No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Venue address

Hohe Stra├če 75, Bonn-Tannenbusch, 53119, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 68 83 820

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Fine Art & Antiques (1716)
Remove filter
There are 1716 item(s) within this sale

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • Lots per page
  • 60

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Tablett, Silber, London, 1903, Charles Clement Pilling, auf volutierten Füßen, Reliefrand, 3.5 cm hoch, ø 34 cm, ca. 1.090 g, etwas fleckig Minde...

Karaffe und 6 Likörbecher, Silber 800, Hanau, Schleißner & Söhne, Gefäß und Einsätze aus Glas, Rankendekor, 28.5 cm bzw. 4.5 cm hoch, Bechergewich...

Schale, Silber, Hamburg, um 1860, Heinrich Wilhelm Niemayer, zwei Handhaben, Rankenzier, 8 x 31.5 x 17.5 cm, ca. 265 g Mindestpreis: 120 EUR ......

Brotschale, Silber 835, Bruckmann, oval, passig-geschweifter Profilrand, 4.5 x 29.5 x 20.5 cm, ca. 396 g Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

Schale, Silber 835, Wilhelm Binder, gedrehte Züge, 6.5 cm hoch, ø 20.8 cm, ca. 342 g Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

Henkelschale, Silber 84, St. Petersburg, Beschaumarke 1859, Meistermarke MT, innen restvergoldet, beweglicher Bügelhenkel mit Monogramm, 7 x 24 x ...

Sahnegießer, Silber 84, Moskau, Beschaumarke 1859, gebaucht, innen vergoldet, 14.5 cm hoch, ca. 276 g, am Boden Reste einer Widmungsgravur, kleine...

Pokal, Silber, vergoldet, Pseudomarke "N", Marke, Kuppa reliefiert mit Fruchtfestons, 14.3 cm hoch, ca. 122 g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Paar Gewürzschalen, Silber 84, St. Petersburg, Beschaumarke 1857, Meistermarke CAS (Carl Adolf Seipel), gebuckelt, innen restvergoldet, 5 cm hoch,...

Salière, Silber 84, St. Petersburg, Beschaumarke 1825, Meistermarke E.M, godronierte Kuppa innen vergoldet, 6 x 9.5 x 7 cm, ca. 73 g, kleiner Einr...

Sahnegießer und Zuckerschale, Silber 800, Bruckmann, Jugendstil, innen restvergoldet, ca. 9 cm hoch, zus. ca. 188 g, Glaseinsatz fehlt Mindestpre...

Zuckerdose, Silber 84, Moskau, Beschaumarke 1862, Meistermarke AO, innen vergoldet, Floral- und Ornamentzier, 7.5 cm hoch, ca. 160 g, Knauf minima...

Sahnegießer, Silber 84, St. Petersburg, Beschaumarke 1859, Meistermarke M.S, gebaucht, innen restvergoldet, 11 cm hoch, ca. 175 g Mindestpreis: 8...

Münzschale, Silber, Marken verschlagen, mit zwei Griffen, 9 cm hoch, 72 g, etwas gedellt Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

2 Gewürzschalen, Silber, 3.5 cm bzw. 5 cm hoch, zus. ca. 107 g; 2 Gewürzstreuer, Silber 925, Chester, 1894, Birmingham, 1930, ca. 4.5 cm hoch, zus...

Tischklingel, "Kastanie", Silber 800, deutsch, 10.5 cm hoch, nicht funktionsfähig Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Karaffe, Silber 925, gebauchter Glaskorpus, Silbermontierung, 25.5 cm hoch Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Teesieb, Silber, Hanau, Neresheimer & Söhne, Amorettendekor, 13.5 x 9.8 cm, ca. 62 g Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

Zuckerdose, Silber 800, Rokokoform, innen vergoldet, 12.5 x 15 x 12 cm, ca. 523 g Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Durchbruchschale, Silber 800, oval, florale Reliefzier, 5.5 x 19.5 x 15.5 cm, ca. 189 g Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

Amorettenschale, Silber 800, reliefiert, 6 x 26 x 20 cm, ca. 345 g Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 800, Rokokodekor, teils innen vergoldet, Kaffeekanne 25 cm hoch, zus. ca. 1.693 g Mindestpreis: 680 ...

Tischvase, Silber 835, Bruckmann, martelliert, Balusterform, Mündung vierfach gekniffen, 24 cm hoch, ca. 297 g, Stand leicht gestaucht Mindestpre...

Tischvase, Silber 835, Wilhelm Binder, datiert und bezeichnet Dom-Brauerei, Fuß gefüllt, ca. 21 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Vase, Silber 835, Wilkens, Widmungsgravur, durchbrochener Kronenrand, 21.5 cm hoch, ca. 539 g Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

Brautbecher, Silber 800, Hanau, Wilhelm Weinranck, um 1957, datierte Widmungsgravur, 26.5 cm hoch, ca. 295 g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Schale, Silber 800, Hanau, Wilhelm Weinranck, flache Form, Kordelrand, 3.5 cm hoch, ø 29 cm, ca. 560 g Mindestpreis: 230 EUR ...[more]

Zigarrendose, Silber 835, deutsch, um 1957, martelliert, Datumsgravur, innen Holz, Boden geschwert, 4 x 18 x 13 cm, Trennwand fehlt Mindestpreis:...

2 Flaschenuntersetzer, Silber 835, Wilkens und Bruckmann, 3 cm hoch, ø 12 cm (wenig gedellt) bzw. 6.5 cm hoch, ø 11.5 cm, zus. ca. 225 g Mindestp...

Sahnegießer, Silber 925, London, 1801, Wandung mit Emblem und Spruchband, J-Henkel, 11.5 cm hoch, ca. 160 g, wenig gedellt Mindestpreis: 80 EUR ...

Marmeladentopf, Silber 835, Glasgefäß, 10 cm hoch, mit Löffel, zus. ca. 107 g (ohne Glas), Glas mit Chip Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Sahnegießer, Zuckerschale, Tablett, Silber 835, Wilkens, innen vergoldet, 20 x 12.5 cm, zus. ca. 217 g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

Becher, "Konditor", Silber 826, Dänemark, 1929, Widmungsgravur, 15 cm hoch, ca. 234 g; Becher, Silber 830, Schweden, 1927, Emailplakette, Widmungs...

Schnapskrug und 6 Schnapsbecher, Silber 925, Emil Hermann, teils vergoldet, Nodus und Griff aus Horn, Krug 23 cm hoch, zus. ca. 975 g Mindestprei...

3 Deckeldosen, Münzschale, 2 Löffelchen, Zuckerzange, Silber 800/925, Münzschale mit Widmungsgravur, ø 3.5-13 cm, zus. ca. 300 g; Vase, Silber 800...

2 Ständer mit 6 Flaschenkorken, "Waldtiere", Silber 925, zus. ca. 435 g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Buttergefäß, versilbert, 14 cm hoch, mit Glaseinsatz Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

Schenkkanne, versilbert, Sheffield, Holzhenkel, 24.5 cm hoch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

2 Tabletts, versilbert, Kayser, Spiegel mit Namensgravur, 35 x 18.5 cm bzw. 36.5 x 25.5 cm Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Tablett, Saucière, Zigarettendose, Aschenbecher, versilbert, Tablett 30 x 22.5 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Handleuchter, Silber, wohl Berlin 19. Jh., Drachenmotiv, einflammig, 11 cm hoch, ca. 286 g, Ergänzungen Mindestpreis: 130 EUR ...[more]

Warmhaltepfanne auf Rechaud, versilbert, 26 cm hoch, ø 29 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Tafelaufsatz, versilbert, mit zwei Handhaben, 30 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Girandole, versilbert, Gunther Lambert Collection, achtflammig, mit Säulenschaft, 46.5 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Zuckerstreuer, Silber 925, Birmingham, 1925, oktagonale Balusterform, 19 cm hoch, ca. 195 g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Mokkakanne, Silber 13-lötig, Wien, 1844, Meistermarke, Rokokodekor, 16.5 cm hoch, ca. 365 g, Holzhenkel berieben, Holzknauf bestoßen Mindestpreis...

Korb, Silber 800, à jour gearbeitet, Spiegel mit reliefierter Brunnenszene, 7 cm hoch, ø 26 cm, ca. 380 g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

2 Schalen, Becher, Silber, 2x 925, Reliefdekore, ø 14.5 cm, ø 26 cm, 10 cm hoch, zus. ca. 552 g Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

Tabatière, Zigarettenetui, Kerzenhalter, Silber 800/835/925, innen vergoldet, 6.5 x 5 cm, 8 x 7 cm, 13.5 cm, zus. ca. 143 g Mindestpreis: 60 EUR ...

Korbschale, Silber 800, Koch & Bergfeld, martellierte Struktur, Flechthenkel, 27 x 19 cm, ca. 705 g Mindestpreis: 320 EUR ...[more]

Paar Kerzenleuchter, Silber 925, einflammig, Sockel mit Blütenreliefs, gefüllt, 36 cm hoch Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

12 Teller, Silber 800, Italien, Profilrand, ø 20.5 cm, zus. ca. 3.155 g Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]

Deckeldose, Silber 840, Iran, figural verziert, 5 x 22 x 22 cm, ca. 1.193 g Mindestpreis: 480 EUR ...[more]

Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 835, Bruckmann, Art Deco, martelliert, Deckelknäufe und Kannenhenkel aus Palisander, 21 cm hoch, zus....

Tablett, Silber 830, Wilkens, passig-geschweift, oval, martelliert, 29 x 22.5 cm, ca. 330 g, leichte Gebrauchsspuren Mindestpreis: 140 EUR ...[m...

2 Schalen, Silber 835, deutsch, ø 16 cm (wenig eingerissen) bzw. 15.5 x 15.5 cm, zus. ca. 212 g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Zigarettenetui, Silber 925, deutsch, um 1932, guillochiert, innen vergoldet und mit Widmungsgravuren, 7.8 x 5.3 x 1.2 cm, ca. 83 g Mindestpreis: ...

Schale, Silber 800, Bruckmann, à jour gearbeitet, 6.3 cm hoch, ø 13.5 cm, ca. 132 g Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Henkelschale, Silber 835, Wilkens, Standring und Zopfhenkel, 11.5 cm hoch, ca. 166 g Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

Tablett mit 2 Karaffen, Silber 800, Karaffen für Essig und Öl aus Glas, 26 x 14.5 cm, ca. 170 g (ohne Glas) Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

Loading...Loading...
  • Lots per page
  • 60

Recently Viewed Lots