No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Hohe Stra├če 75, Bonn-Tannenbusch, 53119, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 68 83 820

  • Fine Art & Antiques (1716)
There are 1716 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60

Nadel, GG 585, teils weiß belötet, 1 Perle, 4 kleine Besatz-Diamanten, 4 g, im original Etui Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

Ring, GG 585, teils weiß belötet, Handarbeit, gepunzt WK, 3 Brillanten, 8 Besatz-Diamanten, 12 g, RM 18.5 Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

Ring, GG 585, teils weiß belötet, 5 Brillanten, 5 g, RM 18.5 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

Ring, GG 585, 1 Perle, 4 g, RM 17.5 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Paar Manschettenknöpfe, GG 585, 9 g Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Brosche, Ende 19. Jh., Metallfassung, wohl facettierter Amethyst, 6 kleine Saatperlchen Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Collier, um 1920, WG 750, 1 Altschliff-Diamant, Besatz-Diamanten Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

Perlenkette, 178 ovale semibarocke Süßwasser-Zuchtperlen, weiß und grau, endlos, 156 cm lang Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Korallkette, 59 Kugeln, 8.9 bis 8.2 mm, Kugelschließe, GG 585, 53 cm lang Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Halskette, 41 facettierte Bernstein-Oliven 22 bis 12 mm lang, 15 bis 8 mm breit, 58 cm lang Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Halskette, 79 Bernstein-Trommelsteine, verlaufend, 80 cm lang Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Armreif, GG 585, 49 Brillanten zus. ca. 1.0 ct., etwa w/vs, Goldgewicht ca. 23.5 g Mindestpreis: 700 EUR ...[more]

Armreif, 1920er Jahre, RG 585, 1 ovaler Türkis-Cabochon, 26 Diamant-Rosen, 18.9 g Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

Brosche/Anhänger, um 1900, Silber 800, ovale Muschelkamee ca. 40 x 30 mm, Fassung Markasiten besetzt, 9.1 g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Ring, WG/GG 750, 12 Brillanten zus. ca. 0.35 ct., etwa fw-w/lpr.-vvs, 7.4 g, RM 15 Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

Ring, GG 750, 25 Brillanten lt. Punzierung 1.37 ct., w/p1, Goldgewicht 9.3 g, RM 17.5 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

Memoire-Ring, WG 585, 20 Brillanten lt. Punzierung "1.00 FTw", fw/vvs, Goldgewicht ca. 3.2 g, RM 17 Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

Ring, GG 585, 1 Diamant-Rose, 2 Zuchtperlen, 3 g, RM 17.5 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Ring, GG 585, Tahiti-Perle ø ca. 8.5 mm, kleiner Diamant-Besatz, 4 g, RM 17.5 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Anhänger, WG 585, Tahiti-Perle ø ca. 10.4 mm, kleiner Diamant-Besatz, 4 g, an Collierkette, Silber 925 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

Paar Ohrstecker, WG 585, 2 Tahiti-Perlen ø ca. 8.4 mm, kleiner Diamant-Besatz, 2 g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Kette, rosa Achat-Kugeln, verlaufend, Schraubschließe Metall, 45 cm lang Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Kette, Granat-Kugeln, verlaufend, Schraubschließe Metall, 44 cm lang Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Armreif, Jade, um 1900 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Armreif, Jade Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Armreif, Jade, dunkel marmoriert Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Kette, Jade-Kugeln, Schraubschließe Metall, 46 cm lang Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Kette, Jade-Kugeln, Schraubschließe Metall, 51 cm lang Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Perlenkette, dreireihig, verlaufend, 273 Akoya-Zuchtperlen, Schließe Silber, mit Perle, ca. 42 cm lang Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

Brosche, GG 585, 1 gravierter Carneol-Lagenstein in Navetteform, 12 Diamant-Rosen ca. 2.5 mm Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

Bandring, GG 585, 1 Altschliff-Diamant ca. 0.20 ct., etwa tcr/vs, RM 18.5 Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

Ring, RG/GG 585, Knotenform, kleiner Altschliff-Diamant, 4 g, RM 15.5 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Paar Manschettenknöpfe, GG 585, grüner facettierter Turmalin, 12 g Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

Collier, Metall, Granatbesatz Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Armband, GG 585, Granatbesatz, 15 g Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

Ring, GG 750, Granatbesatz, 6 g, RM 16 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Perlenkette, 90 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.5 mm, Schließe WG 585, Perle, 8 kleine facettierte Rubine, 84 cm lang Mindestpreis: 260 EUR ...[more]

Armband, um 1900, Silber 800, vergoldet, filigran, mit 5 Kameen Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Türkis-Trommelsteinkette, mit Onyxkugeln und Goldrondellen, endlos, 85 cm lang Mindestpreis: 65 EUR ...[more]

Bandring, GG 585/Silber 925, facettierter Rauchquarz, 17 g, RM 17.5 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Kreuzanhänger, Silber 925/GG 750, Citrin-Cabochon, an Edelstahl-Schnur, Schließe GG 585 Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

Kette, Carneol-Kugel, Jaspis-Quader, Goldrondelle, Schließe GG 585, 64 cm lang Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Kette, Smaragde, Süßwasserperlen, Goldplättchen, Schließe GG 585, 50 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Kette, Koralle, Onyx, Rotjaspis-Rondelle, Schließe GG 585, 43 cm lang Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

Kette, Rutil-Quarz-Kugeln, 43 cm lang, Bajonettschließe fehlt Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

  • Lots per page
  • 60