Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
176 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Reserve price: EUR 220
Vase, Silber 835, Wilkens, Widmungsgravur, durchbrochener Kronenrand, 21.5 cm hoch, ca. 539 g Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Brautbecher, Silber 800, Hanau, Wilhelm Weinranck, um 1957, datierte Widmungsgravur, 26.5 cm hoch, ca. 295 g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 230
Schale, Silber 800, Hanau, Wilhelm Weinranck, flache Form, Kordelrand, 3.5 cm hoch, ø 29 cm, ca. 560 g Mindestpreis: 230 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Zigarrendose, Silber 835, deutsch, um 1957, martelliert, Datumsgravur, innen Holz, Boden geschwert, 4 x 18 x 13 cm, Trennwand fehlt Mindestpreis:...
Reserve price: EUR 90
2 Flaschenuntersetzer, Silber 835, Wilkens und Bruckmann, 3 cm hoch, ø 12 cm (wenig gedellt) bzw. 6.5 cm hoch, ø 11.5 cm, zus. ca. 225 g Mindestp...
Reserve price: EUR 80
Sahnegießer, Silber 925, London, 1801, Wandung mit Emblem und Spruchband, J-Henkel, 11.5 cm hoch, ca. 160 g, wenig gedellt Mindestpreis: 80 EUR ...
Reserve price: EUR 40
Marmeladentopf, Silber 835, Glasgefäß, 10 cm hoch, mit Löffel, zus. ca. 107 g (ohne Glas), Glas mit Chip Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
Sahnegießer, Zuckerschale, Tablett, Silber 835, Wilkens, innen vergoldet, 20 x 12.5 cm, zus. ca. 217 g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Becher, "Konditor", Silber 826, Dänemark, 1929, Widmungsgravur, 15 cm hoch, ca. 234 g; Becher, Silber 830, Schweden, 1927, Emailplakette, Widmungs...
Reserve price: EUR 380
Schnapskrug und 6 Schnapsbecher, Silber 925, Emil Hermann, teils vergoldet, Nodus und Griff aus Horn, Krug 23 cm hoch, zus. ca. 975 g Mindestprei...
Reserve price: EUR 140
3 Deckeldosen, Münzschale, 2 Löffelchen, Zuckerzange, Silber 800/925, Münzschale mit Widmungsgravur, ø 3.5-13 cm, zus. ca. 300 g; Vase, Silber 800...
Reserve price: EUR 150
2 Ständer mit 6 Flaschenkorken, "Waldtiere", Silber 925, zus. ca. 435 g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Buttergefäß, versilbert, 14 cm hoch, mit Glaseinsatz Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Schenkkanne, versilbert, Sheffield, Holzhenkel, 24.5 cm hoch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
2 Tabletts, versilbert, Kayser, Spiegel mit Namensgravur, 35 x 18.5 cm bzw. 36.5 x 25.5 cm Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Tablett, Saucière, Zigarettendose, Aschenbecher, versilbert, Tablett 30 x 22.5 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 130
Handleuchter, Silber, wohl Berlin 19. Jh., Drachenmotiv, einflammig, 11 cm hoch, ca. 286 g, Ergänzungen Mindestpreis: 130 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Warmhaltepfanne auf Rechaud, versilbert, 26 cm hoch, ø 29 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Tafelaufsatz, versilbert, mit zwei Handhaben, 30 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Girandole, versilbert, Gunther Lambert Collection, achtflammig, mit Säulenschaft, 46.5 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Zuckerstreuer, Silber 925, Birmingham, 1925, oktagonale Balusterform, 19 cm hoch, ca. 195 g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
Mokkakanne, Silber 13-lötig, Wien, 1844, Meistermarke, Rokokodekor, 16.5 cm hoch, ca. 365 g, Holzhenkel berieben, Holzknauf bestoßen Mindestpreis...
Reserve price: EUR 150
Korb, Silber 800, à jour gearbeitet, Spiegel mit reliefierter Brunnenszene, 7 cm hoch, ø 26 cm, ca. 380 g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
2 Schalen, Becher, Silber, 2x 925, Reliefdekore, ø 14.5 cm, ø 26 cm, 10 cm hoch, zus. ca. 552 g Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Tabatière, Zigarettenetui, Kerzenhalter, Silber 800/835/925, innen vergoldet, 6.5 x 5 cm, 8 x 7 cm, 13.5 cm, zus. ca. 143 g Mindestpreis: 60 EUR ...
Reserve price: EUR 320
Korbschale, Silber 800, Koch & Bergfeld, martellierte Struktur, Flechthenkel, 27 x 19 cm, ca. 705 g Mindestpreis: 320 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, einflammig, Sockel mit Blütenreliefs, gefüllt, 36 cm hoch Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
12 Teller, Silber 800, Italien, Profilrand, ø 20.5 cm, zus. ca. 3.155 g Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 480
Deckeldose, Silber 840, Iran, figural verziert, 5 x 22 x 22 cm, ca. 1.193 g Mindestpreis: 480 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 560
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 835, Bruckmann, Art Deco, martelliert, Deckelknäufe und Kannenhenkel aus Palisander, 21 cm hoch, zus....
Reserve price: EUR 140
Tablett, Silber 830, Wilkens, passig-geschweift, oval, martelliert, 29 x 22.5 cm, ca. 330 g, leichte Gebrauchsspuren Mindestpreis: 140 EUR ...[m...
Reserve price: EUR 80
2 Schalen, Silber 835, deutsch, ø 16 cm (wenig eingerissen) bzw. 15.5 x 15.5 cm, zus. ca. 212 g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Zigarettenetui, Silber 925, deutsch, um 1932, guillochiert, innen vergoldet und mit Widmungsgravuren, 7.8 x 5.3 x 1.2 cm, ca. 83 g Mindestpreis: ...
Reserve price: EUR 60
Schale, Silber 800, Bruckmann, à jour gearbeitet, 6.3 cm hoch, ø 13.5 cm, ca. 132 g Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Henkelschale, Silber 835, Wilkens, Standring und Zopfhenkel, 11.5 cm hoch, ca. 166 g Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Tablett mit 2 Karaffen, Silber 800, Karaffen für Essig und Öl aus Glas, 26 x 14.5 cm, ca. 170 g (ohne Glas) Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Serviettenring und Serviettenständer, Silber, 800/835, 4 cm hoch, ø 5 cm bzw. 8 cm hoch, zus. ca. 100 g, Serviettenring leicht gedellt Mindestpre...
Reserve price: EUR 180
Tortenheber und 9 Kuchengabeln, Silber 800, Eispert, rocaillierte Griffenden mit Monogramm, Restvergoldung, zus. ca. 448 g Mindestpreis: 180 EUR ...
Reserve price: EUR 80
Branntweinlöffel, Gebäckzange, Gebäckschaufel, Löffel, Silber 800/830, 15-20 cm hoch, zus. ca. 204 g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2000
Besteck, Silber 800, Bruckmann, Dekor Perl-Besteck, mit Doppelmonogramm, Modellentwurf von Karl Groß: 12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, 12 Vorspeise...
Reserve price: EUR 40
Butterdose und Spargelschale, versilbert, Dose mit Glaseinsatz, ø 22 cm bzw. 28 x 22 cm Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Schokoladenkanne, Silber 12-lötig, deutsch, 19. Jh., Meistermarke G., Rillenzier, Röhrenausguss, Deckel mit Bügelgriff, 10.5 cm hoch, ca. 190 g, w...
Reserve price: EUR 500
Schale, Silber 800, Hessenberg, rocaillierte Form, ca. 8.5 x 30 x 18.6 cm, ca. 610 g. Gemäß Einlieferer eine Auftragsarbeit der Kaiserin Friedrich...
Reserve price: EUR 70
Cocktailshaker, plated, England, um 1930/40, mit Henkel, ca. 22 cm hoch, Ausgussdeckel fehlt Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Cocktailshaker, plated, England, um 1930/40, Mappin & Webb, 23 cm hoch Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Cocktailshaker, plated, England, um 1930/40, ca. 20 cm hoch Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2900
Besteck, Silber 800, Wilkens, Dekor Dresdner Barock: 12 Hummergabeln, 16 Fischgabeln, 16 Fischmesser, 14 Vorspeisegebaln, 14 Vorspeisemesser, 8 Vo...
Reserve price: EUR 160
2 Zigarettendosen, Silber 925, London, 1919, Birmingham, 1955, guillochiert, innen Holz, Böden geschwert, 5 x 17.5 x 9 cm, 5.5 x 16.5 x 9 cm, etwa...
Reserve price: EUR 120
Zigarettenetui, Silber 925, guillochiert, Inneres und Boden aus Holz, 2.8 x 8.2 x 9.5 cm, ca. 145 g; Zigarettendose, Silber 900, Südamerika, innen...
Reserve price: EUR 350
Deckeldose, Silber, Orient, Deckel reliefiert mit Vögeln und Blüten, 4 x 20 x 19.5 cm, ca. 860 g Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Kanne, Silber 950, Kreuzbandzier, Ausguss mit Lorbeergirlande, Holzhenkel, 16 cm hoch, ca. 300 g, bestoßen Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Paar Kerzenleuchter, Silber 900, à jour gearbeitet, je einflammig, 21 cm hoch, zus. ca. 380 g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
Stielpfanne, Silber 835, Gbr. Deyhle, glatt, Profilrand, Holzstiel, 6 cm hoch, ø 17.5 cm, ca. 593 g Mindestpreis: 240 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Schale, Silber 830, Dänemark, 1938, Carl M. Cohr, Beschaumarke Johannes Siggaard, glatt, Handhabe mit kleiner Katzenfigur, 3.5 cm hoch, ø 14.8 cm,...
Reserve price: EUR 250
Teekanne, Silber 925, London, 1840, Joseph Angell & Joseph Angell, gedrückte, glatte Form auf Standring, 11.5 cm hoch, ca. 562 g, etwas bestoßen ...
Reserve price: EUR 120
Korb, Silber 800, Hanau, Weinranck & Schmidt, durchbrochener Rand mit Girlandenzier, 8 cm hoch, ø 17 cm, ca. 300 g, etwas gedellt Mindestpreis: 1...
Reserve price: EUR 320
Kanne, Silber, Kreuzbandzier, Ausguss mit Lorbeergirlande, innen vergoldet, Flachdeckel mit Glaseinsatz, 19.5 cm hoch, ca. 775 g (ohne Deckel), we...
Reserve price: EUR 150
Tablett, Silber 925, London, wohl 1778, John Crouch & Thomas Hannam, Wappenemblem mit Spruchband, Rankenzier, auf drei Füßen, 2.8 cm hoch, ø 18 cm...
Reserve price: EUR 140
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, Sheffield, 1910, Mappin & Webb, Säulenform, je einflammig, gefüllt, ca. 13 cm hoch, wenig gedellt Mindestpreis: ...
Reserve price: EUR 160
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, London, 1892, Charles Boyton & Son, Säulenform, je einflammig, gefüllt, 13.5 cm hoch Mindestpreis: 160 EUR ...[...
-
176 item(s)/page