Refine your search
Sale Section
- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (107)
- Gemälde (296)
- Glas, Metall, Varia (99)
- Grafik (116)
- Ikonen (23)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (197)
- Porzellan, Keramik (314)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (204)
- Silber und Versilbertes (176)
- Skulpturen, Plastiken (48)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (24)
- Teppiche (112)
Category
Filtered by:
- Sale Section,
- Category
- List
- Grid
-
1716 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Reserve price: EUR 480
Tablett, Silber, London, 1903, Charles Clement Pilling, auf volutierten Füßen, Reliefrand, 3.5 cm hoch, ø 34 cm, ca. 1.090 g, etwas fleckig Minde...
Reserve price: EUR 150
Karaffe und 6 Likörbecher, Silber 800, Hanau, Schleißner & Söhne, Gefäß und Einsätze aus Glas, Rankendekor, 28.5 cm bzw. 4.5 cm hoch, Bechergewich...
Reserve price: EUR 120
Schale, Silber, Hamburg, um 1860, Heinrich Wilhelm Niemayer, zwei Handhaben, Rankenzier, 8 x 31.5 x 17.5 cm, ca. 265 g Mindestpreis: 120 EUR ......
Reserve price: EUR 160
Brotschale, Silber 835, Bruckmann, oval, passig-geschweifter Profilrand, 4.5 x 29.5 x 20.5 cm, ca. 396 g Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
Schale, Silber 835, Wilhelm Binder, gedrehte Züge, 6.5 cm hoch, ø 20.8 cm, ca. 342 g Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Henkelschale, Silber 84, St. Petersburg, Beschaumarke 1859, Meistermarke MT, innen restvergoldet, beweglicher Bügelhenkel mit Monogramm, 7 x 24 x ...
Reserve price: EUR 130
Sahnegießer, Silber 84, Moskau, Beschaumarke 1859, gebaucht, innen vergoldet, 14.5 cm hoch, ca. 276 g, am Boden Reste einer Widmungsgravur, kleine...
Reserve price: EUR 100
Pokal, Silber, vergoldet, Pseudomarke "N", Marke, Kuppa reliefiert mit Fruchtfestons, 14.3 cm hoch, ca. 122 g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Paar Gewürzschalen, Silber 84, St. Petersburg, Beschaumarke 1857, Meistermarke CAS (Carl Adolf Seipel), gebuckelt, innen restvergoldet, 5 cm hoch,...
Reserve price: EUR 70
Salière, Silber 84, St. Petersburg, Beschaumarke 1825, Meistermarke E.M, godronierte Kuppa innen vergoldet, 6 x 9.5 x 7 cm, ca. 73 g, kleiner Einr...
Reserve price: EUR 90
Sahnegießer und Zuckerschale, Silber 800, Bruckmann, Jugendstil, innen restvergoldet, ca. 9 cm hoch, zus. ca. 188 g, Glaseinsatz fehlt Mindestpre...
Reserve price: EUR 80
Zuckerdose, Silber 84, Moskau, Beschaumarke 1862, Meistermarke AO, innen vergoldet, Floral- und Ornamentzier, 7.5 cm hoch, ca. 160 g, Knauf minima...
Reserve price: EUR 80
Sahnegießer, Silber 84, St. Petersburg, Beschaumarke 1859, Meistermarke M.S, gebaucht, innen restvergoldet, 11 cm hoch, ca. 175 g Mindestpreis: 8...
Reserve price: EUR 60
Münzschale, Silber, Marken verschlagen, mit zwei Griffen, 9 cm hoch, 72 g, etwas gedellt Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
2 Gewürzschalen, Silber, 3.5 cm bzw. 5 cm hoch, zus. ca. 107 g; 2 Gewürzstreuer, Silber 925, Chester, 1894, Birmingham, 1930, ca. 4.5 cm hoch, zus...
Reserve price: EUR 40
Tischklingel, "Kastanie", Silber 800, deutsch, 10.5 cm hoch, nicht funktionsfähig Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Karaffe, Silber 925, gebauchter Glaskorpus, Silbermontierung, 25.5 cm hoch Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Teesieb, Silber, Hanau, Neresheimer & Söhne, Amorettendekor, 13.5 x 9.8 cm, ca. 62 g Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Zuckerdose, Silber 800, Rokokoform, innen vergoldet, 12.5 x 15 x 12 cm, ca. 523 g Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Durchbruchschale, Silber 800, oval, florale Reliefzier, 5.5 x 19.5 x 15.5 cm, ca. 189 g Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
Amorettenschale, Silber 800, reliefiert, 6 x 26 x 20 cm, ca. 345 g Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 680
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 800, Rokokodekor, teils innen vergoldet, Kaffeekanne 25 cm hoch, zus. ca. 1.693 g Mindestpreis: 680 ...
Reserve price: EUR 120
Tischvase, Silber 835, Bruckmann, martelliert, Balusterform, Mündung vierfach gekniffen, 24 cm hoch, ca. 297 g, Stand leicht gestaucht Mindestpre...
Reserve price: EUR 50
Tischvase, Silber 835, Wilhelm Binder, datiert und bezeichnet Dom-Brauerei, Fuß gefüllt, ca. 21 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
Vase, Silber 835, Wilkens, Widmungsgravur, durchbrochener Kronenrand, 21.5 cm hoch, ca. 539 g Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Brautbecher, Silber 800, Hanau, Wilhelm Weinranck, um 1957, datierte Widmungsgravur, 26.5 cm hoch, ca. 295 g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 230
Schale, Silber 800, Hanau, Wilhelm Weinranck, flache Form, Kordelrand, 3.5 cm hoch, ø 29 cm, ca. 560 g Mindestpreis: 230 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Zigarrendose, Silber 835, deutsch, um 1957, martelliert, Datumsgravur, innen Holz, Boden geschwert, 4 x 18 x 13 cm, Trennwand fehlt Mindestpreis:...
Reserve price: EUR 90
2 Flaschenuntersetzer, Silber 835, Wilkens und Bruckmann, 3 cm hoch, ø 12 cm (wenig gedellt) bzw. 6.5 cm hoch, ø 11.5 cm, zus. ca. 225 g Mindestp...
Reserve price: EUR 80
Sahnegießer, Silber 925, London, 1801, Wandung mit Emblem und Spruchband, J-Henkel, 11.5 cm hoch, ca. 160 g, wenig gedellt Mindestpreis: 80 EUR ...
Reserve price: EUR 40
Marmeladentopf, Silber 835, Glasgefäß, 10 cm hoch, mit Löffel, zus. ca. 107 g (ohne Glas), Glas mit Chip Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
Sahnegießer, Zuckerschale, Tablett, Silber 835, Wilkens, innen vergoldet, 20 x 12.5 cm, zus. ca. 217 g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Becher, "Konditor", Silber 826, Dänemark, 1929, Widmungsgravur, 15 cm hoch, ca. 234 g; Becher, Silber 830, Schweden, 1927, Emailplakette, Widmungs...
Reserve price: EUR 380
Schnapskrug und 6 Schnapsbecher, Silber 925, Emil Hermann, teils vergoldet, Nodus und Griff aus Horn, Krug 23 cm hoch, zus. ca. 975 g Mindestprei...
Reserve price: EUR 140
3 Deckeldosen, Münzschale, 2 Löffelchen, Zuckerzange, Silber 800/925, Münzschale mit Widmungsgravur, ø 3.5-13 cm, zus. ca. 300 g; Vase, Silber 800...
Reserve price: EUR 150
2 Ständer mit 6 Flaschenkorken, "Waldtiere", Silber 925, zus. ca. 435 g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Buttergefäß, versilbert, 14 cm hoch, mit Glaseinsatz Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Schenkkanne, versilbert, Sheffield, Holzhenkel, 24.5 cm hoch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
2 Tabletts, versilbert, Kayser, Spiegel mit Namensgravur, 35 x 18.5 cm bzw. 36.5 x 25.5 cm Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Tablett, Saucière, Zigarettendose, Aschenbecher, versilbert, Tablett 30 x 22.5 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 130
Handleuchter, Silber, wohl Berlin 19. Jh., Drachenmotiv, einflammig, 11 cm hoch, ca. 286 g, Ergänzungen Mindestpreis: 130 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Warmhaltepfanne auf Rechaud, versilbert, 26 cm hoch, ø 29 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Tafelaufsatz, versilbert, mit zwei Handhaben, 30 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Girandole, versilbert, Gunther Lambert Collection, achtflammig, mit Säulenschaft, 46.5 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Zuckerstreuer, Silber 925, Birmingham, 1925, oktagonale Balusterform, 19 cm hoch, ca. 195 g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
Mokkakanne, Silber 13-lötig, Wien, 1844, Meistermarke, Rokokodekor, 16.5 cm hoch, ca. 365 g, Holzhenkel berieben, Holzknauf bestoßen Mindestpreis...
Reserve price: EUR 150
Korb, Silber 800, à jour gearbeitet, Spiegel mit reliefierter Brunnenszene, 7 cm hoch, ø 26 cm, ca. 380 g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
2 Schalen, Becher, Silber, 2x 925, Reliefdekore, ø 14.5 cm, ø 26 cm, 10 cm hoch, zus. ca. 552 g Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Tabatière, Zigarettenetui, Kerzenhalter, Silber 800/835/925, innen vergoldet, 6.5 x 5 cm, 8 x 7 cm, 13.5 cm, zus. ca. 143 g Mindestpreis: 60 EUR ...
Reserve price: EUR 320
Korbschale, Silber 800, Koch & Bergfeld, martellierte Struktur, Flechthenkel, 27 x 19 cm, ca. 705 g Mindestpreis: 320 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, einflammig, Sockel mit Blütenreliefs, gefüllt, 36 cm hoch Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
12 Teller, Silber 800, Italien, Profilrand, ø 20.5 cm, zus. ca. 3.155 g Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 480
Deckeldose, Silber 840, Iran, figural verziert, 5 x 22 x 22 cm, ca. 1.193 g Mindestpreis: 480 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 560
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 835, Bruckmann, Art Deco, martelliert, Deckelknäufe und Kannenhenkel aus Palisander, 21 cm hoch, zus....
Reserve price: EUR 140
Tablett, Silber 830, Wilkens, passig-geschweift, oval, martelliert, 29 x 22.5 cm, ca. 330 g, leichte Gebrauchsspuren Mindestpreis: 140 EUR ...[m...
Reserve price: EUR 80
2 Schalen, Silber 835, deutsch, ø 16 cm (wenig eingerissen) bzw. 15.5 x 15.5 cm, zus. ca. 212 g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Zigarettenetui, Silber 925, deutsch, um 1932, guillochiert, innen vergoldet und mit Widmungsgravuren, 7.8 x 5.3 x 1.2 cm, ca. 83 g Mindestpreis: ...
Reserve price: EUR 60
Schale, Silber 800, Bruckmann, à jour gearbeitet, 6.3 cm hoch, ø 13.5 cm, ca. 132 g Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Henkelschale, Silber 835, Wilkens, Standring und Zopfhenkel, 11.5 cm hoch, ca. 166 g Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Tablett mit 2 Karaffen, Silber 800, Karaffen für Essig und Öl aus Glas, 26 x 14.5 cm, ca. 170 g (ohne Glas) Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
-
1716 item(s)/page