No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Hohe Stra├če 75, Bonn-Tannenbusch, 53119, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 68 83 820

There are 1716 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60

Paar Ohrclipse, GG 750, 2 Brillanten zus. ca. 0.12 ct., 13 g Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

Brosche, "Schmetterling", GG 585, Lapislazuli, 4 kleine Besatz-Diamanten, 6 g Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

Brosche, "Schmetterling", WG 750, blaues und grünes Email, 61 Besatz-Diamanten, 12 g, Email mit kleinem Chip Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

Brosche, "Schmetterling", GG 585, wohl 2 Aquamarine, 8 kleine Besatz-Diamanten, 5 g Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

Brosche, "Schmetterling", Atelierarbeit, WG 750, 36 Brillanten zus. ca. 0.35 ct., schwarz-weißer Achat, 16 g Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

Brosche, "Schmetterling", gepunzt Kern, GG 750, Achat, Türkis-Cabochon, 17 Besatz-Brillanten, ca. 17 g Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

Armband, GG 585, 4 facettierte Smaragde, 32 Besatz-Brillanten, 15 g Mindestpreis: 550 EUR ...[more]

Anhänger, Blütenform, original Fahrner, TF-Kreispunze, Silber 925, teils vergoldet, Perle, Markasiten Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Anhänger/Brosche, GG 750, Kamee, wohl schwarzes Glas, "Frauenbüste", ca. 5.8 x 4.8 cm, 27 g Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Paar Ohrstecker, WG 750, 16 Brillanten zus. ca. 0.32 ct., etwa tw/vsi, 2 Smaragde Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

Ring, WG 750, 1 facettierter Smaragd ca. 2.0 ct., 12 Brillanten zus. ca. 1.20 ct., etwa tw/vvsi, 3 g, RM 16 Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

Armband, WG 750, 15 Smaragde, 60 Diamanten Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

Collier, WG 750, 38 Brillanten zus. ca. 3.29 ct., 7 Smaragde zus. ca. 2.0 ct., 1 Smaragd-Tropfen ca. 3.0 ct. Mindestpreis: 2400 EUR ...[more]

Collier, GG 750, 43.9 g Mindestpreis: 1400 EUR ...[more]

Paar Ohrclipse, WG/GG 750, 20 Brillanten zus. ca. 1.0 ct., etwa w/si, 21 g Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

Ring, WG 585, 38 Brillanten zus. ca. 2.30 ct., etwa w/si, 6 g, RM 16 Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]

Paar Ohrstecker, WG 750, 2 Perlen, 24 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0.96 ct., etwa w/si, Ohrmuttern WG 585 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

Paar Ohrgehänge, WG 750, 2 Südsee-Tropfen-Einhänger WG 750, 100 Brillanten zus. ca. 2.90 ct., etwa tw/vsi, 16 g Mindestpreis: 1600 EUR ...[more]

Collier, WG/GG 585, 8 Brillanten zus. ca. 0.28 ct., etwa w/si, 35 g Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]

Armband, GG 750, 16 Brillanten zus. ca. 0.88 ct., etwa w/si, 12 g Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

Ring, WG 750, 1 Perle ø ca. 7 mm, 6 kleine facettierte Saphire, 6 g, RM 16.5 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Kette, Korall-Kugeln ø ca. 7.4 mm, Kugelschließe Silber 925, 42 cm lang Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Paar Ohrclipse, WG 585, 2 ovale Korall-Cabochons, 6 kleine Besatz-Diamanten, 8 g Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

Ring, GG 750, 3 kleine Brillanten, 4 runde facettierte Smaragde, 7 g, RM 17 Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

Ring, Blütenform, Atelier Wempe, WG 750, 7 Brillanten, 3 g, RM 17.5 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Ring, GG 750, 2 Matrix-Türkise, Kordelfassung, 7 g, RM 15.5 Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

Herrenring, GG 585, Lapis mit eingesetztem Emblem, 9 g, RM 19 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

Paar Creolen, GG 750, 58 Brillanten zus. ca. 2.0 ct., tw/vsi-si, 16 g Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]

Armband, WG/GG 585, 6 ovale Cabochons in verschiedenen Farben, 18.9 g Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

Ring, GG 585, 1 Brillant ca. 1.0 ct., etwa C3 (mittleres champagner)/si2, Goldgewicht ca. 7.2 g, RM 16 Mindestpreis: 1600 EUR ...[more]

Perlenkette, 58 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.0 mm, Schließe GG 750, mattiert, 46 cm lang Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

Ring, WG 585, 1 oval facettierter Saphir, 12 Besatz-Brillanten, 4 g, RM 17 Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]

Paar Creolen, WG/GG 585, kleine Besatz-Diamanten, ca. 7 g Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

Armreif, um 1900, RG 585, 1 Halbperle, 8 g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Collier, um 1920/30, WG/GG 585, teils weiß belötet, Diamant-Besatz, 3 g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Kette, Türkis-Matrix-Steine, Metall-Schließe, 44 cm lang Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Armband, Rivere-Tennisband, GG 750, 52 Brillanten zus. ca. 2.0 ct., etwa fw-w/lpr.-vvs, Goldgewicht ca. 10.6 g Mindestpreis: 1500 EUR ...[more]

Ring, WG 750, 1 Tahiti-Zuchtperle 8.7 mm, 14 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.20 ct., etwa w/vs, 9.1 g, RM 14.5 Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

Ring, GG 750, 36 Brillanten zus. ca. 1.50 ct., etwa fw-w/lpr.-vvs, Goldgewicht 9.2 g, RM 16.5 Mindestpreis: 1400 EUR ...[more]

  • Lots per page
  • 60