Refine your search
Sale Section
- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (107)
- Gemälde (296)
- Glas, Metall, Varia (99)
- Grafik (116)
- Ikonen (23)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (197)
- Porzellan, Keramik (314)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (204)
- Silber und Versilbertes (176)
- Skulpturen, Plastiken (48)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (24)
- Teppiche (112)
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
1716 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Reserve price: EUR 140
Nadel, GG 585, teils weiß belötet, 1 Perle, 4 kleine Besatz-Diamanten, 4 g, im original Etui Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Ring, GG 585, teils weiß belötet, Handarbeit, gepunzt WK, 3 Brillanten, 8 Besatz-Diamanten, 12 g, RM 18.5 Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Ring, GG 585, teils weiß belötet, 5 Brillanten, 5 g, RM 18.5 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Ring, GG 585, 1 Perle, 4 g, RM 17.5 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Paar Manschettenknöpfe, GG 585, 9 g Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Brosche, Ende 19. Jh., Metallfassung, wohl facettierter Amethyst, 6 kleine Saatperlchen Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Collier, um 1920, WG 750, 1 Altschliff-Diamant, Besatz-Diamanten Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Perlenkette, 106 graue Akoya-Zuchtperlen ø 7.4 bis 7.9 mm, ordentliches Lüster, minimale Unebenheiten in Form und Oberfläche, zwei angeschnürte Kl...
Reserve price: EUR 100
Perlenkette, 178 ovale semibarocke Süßwasser-Zuchtperlen, weiß und grau, endlos, 156 cm lang Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Korallkette, 59 Kugeln, 8.9 bis 8.2 mm, Kugelschließe, GG 585, 53 cm lang Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Halskette, 41 facettierte Bernstein-Oliven 22 bis 12 mm lang, 15 bis 8 mm breit, 58 cm lang Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Halskette, 79 Bernstein-Trommelsteine, verlaufend, 80 cm lang Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Halskette, Bernsteinteile in unterschiedlichen Formen und Tönen, Schraubschließe, 48 cm lang; Armband, Bernstein, Gummifaden Mindestpreis: 50 EUR...
Reserve price: EUR 700
Armreif, GG 585, 49 Brillanten zus. ca. 1.0 ct., etwa w/vs, Goldgewicht ca. 23.5 g Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Armreif, 1920er Jahre, RG 585, 1 ovaler Türkis-Cabochon, 26 Diamant-Rosen, 18.9 g Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Granatschmuck, Metall, Granatrosen: Halskette, Mittelteil Granatrosen in Herzform, an Collierkette; Armreif, Armband, Brosche Mindestpreis: 180 E...
Reserve price: EUR 80
Brosche/Anhänger, um 1900, Silber 800, ovale Muschelkamee ca. 40 x 30 mm, Fassung Markasiten besetzt, 9.1 g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Ring, GG 585, 1 Brillant ca. 0.18 ct., 2 Brillanten zus. ca. 0.25 ct., alle etwa fw-w/lpr.-vvs, Goldgewicht 6.2 g, RM 17 Mindestpreis: 280 EUR ....
Reserve price: EUR 240
Ring, WG/GG 750, 12 Brillanten zus. ca. 0.35 ct., etwa fw-w/lpr.-vvs, 7.4 g, RM 15 Mindestpreis: 240 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Ring, GG 750, 25 Brillanten lt. Punzierung 1.37 ct., w/p1, Goldgewicht 9.3 g, RM 17.5 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 450
Memoire-Ring, WG 585, 20 Brillanten lt. Punzierung "1.00 FTw", fw/vvs, Goldgewicht ca. 3.2 g, RM 17 Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Ring, WG 750, 27 runde facettierte Smaragde (zwei Smaragde fehlen), 20 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., etwa w/vs, 7.6 g, RM 17 Mindestpreis: 250 EU...
Reserve price: EUR 800
Ring, WG punziert 590, 1 ovaler facettierter Tansanit ca. 3.90 ct., 16 Brillanten zus. ca. 0.50 ct., etwa w/si, Goldgewicht ca. 5.4 g, RM 17, mini...
Reserve price: EUR 400
Ring, WG 750, 1 pinker ovaler Turmalin (Rubelith) ca. 6.50 ct., 25 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.25 ct., etwa w/vs, Goldgewicht ca. 4.25 g, RM 17 ...
Reserve price: EUR 180
Ring, GG 585, 1 runder facettierter Amethyst ca. 7.0 ct., 4 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.10 ct., etwa w/vs, Goldgewicht ca. 5.9 g, RM 16 Mindest...
Reserve price: EUR 80
Ring, GG 585, 1 Diamant-Rose, 2 Zuchtperlen, 3 g, RM 17.5 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Ring, GG 585, Tahiti-Perle ø ca. 8.5 mm, kleiner Diamant-Besatz, 4 g, RM 17.5 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Anhänger, WG 585, Tahiti-Perle ø ca. 10.4 mm, kleiner Diamant-Besatz, 4 g, an Collierkette, Silber 925 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Paar Ohrstecker, WG 585, 2 Tahiti-Perlen ø ca. 8.4 mm, kleiner Diamant-Besatz, 2 g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Kette, rosa Achat-Kugeln, verlaufend, Schraubschließe Metall, 45 cm lang Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Kette, Granat-Kugeln, verlaufend, Schraubschließe Metall, 44 cm lang Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Armreif, Jade, um 1900 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Armreif, Jade Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Armreif, Jade, dunkel marmoriert Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Kette, Jade-Kugeln, Schraubschließe Metall, 46 cm lang Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Kette, Jade-Kugeln, Schraubschließe Metall, 51 cm lang Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
Perlenkette, dreireihig, verlaufend, 273 Akoya-Zuchtperlen, Schließe Silber, mit Perle, ca. 42 cm lang Mindestpreis: 240 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Brosche, GG 585, 1 gravierter Carneol-Lagenstein in Navetteform, 12 Diamant-Rosen ca. 2.5 mm Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
Bandring, GG 585, 1 Altschliff-Diamant ca. 0.20 ct., etwa tcr/vs, RM 18.5 Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1000
Ring, RG 585, 2 Altschliff-Diamanten zusammen ca. 1.0 ct., etwa tcr/vs-si, 2 Altschliff-Diamanten zusammen ca. 0.55 ct., etwa tcr/vs (1x beschädig...
Reserve price: EUR 240
Siegelring, GG 585, eingelassene Heliotrop-Platte (Blutjaspis), mit Wappen-Intaglio, Wappen der Familie von Rabenau, 10 g, RM 18.5 Mindestpreis: ...
Reserve price: EUR 140
Siegelring, GG 585, eingelassener Karneol-Lagenstein, mit Wappen-Intaglio, Wappen der Familie von Rabenau, 4 g, RM 16 Mindestpreis: 140 EUR ...[...
Reserve price: EUR 120
Ring, RG/GG 585, Knotenform, kleiner Altschliff-Diamant, 4 g, RM 15.5 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
Paar Manschettenknöpfe, GG 585, grüner facettierter Turmalin, 12 g Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Collier, Metall, Granatbesatz Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Armband, GG 585, Granatbesatz, 15 g Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Ring, GG 750, Granatbesatz, 6 g, RM 16 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 260
Perlenkette, 90 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.5 mm, Schließe WG 585, Perle, 8 kleine facettierte Rubine, 84 cm lang Mindestpreis: 260 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Perlarmband, zweireihig, 2x 25 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 6.4 mm, Schließe WG 750, 6 facettierte Saphire, 1 kleiner Brillant Mindestpreis: 150 EUR ...
Reserve price: EUR 150
Perlenkette, 54 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 5.5 mm, Schließe Silber 835, 1 Perle, mit Anhänger, WG 585, Brillanten zus. ca. 0.12 ct., 1 Perle Mindest...
Reserve price: EUR 120
Bernstein-Schmuck: Armband, GG 585, 6 Bernstein-Cabochons; Ring, GG 585, 1 Bernstein-Cabochon, RM 17.5; Brosche, GG 333, 1 Bernstein-Cabochon; Anh...
Reserve price: EUR 100
Armband, um 1900, Silber 800, vergoldet, filigran, mit 5 Kameen Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 65
Türkis-Trommelsteinkette, mit Onyxkugeln und Goldrondellen, endlos, 85 cm lang Mindestpreis: 65 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Bandring, GG 585/Silber 925, facettierter Rauchquarz, 17 g, RM 17.5 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Ring, GG 585, großer Rutil-Quarz-Cabochon, 14 g, RM 17, wenige kleine Einschlüsse und Unebenheiten in der Oberfläche Mindestpreis: 150 EUR ...[m...
Reserve price: EUR 160
Kreuzanhänger, Silber 925/GG 750, Citrin-Cabochon, an Edelstahl-Schnur, Schließe GG 585 Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Kette, Carneol-Kugel, Jaspis-Quader, Goldrondelle, Schließe GG 585, 64 cm lang Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Kette, Smaragde, Süßwasserperlen, Goldplättchen, Schließe GG 585, 50 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Kette, Koralle, Onyx, Rotjaspis-Rondelle, Schließe GG 585, 43 cm lang Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Kette, Rutil-Quarz-Kugeln, 43 cm lang, Bajonettschließe fehlt Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
-
1716 item(s)/page