201)
- Silber und Versilbertes (162)
- Skulpturen, Plastiken (65)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (22)
- Teppiche (125)
- Show only bulk lots,
1868 item(s)/page
Reserve: 170 EUR Bachtiar, Persien, ca. 1.54 x 1.06 m ...[more]
Reserve: 60 EUR Persien, feine Knüpfung, ca. 0.63 x 0.95 m, Fransen teils schadhaft ...[more]
Reserve: 100 EUR Kelim, Türkei, ca. 2.50 x 1.32 m ...[more]
Reserve: 750 EUR Gebets-Hereke, Türkei, Seide, Vasenmotiv mit Pfauen, sehr feine Knüpfung, ca. 1.41 x 1.02 m ...[more]
Reserve: 550 EUR Kasak, Kaukasus, alt, Pflanzenfarben, ca. 2.93 x 1.15 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Reserve: 200 EUR Kaukasus, ca. 1.70 x 1.24 m ...[more]
Reserve: 500 EUR Bidjar, Persien, ca. 2.94 x 2.05 m ...[more]
Reserve: 80 EUR Tischdecke, Isfahan, persischer Handdruck, Leinen mit grünen Seidenfransen, ø
Reserve: 80 EUR Tischdecke, Isfahan, persischer Handdruck, Leinen mit grünen Seidenfransen, ø 100 cm ...[more]
Reserve: 250 EUR China-Hereke, Gebetsmotiv, Seide mit Goldbrokat, ca. 0.91 x 0.59 m ...[more]
Reserve: 230 EUR China, Hereke-Art, Gebetsmotiv, ca. 1.22 x 0.76 m ...[more]
Reserve: 320 EUR Kasak, Kaukasus, ca. 2.96 x 2.13 m ...[more]
Reserve: 180 EUR Ardebil, Persien, mit Kasakmusterung, ca. 2.75 x 1.74 m ...[more]
Reserve: 240 EUR Engsi-Turkmene, alt, ca. 2.15 x 1.18 m, Flor teils reduziert ...[more]
Reserve: 600 EUR Gebets-Hereke, Türkei, Seide, ca. 0.83 x 0.60 m ...[more]
Reserve: 250 EUR Ghom, Persien, Seide, ca. 1.75 x 1.10 m, Fransen teils schadhaft ...[more]
Reserve: 450 EUR Herati-Bidjar, Persien, feine Knüpfung, ca. 2.03 x 1.30 m ...[more]
Reserve: 250 EUR Wandbehang, um 1900, "Der Vogelhändler", ca. 85 x 128 cm, starker Gewebeschaden im oberen Bereich ...[more]
Reserve: 150 EUR Bachtiar, Persien, ca. 2.12 x 1.65 m ...[more]
Reserve: 280 EUR Herati-Bidjar, Persien, alt, ca. 1.57 x 1.18 m, Reparaturstelle ...[more]
Reserve: 320 EUR Yomud-Turkmene, älter, ca. 2.60 x 1.12 m ...[more]
Reserve: 120 EUR Bidjar, Persien, ca. 1.50 x 0.95 m ...[more]
Reserve: 350 EUR Blüten-Schirwan, Kaukasus, alt, ca. 1.89 x 1.26 m, leicht gekürzt, kleine Restaurierungsstellen, 2 kleine Risse ...[more]
Reserve: 480 EUR Hereke, Türkei, Seide, ca. 1.20 x 0.75 m ...[more]
Reserve: 600 EUR Gebets-Hereke, Seide, Türkei, 0.90 x 0.60 m ...[more]
Reserve: 200 EUR Mauri-Afghan, ca. 1.77 x 1.22 m ...[more]
Reserve: 650 EUR Keschan, Persien, ca. 3.00 x 3.90 m ...[more]
Reserve: 250 EUR Pferdedecke (für Polopferde), Kaschgai-Kelim, alt, ca. 2.38 x 1.58 m ...[more]
Reserve: 1400 EUR Keschan, Persien, Korkwolle, alt, sehr feine Knüpfung, ca. 3.80 x 2.95 m, ...[more]
Reserve: 140 EUR Kaschmir-Decke, Persien, älter, Gabendecke mit Stickerei und Jahreszahl, ca.
Reserve: 140 EUR Kaschmir-Decke, Persien, älter, Gabendecke mit Stickerei und Jahreszahl, ca. 92 x 101 cm ...[more]
Reserve: 2300 EUR Heris, Persien, alt, ca. 3.75 x 3.02 m ...[more]
Reserve: 1200 EUR Mesched, Persien, ca. 4.30 x 2.87 m, signiert ...[more]
Reserve: 220 EUR Gebets-Hereke, Türkei, Seide, ca. 0.68 x 0.38 m ...[more]
Reserve: 1250 EUR Reihen-Gebets-Kayseri, Türkei, Seide, alt, ca. 3.25 x 1.03 m ...[more]
Reserve: 150 EUR wohl Türkei, ca. 2.19 x 1.35 m, Flor teils reduziert ...[more]
Reserve: 350 EUR Mahal, Persien, alt, ca. 3.82 x 2.68 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Reserve: 150 EUR Aserbaidschan, Kaukasus, alt, ca. 2.78 x 1.34 m, Reparaturstelle ...[more]
Reserve: 400 EUR Truhe, Süddeutschland, 17. Jh., Weichholz, reiche Schnitzverzierung, 86 x 148 x 65 cm ...[more]
Reserve: 300 EUR Kommode, deutsch, 18. Jh., Nussholz, Bandeinlagen, Marmorplatte (gebrochen),
Reserve: 400 EUR Sitzbank, Barock, 18. Jh., Buche nussfarbig, Sitzpolster, ca. 135 cm breit
Reserve: 400 EUR Sitzbank, Barock, 18. Jh., Buche nussfarbig, Sitzpolster, ca. 135 cm breit ...[more]
Reserve: 180 EUR Deckeltruhe, 18. Jh., Eiche, seitliche Tragegriffe, 58 x 94 x 54 cm ...[more]
Reserve: 300 EUR Surporte, wohl Rheinland, 17./18. Jh., Holz, geschnitzt, Reste von Fassung
Reserve: 120 EUR Hängevitrine, 18. Jh., Eiche, eine Tür, dreiseitig verglast, innen zwei spätere Glasböden, 80 x 54 x 20 cm ...[more]
Reserve: 800 EUR Kommode, deutsch, 18. Jh., Nuss-/Nussmaserholz, Platte mit Sternintarsien,
Reserve: 1200 EUR Schreibkommode mit Vitrinenaufsatz, deutsch, 18. Jh., Nuss-/Nusswurzelholz,
Reserve: 320 EUR Tisch, um 1800, Mahagoni, ein Schubfach, ca. 77 x 96 x 61 cm, Platte mit Rissen, Gebrauchsspuren ...[more]
Reserve: 400 EUR Kommodenaufsatzschrank, um 1800, Mahagoni/Wurzelholz, Unterteil vier Schübe,
1868 item(s)/page