No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Hohe Straße 75, Bonn-Tannenbusch, 53119, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 68 83 820

  • Fine Art & Antiques (1716)
1716 item(s)

  • Sale Section,
  • 1716 item(s)

Tisch, 19. Jh., Nuss-/Nussmaserholz, ø 115 cm, 73.5 cm hoch, starke Gebrauchsspuren Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Kommode, Paris, Art Deco, um 1930, Palisander, ebonisierte Füße, Schellack poliert, 78 x 91 x 44 cm, restauriert Mindestpreis: 700 EUR ...[more]

Konsole, Frankreich, Art Deco, um 1925, Mahagoni, Schellack poliert, 68 x 110 x 33 cm, restauriert Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

Nähtisch, Biedermeier-Stil, wohl um 1920, Kirschbaum, zwei Schübe, 75 x 60 x 45 cm, Platte mit Riss Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Paar Eckschränke, Barockstil, Nussholz, je zwei Türen, darüber offenes Fach, je 99 x 44 x 44 cm Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

Bauernschrank, 20. Jh., floral bemalt, zweitürig, seitliche Griffe, 165 x 113 x 45 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Ohrensessel, orange-florale Polsterung, Polsterung erneuert Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Ohrensessel, schwarz-beige Polsterung mit Velours, Polsterung erneuert Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Konsole, Empirestil, 20. Jh., Mahagoni, teils ebonisiert, ein Schubfach, 83 x 65 x 39 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Designer-Tisch, verchromtes Metallgestell mit Rauchglasplatte, 44 x 170 x 70 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

Zeitungsständer, Jugendstilart, neuzeitlich, Schmiedeeisen, weiß gefasst, 61 cm hoch, 41 cm breit Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Canterburry (Zeitungsständer), England, 19. Jh., Mahagoni, mit einem Schubfach, auf Rollen Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Spiegel, England, 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoni, Messingappliken, facettiertes Spiegelglas, 105 x 50 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Beistelltisch, England, 19. Jh., Mahagoni, klappbar, 70 cm hoch, ø 75.5 cm Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

Beistelltisch mit Bidet, England, 19. Jh., Mahagoni, innen herausnehmbarer Keramikeinsatz, 47 x 59 x 38 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

6 Stühle, 1 Armstuhl, England, 19. Jh., Hepplewhite-Stil, Mahagoni, Ledersitz Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

Kommode, England, um 1900, Mahagoni, drei Schübe, ausziehbares Tablett, 85 x 117 x 56 cm Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

2 verschiedene Armstühle, England, 19. Jh., Mahagoni, Sitzpolster Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

Beistelltisch, England, um 1800, Mahagoni, Platte klappbar, 72 cm hoch, ø 78 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Etagere, "Cakestand", England, um 1900, Mahagoni, drei Etagen, klappbar, 87.5 cm hoch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Tisch, England, 19. Jh., Palisander, oval, 74 x 145 x 113 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Vitrine, England, Edwardian, um 1900, Mahagoni, zwei verglaste Türen mit Sprossen, zwei Schübe, 167 x 105 x 32 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

5 Stühle, England, um 1870, Mahagoni, Sitzpolster, ein Stuhl abweichend Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Etagere, "Cakestand", England, um 1900, Mahagoni, drei Etagen, klappbar, 91 cm hoch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Schrank, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh., Kirschbaum massiv, zweitürig, 214 x 142 x 67 cm, restauriert Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]

2 Sessel, Frankreich, um 1835, Esche/Ahorn, ca. 98 cm hoch, restauriert Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

Schrank, Frankreich, um 1820, Nussbaum massiv, Nussmaserholz, zweitürig, 212 x 198 x 66 cm, restauriert Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]

Kommode, Barockstil, 20. Jh., Schwarzlack, zwei Schübe, 77 x 80 x 47 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Damenschreibtisch, französischer Stil, neuzeitliche Fassung, ein Schubfach, 76 x 65 x 45 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Paar Armlehnsessel, Louis XV-Stil, 20. Jh., Holz, grünlich gefasst, Sitz und Rücken Rohrgeflecht Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Beistelltisch, Louis XVI-Stil, neuzeitliche Fassung, ovale Form, 74 x 75 x 53 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Kommode, Holland, 19. Jh., Mahagoni, vier Schübe, ca. 86 x 97 x 52 cm, Beschläge nicht original Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

  • 1716 item(s)