- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (131)
- Bücher (16)
- Gemälde (385)
- Glas, Metall, Varia (122)
- Grafik (163)
- Ikonen (18)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (201)
- Porzellan, Keramik (255)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (201)
- Silber und Versilbertes (162)
- Skulpturen, Plastiken (65)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (22)
- Teppiche (125)
- Lots with images only,
1866 item(s)/page
Reserve: 300 EUR Große Fischbowl, China, 20. Jh., Porzellan, Blaumalerei, Darstellung von Fabeltieren, 51 cm hoch, ø 58 cm ...[more]
Reserve: 150 EUR Bronzegehänge/Rauchgefäß, "Vogel auf Stange sitzend", Rücken mit Klappe, teils vergoldet, 40 cm hoch ...[more]
Reserve: 80 EUR Sitzende Guanyin, China, 20. Jh., Silber plated, rückseitig gemarkt, 28 cm hoch ...[more]
Reserve: 600 EUR Buddha, China, 20. Jh., Bronze/Cloisonné, 30 cm hoch ...[more]
Reserve: 120 EUR Pilgerflasche, China, 20. Jh., Porzellan, blauer Phönixdekor, ca. 24 cm hoch ...[more]
Reserve: 120 EUR Kleine Reisweinkanne, China, 20. Jh., Porzellan, Blauglasur, Fischdekor, 20 cm hoch ...[more]
Reserve: 400 EUR Große Vase, China, 20. Jh., kupferrote Glasur, 39 cm hoch, ø 40 cm ...[more]
Reserve: 120 EUR Buddha, Thailand, 20. Jh., Bronze, auf Lotossockel sitzend, 21 cm hoch ...[more]
Reserve: 70 EUR Konvolut 7 Teile, Indien/Nepal, 20. Jh., Bronze: 3 Musikanten, Fischer, Tänzerinnen, 2 Öllampen, 12-20 cm hoch ...[more]
Reserve: 100 EUR Große Bodenvase, China, 20. Jh. Porzellan, Balusterform, farbiger Emaildekor
Reserve: 70 EUR Deckelvase, China, 20. Jh., Porzellan, Balusterform, polychrom, Reserven mit Pferde-Darstellung, 62 cm hoch ...[more]
Reserve: 40 EUR Teller, China, um 1800, Blauweiß-Dekor mit kämpfenden Hähnen, ø 27.5 cm, Randchips, Haarriss ...[more]
Reserve: 80 EUR 3 Imari-Teller, Japan, um 1900, diverse Formen und Buntdekore, ø 27 cm bis 32
Reserve: 20 EUR 2 Cloisonné-Eier, China, 20. Jh., polychrom, je mit Holzständer, gesamt 17 cm
Reserve: 20 EUR 2 Cloisonné-Eier, China, 20. Jh., polychrom, je mit Holzständer, gesamt 17 cm bzw. 20 cm hoch ...[more]
Reserve: 40 EUR Pinselbecher, China, um 1900, Bambus, geschnitzt, "Gelehrte in Landschaft", 40.5 cm hoch, hinten Spannungsriss ...[more]
Reserve: 200 EUR Farbholzschnitt, "Azuma no mori", Japan, Utagawa Hiroshige (1797-1858), drei
Reserve: 120 EUR 2 Albumblätter, "Höflinge", Japan, 19. Jh., Tusche und Farbe auf Papier, ca.
Reserve: 20 EUR Kumme, China, 20. Jh., Jadeit, 4.5 cm hoch ...[more]
Reserve: 300 EUR Kaukasus, 1.90 x 1.35 m, etwas gekürzt, Flor etwas reduziert ...[more]
Reserve: 150 EUR China-Hereke, Seide, Gebetsmotiv mit Blumenkorb und Vögeln, ca. 0.59 x 0.48 m ...[more]
Reserve: 800 EUR Keschan, Persien, Korkwolle, feine Knüpfung, ca. 2.15 x 1.32 m ...[more]
Reserve: 320 EUR China, Seide, ca. 3.66 x 0.76 m ...[more]
Reserve: 130 EUR Nain, Persien, Korkwolle mit Seide, feine Knüpfung, ca. 1.15 x 0.82 m ...[more]
Reserve: 400 EUR Hamedan, Persien, ca. 2.98 x 2.26 m ...[more]
Reserve: 600 EUR Amerikanischer Sarough, Persien, ca. 3.70 x 2.65 m, Gebrauchsspuren, Fransen
Reserve: 600 EUR Amerikanischer Sarough, Persien, ca. 3.70 x 2.65 m, Gebrauchsspuren, Fransen fehlen ...[more]
Reserve: 140 EUR Yahyali, Zentralanatolien, älter, ca. 1.79 x 1.08 m, Fransen fehlen ...[more]
Reserve: 100 EUR Keschan, Persien, ca. 2.04 x 1.28 m, Fransen schadhaft ...[more]
Reserve: 300 EUR Keschan, Persien, ca. 3.86 x 2.75 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Reserve: 400 EUR Yomud-Turkmene, älter, ca. 2.56 x 1.63 m ...[more]
Reserve: 180 EUR Nain, Persien, Korkwolle mit Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 1.52 x 0.47 m ...[more]
Reserve: 1500 EUR Amerikanischer Sarough, Persien, ca. 5.43 x 3.63 m, leichte Gebrauchsspuren, etwas fleckig ...[more]
Reserve: 350 EUR Nain, Persien, ca. 2.52 x 1.58 m ...[more]
Reserve: 200 EUR Rosen-Bidjar, Persien, älter, ca. 1.94 x 1.37 m, Flor reduziert ...[more]
Reserve: 780 EUR Keschan, Persien, Korkwolle, alt, sehr feine Knüpfung, ca. 2.10 x 1.32 m ...[more]
Reserve: 120 EUR Gebets-Uschak, Anatolien, alt, ca. 1.22 x 0.79 m ...[more]
Reserve: 800 EUR Nain, Persien, ca. 3.00 x 1.98 m ...[more]
Reserve: 500 EUR Kuba-Gebet, Kaukasus, datiert 1910, Moscheedarstellung, ca. 2.20 x 1.30 m, leichte Verfärbungen ...[more]
Reserve: 500 EUR Buchara, Turkmenistan, älter, 2.87 x 2.05 cm ...[more]
Reserve: 600 EUR Felder-Ghom, Persien, Seide, ca. 1.51 x 0.99 m ...[more]
Reserve: 250 EUR Turkmene, feine Knüpfung, ca. 1.90 x 1.24 m ...[more]
Reserve: 900 EUR Isfahan, Persien, feine Knüpfung, ca. 4.46 x 3.12 m ...[more]
Reserve: 90 EUR Herati-Bidjar, Persien, ca. 0.80 x 0.68 m ...[more]
Reserve: 50 EUR Beloutsch, ca. 1.62 x 0.89 m ...[more]
Reserve: 500 EUR Bidjar, Persien, ca. 2.90 x 2.04 m ...[more]
Reserve: 240 EUR Bidjar, Persien, ca. 2.92 x 1.57 m ...[more]
Reserve: 280 EUR Djosan-Sarough, Persien, alt, feine Knüpfung, ca. 1.98 x 1.28 m ...[more]
Reserve: 200 EUR Ziegler, Persien, ca. 2.16 x 1.40 m ...[more]
1866 item(s)/page