No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Hohe Stra├če 75, Bonn-Tannenbusch, 53119, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 68 83 820

  • Fine Art & Antiques (1716)
There are 1716 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60

Branntweinlöffel, Gebäckzange, Gebäckschaufel, Löffel, Silber 800/830, 15-20 cm hoch, zus. ca. 204 g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Butterdose und Spargelschale, versilbert, Dose mit Glaseinsatz, ø 22 cm bzw. 28 x 22 cm Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Cocktailshaker, plated, England, um 1930/40, mit Henkel, ca. 22 cm hoch, Ausgussdeckel fehlt Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

Cocktailshaker, plated, England, um 1930/40, Mappin & Webb, 23 cm hoch Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

Cocktailshaker, plated, England, um 1930/40, ca. 20 cm hoch Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

Deckeldose, Silber, Orient, Deckel reliefiert mit Vögeln und Blüten, 4 x 20 x 19.5 cm, ca. 860 g Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

Kanne, Silber 950, Kreuzbandzier, Ausguss mit Lorbeergirlande, Holzhenkel, 16 cm hoch, ca. 300 g, bestoßen Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Paar Kerzenleuchter, Silber 900, à jour gearbeitet, je einflammig, 21 cm hoch, zus. ca. 380 g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Stielpfanne, Silber 835, Gbr. Deyhle, glatt, Profilrand, Holzstiel, 6 cm hoch, ø 17.5 cm, ca. 593 g Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

4 Becher, Silber 800, deutsch, u.a. Bruckmann, Wilkens, Grimminger, 6-8 cm hoch, zus. ca. 300 g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Becher, Silber 950, Frankreich, umlaufender Strauchdekor, Namensgravur Germaine, 8 cm hoch, ca. 90 g, gedellt Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

6 Schälchen, Tellerchen, Becher, Silber 800/925, zus. ca. 244 g, Becher etwas gedellt Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Becher, Silber 84, Moskau, wohl 1849 (?), Rankendekor mit Niello, 6.8 cm hoch, 62 g, etwas gedellt Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

7 Untersetzer, Silber 925, meist England, 4x mit Glas, 3 x mit Holzboden, ø 12-15 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Miniaturdose und Schälchen, Silber, Emaildekore, Dose innen vergoldet, 1.8 x 9 x 6 cm bzw. ø 7 cm, zus. ca. 195 g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Fotorahmen, Silber 925, London, 1997, glatt, 21.5 x 16.3 cm (Bildausschnitt 17.5 x 12.5 cm) Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Briefständer, Silber 925, Italien, Inneres und Boden mit grünem Filz, 11 x 14.5 x 5 cm, ca. 365 g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

2 Miniaturdosen, Silber 800, Italien, ca. 4.5 cm hoch, zus. ca. 92 g Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

12 Muskatdosen, Silber 925, England, verschiedene Formen, ca. 2-3.4 cm hoch, zus. ca. 355 g Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

Spielkartendose, Silber 925, London, 1900, innen vergoldet, ca. 65 g Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

Miniaturdose, Silber 13-lötig, Hanau, Neresheimer & Söhne, Reliefdekor, innen vergoldet, 2.5 x 7 x 5 cm , ca. 91 g Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

5 Deckeldosen, Silber 800/925, verschiedene Ausführungen, 1x mit Innenspiegel, 1-6 cm hoch, zus. ca. 295 g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

12 Miniaturdosen, Silber, verschiedene Ausführungen, ca. 1-2 cm hoch, zus. ca. 260 g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

4 Miniaturdosen und Tabatière, Silber, teils innen vergoldet, ca. 1.5-2 cm hoch, zus. ca. 158 g, leicht gedellt Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

6 Miniaturdosen, wohl Silber, ungemarkt, verschieden, 1.5-7 cm hoch, zus. ca. 300 g, leicht gedellt Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

5 Miniaturdosen, Silber, teils ungemarkt, verschieden, 1-2.5 cm hoch, zus. ca. 138 g, leicht gedellt Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

5 Vorlegebesteckteile, Silber, verschiedene Ausführungen, zus. ca. 312 g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Heber, Silber, Berlin, um 1860, 17 cm hoch, ca. 33 g Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Tablett, Silber 835, oval, Rokokorand, 32.5 x 22.5 cm, ca. 329 g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Historismus-Deckelpokal, Silber 800, Koch & Bergfeld, innen vergoldet, Rokokoform, 44.5 cm hoch, ca. 738 g Mindestpreis: 700 EUR ...[more]

Paar Salzstreuer, Silber 925, Balusterform, innen Glas, 11.5 cm hoch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Paar Salzstreuer, Silber 925, Balusterform, innen Glas, 13 cm hoch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

  • Lots per page
  • 60