- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (107)
- Gemälde (296)
- Glas, Metall, Varia (99)
- Grafik (116)
- Ikonen (23)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (197)
- Porzellan, Keramik (314)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (204)
- Silber und Versilbertes (176)
- Skulpturen, Plastiken (48)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (24)
- Teppiche (112)
1716 item(s)/page
Reserve price: EUR 80
Tisch, 19. Jh., Nuss-/Nussmaserholz, ø 115 cm, 73.5 cm hoch, starke Gebrauchsspuren Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 2700
Reserve price: EUR 2500
Reserve price: EUR 700
Kommode, Paris, Art Deco, um 1930, Palisander, ebonisierte Füße, Schellack poliert, 78 x 91 x 44 cm, restauriert Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 220
Reserve price: EUR 250
Konsole, Frankreich, Art Deco, um 1925, Mahagoni, Schellack poliert, 68 x 110 x 33 cm, restauriert Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Nähtisch, Biedermeier-Stil, wohl um 1920, Kirschbaum, zwei Schübe, 75 x 60 x 45 cm, Platte mit Riss Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 140
Paar Eckschränke, Barockstil, Nussholz, je zwei Türen, darüber offenes Fach, je 99 x 44 x 44 cm Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Bauernschrank, 20. Jh., floral bemalt, zweitürig, seitliche Griffe, 165 x 113 x 45 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 200
Ohrensessel, orange-florale Polsterung, Polsterung erneuert Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Ohrensessel, schwarz-beige Polsterung mit Velours, Polsterung erneuert Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Konsole, Empirestil, 20. Jh., Mahagoni, teils ebonisiert, ein Schubfach, 83 x 65 x 39 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
Reserve price: EUR 250
Designer-Tisch, verchromtes Metallgestell mit Rauchglasplatte, 44 x 170 x 70 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Zeitungsständer, Jugendstilart, neuzeitlich, Schmiedeeisen, weiß gefasst, 61 cm hoch, 41 cm breit Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 120
Canterburry (Zeitungsständer), England, 19. Jh., Mahagoni, mit einem Schubfach, auf Rollen Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 140
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 120
Spiegel, England, 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoni, Messingappliken, facettiertes Spiegelglas, 105 x 50 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 140
Beistelltisch, England, 19. Jh., Mahagoni, klappbar, 70 cm hoch, ø 75.5 cm Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Beistelltisch mit Bidet, England, 19. Jh., Mahagoni, innen herausnehmbarer Keramikeinsatz, 47 x 59 x 38 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 800
6 Stühle, 1 Armstuhl, England, 19. Jh., Hepplewhite-Stil, Mahagoni, Ledersitz Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
Kommode, England, um 1900, Mahagoni, drei Schübe, ausziehbares Tablett, 85 x 117 x 56 cm Mindestpreis: 240 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 180
2 verschiedene Armstühle, England, 19. Jh., Mahagoni, Sitzpolster Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Beistelltisch, England, um 1800, Mahagoni, Platte klappbar, 72 cm hoch, ø 78 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Etagere, "Cakestand", England, um 1900, Mahagoni, drei Etagen, klappbar, 87.5 cm hoch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 200
Tisch, England, 19. Jh., Palisander, oval, 74 x 145 x 113 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Vitrine, England, Edwardian, um 1900, Mahagoni, zwei verglaste Türen mit Sprossen, zwei Schübe, 167 x 105 x 32 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
Reserve price: EUR 150
5 Stühle, England, um 1870, Mahagoni, Sitzpolster, ein Stuhl abweichend Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Etagere, "Cakestand", England, um 1900, Mahagoni, drei Etagen, klappbar, 91 cm hoch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
Schrank, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh., Kirschbaum massiv, zweitürig, 214 x 142 x 67 cm, restauriert Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 450
2 Sessel, Frankreich, um 1835, Esche/Ahorn, ca. 98 cm hoch, restauriert Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1000
Schrank, Frankreich, um 1820, Nussbaum massiv, Nussmaserholz, zweitürig, 212 x 198 x 66 cm, restauriert Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 200
Kommode, Barockstil, 20. Jh., Schwarzlack, zwei Schübe, 77 x 80 x 47 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Damenschreibtisch, französischer Stil, neuzeitliche Fassung, ein Schubfach, 76 x 65 x 45 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Paar Armlehnsessel, Louis XV-Stil, 20. Jh., Holz, grünlich gefasst, Sitz und Rücken Rohrgeflecht Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Beistelltisch, Louis XVI-Stil, neuzeitliche Fassung, ovale Form, 74 x 75 x 53 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Kommode, Holland, 19. Jh., Mahagoni, vier Schübe, ca. 86 x 97 x 52 cm, Beschläge nicht original Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 150
1716 item(s)/page